Стаська и инкуб: спасти драконов

Бой

- Подъем! - получаю тычок в ребро, и тут же вскакиваю от боли.
Ле..?
Кручу головой в поисках братца, но ничего не узнаю вокруг.

Темная сырая комната полна людских голосов, но никого вокруг! Где я? Эхо повторяется вновь, словно бы ругались в соседнем помещении, и воспоминания возвращаются. Арена? Бой?!.. Метка?? В панике отшатываюсь назад, оглядывая незнакомого бородача перед собою.
- Произошла ошибка…
- Никакой ошибки. Последний - Шестнадцатый. И где тебя носило? Думали что подох. Ну да успеешь теперь, куда теперь спешить-то!
Заржал и двинулся к двери.
- Двигай давай!
- Нет, вы не понимаете...
- Более чем.
Раздраженный взгляд и ярко-красный разряд обжигает кожу, заставляя подскочить. Оборотень? Владеет магией, но использует её так?
- Шевелись!

Ныряю в открытую дверь, не желая злить его еще больше, и прямо за дверью гул становится громче. Нужно выбираться отсюда! Но темнота тоннелей поглощает все шаги, дополняя лишь утроенным эхом своды пещеры, где холод, сырость, пустота, сменяются аркой. Слишком старой, наполовину рассыпавшейся, но всколыхнувшейся светом, стоило нам вступить внутрь. Окружила миллиардами осколков. Что светящимися, острыми жалами двигались, закручивая подобно большой мясорубке изнутри.

- Шагай! - очередной толчок, и потянувший куда-то вправо кулак вытащил меня из Зазеркалья осколков. Мрак. Гул незнакомых голосов, что тут же замолкают, через секунду обсуждая уже нас… меня. И сжимаюсь, в панике отступая назад. Вот только назад хода уже нет. Лишь стена.
- Хлипкий.
- На девчонку похож.

Сжимаюсь еще сильней и пытаюсь проморгаться. Увидеть хоть что-то, кого-то… Пыльца Эрна должна была еще действовать. Наг ведь не убирал ее? Нет! А иначе стражник притащил бы меня сюда совсем иначе, а значит...

- Кого ты девчонкой назвал!?
Рявкаю в сумрак, стараясь делать голос ниже и ответный смех проходит мурашками по коже.
- Борзый!
- Смотри какой…
- Точно, не слизняк.
- Неплохо малыш! Развлечемся?
Мерзкие смешки продолжаются, подслеповато моргаю. И пытаясь разглядеть лица тех, кто сейчас говорил со мной, кажется различаю своды пещеры.
Спустя секунду выдыхая.
Стадион! Нет. Арена!

Вся выжжена, а может и вовсе выдрана из каменных сводов пещеры неизвестным, поднималась на сотни метров в высоту. И яркий свет огоньков: красных, синих, зеленых, освещал все пространство. Глыбы камней стояли природным щитом, показывая все прошедшие бои огромными царапинами, расщепленными краями, зарубами в каждом из них. Черная сажа, обломки артефактов, клинков, а еще… одежда и кости… бывших бойцов.

Тошнота поднимается, заставляя быстро обратить внимание на бойцов... Человек 15.
Кто-то нагло улыбался, кто-то в это время сосредоточенно рассматривал других, подсчитывая шансы на победу. А я…

- Талисман!

Меня толкнули в пустоту каменной клетки.
Неподалеку.
И совсем не пустой.

- Не бойся, во время боев здесь куча артефактов. Чтобы не задело.
Кивнул благодушно на горстку древних, частью поломанных скинутых в самый уголок клетки. И внезапно расхохотался.

- Такие ягнятки, как ты, и чихнуть не успеют… Фаберион! Начинаем!
Взмах рукой, и шум множества крыльев разрушил тишину, мгновенно наполняя пространство. Винги?
Мгновенная радость угасает только проявившись.
Я бы могла подать сообщение через них.
Но...

Не знаю где я. Где буду по окончании боя. А еще, пыльца Эрна… Никто не узнает во мне, еще недавнюю фейрани. А как снять ее самостоятельно, ведь воды здесь априори нету. VIR заблокирован, даже для меня самой, а значит...Тот кому я достанусь, станет единственным моим билетом на свободу.

Обращаюсь в слух.

Возвращаю взгляд на арену.
И выхватываю один единственный взгляд заставивший вздрогнуть с головы до пят, словно... Черный, окутанный в порванный, когда-то шикарный плащ, кажется, когда-то давно бывший красивым. Многочисленные порезы исполосовавшие крепкую ткань вызывают какое-то щемящее чувство. Но... сосредотачиваюсь на всех. Пятнадцать человек. Все встали в круг, ожидая начала сражений. А я отчего-то остро хотела смотреть только на одного. Взгляд перелетал с одного на другого. Возвращался к незнакомцу и отслеживая едва удаляющуюся фигуру, прячусь в глубине клетки. Да что со мной?! В смешанных чувствах трясу головой прогоняя наваждение, и чувствуя облегчение, что я здесь, а не там. Что просто трофей, а ведь иначе мне пришлось бы также сражаться! А здесь, я просто наблюдаю. Да! Каждый из борцов был в два с лишним роста. А с моими метр пятьдесят шесть... Хорошо, что я в клетке. Смеюсь про себя, и похоже, Лео был прав... Следовало заковать меня в клетку раньше.... Дергаюсь от вспышки совсем рядом и один из артефактов успешно отрекошетил от меня огонь.
А вот искомый силуэт мелькает одним из самых дальних.
Почему он так далеко?

Возмущение сносит страх.
И освещаясь вспышками боевых заклинаний, территория освещается настоящей смертью, подчиняя себе всё пространство. Множество огней могло бы казаться красочным представлением, если бы не крики, что наполнили своды пещеры. Люди. Оборотни. Эльфы. Падали, схлестывались в смертоносном огне, запускали всё новые снаряды обманных ловушек. Выпускали вспышки боевых артефактов, падали на землю один за другим. И вскоре... Осталось лишь четверо самых опасных, кружащих друг напротив друга, чтобы напасть опять.

Кроме него.

Того самого, что сосредоточенно наблюдал.

И отражал нападения, проверял противников и оборачивал их собственную магию против них.
Высокий, в черной маске, совершенно не использовавший магии, чтобы защититься, либо напасть. Почему? Придвигаюсь ближе к краю клетки. Слишком слабый резерв? Или не владеет магией? Лео говорил, что и такое возможно. Из-за скачков магических бурь стали рождаться лишенные магии.
Выпад… удар… И очередной противник лежит у ног. Осталось лишь двое... что переглянулись и развернулись к Маске вдвоем.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять