Стаська и инкуб: спасти драконов

Торг

- Ты ссмотри, Леоффан! К нам госссти...
Шипящий смех навевает безумный страх, и судорожно подскакиваю, мгновенно находя взглядом брата, что прикован к скале. Вихрастая голова безжизненно склонилась к груди. Брат, кажется, был без сознания. А рядом стоял тот самый наг.

- Что ты с ним сделал?!
- Горячее приветствие, малышшш.
Вырываюсь вперед, пытаюсь обойти ладонь «хозяина метки», но выставленная рука останавливает.

- Стой здесь.

Снова тот безэмоциональный взгляд, и хватаюсь за мощное предплечье, мгновенно желая уничтожить нага, высвободить Лео из пут на скале и... Хозяин вздрагивает. Я же замечаю, что снова порезы и ушибы с его кожи тают, исчезая без следа с тела, что рядом со мной.

- Привел хозяина? Хорошшшо...

- Отпусти, брата.

- Ну зачем же?

Жгучий смех.

И я снова пытаюсь вырваться к Лео, только вот меня перехватывают! Крепко прижимая к себе. И тот самый хозяин... Даркх... Арон? Вспышкой проносится тот краткий миг объявления победителя и двойственные ощущения окутывают с головы до ног. Эмоции словно накаляются, как и руки держащие меня. А еще, я оглядываюсь и понимаю, что он... без рубашки! И совсем близко...

Слишком сосредоточен.

Чуть улыбается при взгляде на нага, и если бы не множество шрамов испещрающих кожу на каждом сантиметре его кожи... Выдох. Вдох. Сглатываю от стоящего рядом мужчины. И чуть отпускаю напряженную прямо рядом со мной руку.

- Ну же, отпусти малыша. Или ссобачка появилась с поводком, и не отпустишшь?
Смеящийся голос заставляет резко развернуться к нагу, но хозяин опережает.
- К тебе она точно не пойдет.

Вздрагиваю, замирая на доли секунды и...
ОНА! Он сказал она?
Оглядываюсь на незнакомца в маске, но тот смотрит лишь на нага.

- Зачем девчонка тебе?
- Интересный подарок небес, и надеюсь весьма плодовитый.
Шипение нага, отшатываюсь от обоих, и жар снова пульсом сбивает дыхание.

- Она слишком юна для тебя.
Разговаривают, словно меня тут и нет. Но хозяин выступает вперед, словно загораживая меня своей спиною. Та отсвечивала в полутьме, раны на ней почти затянулись, и даже шрамы, и те выглядели уже не такими широкими. Открытых ран совсем не было. Значит, моя магия в самом деле вылечила его? Оказала такой эффект? Хочется провести ладонью стирая все шрамы. Но... Сдерживаю порыв прикоснуться. И снова нахожу глазами Лео. Стоп! Он сказал: плодовитый!?

- Готов на обмен.
Лицо змея дергается, а я же замерзаю тонкой корочкой льда.
Оглядываясь снова.

- Меч Исхаида за девчонку.
- !? Кажется ты в сссебе.
Шипящий смех, легкое движение нага. Мое же оцепенение словно спадает, позволяя отступить к сводам пещеры. И тихонько подойти к Лео.

- Это хорошая цена.

Что он делает? Зачем?
Он же не продаст меня? Не обменяет меня на какой-то меч?
Ощущение, как нож проворачивается в самом сердце. И касаюсь плеча брата.
Лео... Что этот наг с ним сделал?
Все это слишком.
СЛИШКОМ!

- Благородная фейрани, о которой знаем только я и ты. Новости с VIR распространяются быстрее магической бури. И я знаю, что огненная фейрани сбежала. Так что скажешь Арх Маар? Ее уже ищут, но найдешь только ты...


- Зачем? - Не выдерживаю, оборачиваясь к обоим, словно я торговое мясо.
- Действительно, зачем?

Разворачивается наг к Арону, тому кого попросила спасти брата, но...

- Если я могу заполучить себе уже двух рабов! Одного для магических экспериментов, другого для прислуживания, плюс фейрани. Малышка молодец, что привела тебя.

- И все же, ты забыл, что на девчонке метка. А значит, на расстоянии пяти метров от меня девчонка умрет. Я обновил метку, и теперь она привязана и к моему физическому здоровью.

- Что?!
- Проверь. Ее тело просто рассыплется, если попробуешь убить или отравить меня.
Холодное обращение к змею, и тот яростно зашипев, взметнул кольца.

- Меч Исхаида!
Злой оскал, удлиняющиеся зубы, но безумец стоит на своем.

- Сниму метку за меч.

Выставивший клыки наг внезапно оказывается со мной рядом. Перехватывает руку, притягивает к себе, мелькает искра моей собственной магии и зажмурившись, перестаю дышать. Нет же, нет! Что значит, перенастроил?!
- При попытке снять активируется самоуничтожение. Меч.
- Т-ты…

- Я всё предусмотрел.
Застывший взгляд нага, и утопаю во мраке, едва не сползая на пол.

- Проклятый всеми предками сссмеешь выставлять условия мне!? Арх Маару?
- Свои условия я сказал.
Спокойный взгляд, совершенно не выражающий эмоций, и в ярости своей змей оборачивается полностью в кобру.

- Ты лишшен магии...

- Однако артефактами пользоваться умею.

- Ты - проклят!

- Ее жизнь - моя, и думаю ты понял.

Яростное шипение и спустя секунду формируется сфера, внутри которой проявляется меч.
- Сссснимай... И получишшь меч Исххаида.

Не может быть…
Тишина накапливается вокруг, но видя твердый взгляд под маской незнакомца, что подходит ко мне...
ОН... продал меня? Метка на ладони горит, меняя свой цвет также, во все цвета радуги. Цепенею и словно кто-то управляет моим телом, не позволяя отодвинуться от него ни на шаг.


- Вот твой подарок.
Вспышка. Рука очищается от метки.
И кажется, снова начинаю дышать. Вот только я не вещь. Не вещь! Меня нельзя так просто...Вжимаюсь в висящего позади Лео, и голова кружится, но безошибочно выпустив пару искр, расплавляю металл, отчего брат падает прямо ко мне на руки.
- Малышшка, твой брат мне еще понадобится... для наших игр.

В ярости развернулась.
И смеющийся взгляд вертикальных зрачков резко перепрыгнул с меня на бывшего уже хозяина, а удлинившиеся клыки нага без прикрас выдали истинные мысли змея.

- Теперь разберемся ссс тобой.

Мелькает, бросаясь прямо на моего бывшего хозяина. Но в следующий миг...



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять