Лео почистил, подлатал нам одежду. Умылись в ближайшей речке, и перед самым отправлением дилижанса купили билеты. Без слов пустившие на свободные места демоны переговаривались, изредка ругаясь над картой и выстраивая маршрут.
- Прибудем через семь часов. Отправляемся.
Бодрый голос одного из них и тяжелый вздох готов вырваться. Вот черт же. О еде мы не подумали, и остановка хотя бы возле гостиного дома, харчевни или любого двора были бы кстати. Но… за неимением иного просто уселись, спустя пару часов, не выдержав и, улегшись спать, по очереди карауля друг друга.
Сиденья были длинные, жесткие. И за счет того, что мы были одни, вполне позволяли растянуться на каждом. День клонился к закату, с урчанием в желудках и изрядно вымотанные, ощутили наконец, что дилижанс остановился, и легкие перекрикивания снаружи позволили выглянуть под сгущающийся полумрак.
- Остановка!
- А-ааа…
Кряхтя, вылезая на ушедший день, костерила всеми нехорошими и совсем взрослыми словами недальновидность по поводу еды. И, кажется, сейчас съела бы целого кабана, что спугнула в том самом лесу совсем недавно.
- Ты как?
Бледное лицо уже почти вылезло из дилижанса, краснота щек казалась немного лихорадочной, глаза болезненно щурились на лучи уходящего солнца. Соседство с нагом явно не прошло даром. Но внешних повреждений не было. А на расспросы Лео лишь отнекивался, тщательно преломляя чувства, отвечая, что переломов нет. И всё в порядке, скоро само пройдет. Вот только…
Опасливо оглядываюсь на братца и, удостоверившись, что малый вылез, оглядываюсь вокруг.
- Дармер. Город демонов.
- Мы тут..
- Ненадолго, нужно поесть, а затем вернуться в дилижанс.
- А еще найти тебе лекаря!
- Достаточно будет выпить очищающей настойки из сока темного дерева. Здесь, в таверне, как раз продают. И дальше отправимся в путь.
- Но...
- Все в порядке.
Припечатал Лео и болезненно поморщился.
- Ну... хорошо.
- Разгадаем загадку с городом Хаар. И отправимся уже в Дарван, думаю, там найдется какая-никакая работа для нас обоих. Это крупный город...Наймемся подмастерьями артефактора или будем помогать при какой-нибудь лавке. Работа там всегда есть.
Выдохнул, едва заметно поморщившись, и я подошла ближе к братцу. Что же этот чеканутый змей с ним сделал?!
- Пойдем.
Киваю на ближайший похожий на гостиный дом. И молча зашли в магически освещенный зал.
- Комнаты? Перекусить? Отдохнуть?…
Многозначительно окинув взглядом, нас приветствовал рогатый, и усталость в лице Лео сменилась на жесткость.
- Еда, и ничего больше.
Жестко придавив того взглядом, увел вправо, к лестницам, и выбрал дальний столик, отчего, молчаливо кивнув, рогатый исчез.
А через пару минут...
#53218 в Фэнтези
#15771 в Приключенческое фэнтези
#14548 в Попаданцы
#11060 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024