Стаська и инкуб: спасти драконов

В лесу на свободе

- Где это мы?
- Лежи и не отсвечивай!
Громким шепотом шиплю на братца, укладывая обратно на настил из простых веток, листьев, стоит только тому прийти в себя. И лишь потом, достав кое-как смагиченную кривую кружку, подношу к его губам.
- Пей давай. Рядом ручей, и там вода вполне…
- Безопасна?
Заканчивает с усмешкой брат и, смущенно кивнув, вспоминаю все те чувства, что появились, стоило нам только переместиться в лес. Паника. Страх. И, как ни удивительно, желание вернуться! Из-за чего короткий поиск воды для Лео превратился в купание. Где я не только нырнула с головой в желании выбить этого... Этого из мыслей! Но и продрогла целиком и полностью сама. О чем я вообще думала, созывая все силы для телепортации? Я ведь была привязана к нему! А если бы метка не оказалась окончательно снята?! Но мы переместились. Почти к самой речке, куда нырнула сама. И вскоре перетащила поближе братца.

- Три часа прошло, я в порядке.
С улыбкой оповещаю Лео, и тот с кривой улыбкой, пригубив, тяжело опускается на землю.
- Как ты?
- Сначала ты расскажи!
- Нет... а ты?
Испытующий взгляд братца словно проникает под кожу, но возмущенно вернув взгляд, кивнула улыбнувшись.
- Все хорошо. Что он с тобой сделал?
Бледная кожа Лео пугает, и, коснувшись брата, раздраженно обхватываю его за плечи.
- Колись быстро, насколько быстро ты пойдешь на поправку?! Или этот наг сделал что-то?? Я пыталась как-то воздействовать свои силы, чтобы восстановить тебя, но… не вышло совсем! С тем незнакомцем магия словно сама помогала и лечила. Но с тобой... Нет. Совсем нет!

Опускаю взгляд.

- Что ты делала?!
- Лечила.
Самым честным взглядом охватываю Лео, а тот от неожиданности отшатывается прочь.
- Не смей!
- Но почему?
Удивленно наблюдаю опавшее, слишком слабое тельце брата вниз и, вздохнув, опускаю голову набок.
- Этот наг просто приковал меня. И кажется...
- Что?
- Нет. Он бы не стал... Просто я на пару секунд потерял сознание.
- Лео!?
- Сейчас я чувствую себя хорошо.
Подскочил, показывая, что вполне держится на ногах. И снова устало спустился.

- Только слабость.
- Ясно.

Идея с бегством уже не казалась такой уж радужной, даже вместе с Маской, думаю, не было бы проблемы поесть. Но здесь… Густой лес. Безлюдный, где водятся дикие звери… Наверняка! И ведь я не изучила до конца местную флору и фауну... Оглядываюсь вокруг, и кажется, какое-то движение мелькает за дальними стволами деревьев. Здесь же никого нет?

- Ты не чувствуешь никого?
Странное ощущение щекоткой опускается по коже.
- Нет. А если кто пожалует, превратишь в шашлык?
Улыбается Лео, и сама нервно смеюсь.

- Так и сделаю.
- Тогда, ты рассказывай.

Короткий рассказ Лео о том, как попала на бой. Последующий диалог с незнакомцем. Исцеление. И Лео хмурится, настороженно оглядывая меня с ног до головы.
- Ты очень рисковала.
Вердикт Лео и застыв, прикусываю губы.

- Но тот в маске, он понял кто ты?
- Да, фейрани. Но восторга от этого не испытал.
Усмехнулась, передергивая плечами, и тихий шелест ветра кажется особенно прохладным.
- Лео?
- Прости, задумался.
- Как ты себя чувствуешь?
- Терпимо. Кажется тот наг все-таки что-то дал мне. И в следующее мгновение я уже был на стене.
Ироническая усмешка с грустью проскальзывает льдинкой в глазах. И, вздохнув, наклоняюсь ближе к Лео, решив слегка его обнять.

- Так ты быстрее пойдешь на поправку?
- Ну да, твои эмоции помогают...
Смущенный взгляд, и спокойно выдыхаю.
- Тогда отдохнем. Но! Теперь твоя очередь не спать.
- Ладно.
Прикрываю глаза, и спокойное биение сердца под рукой успокаивает, давая уверенность, что всё плохое прошло.
Теперь уж точно.
Наверняка же!



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять