Река, поселение, дирижабль.
Наблюдая за девчонкой, за инкубом, не давал себе передохнуть. Нашел быстро по оставленному на девчонке артефакту, который та не заметила. А расстояние пришлось преодалеть с помощью одного из последних артефактов. Мгновенный перенос понадобился как нельзя кстати, вот только с учетом, что противоядие нужно давать в три этапа, а девчонка обладала способностью к телепортации...
Решил понаблюдать.
Расставил вокруг найденных путешественников защиту, отвод взглядов от встречных путников, змей, волков. Дождался пока уснут, и дал первую порцию антидота мальчишке. Чувства снова проявились, стоило подойти к фейрани ближе чем на пять метров, и стиснув зубы от колотящегося сердца, отошел прочь. Инкуб может проснуться от сквозящих от меня эмоций, и разбудить фейрани. А затем, снова побег? Нет. Нужно отдохнуть. И разобраться... Я слишком отвык от ощущений. А с этой девчонкой... Тихий вздох и взбираюсь на дерево вскоре засыпая и просыпаюсь от восхитительного визга, и убегающего прочь кабана.
Табун пламени, жар, что окутал весь лес в огонь, быстро сгорел и погас. Пробежка за инкубом, пинки, что влупливала ему в спину. Легкий шаг за ними в след. И разглядываю собранные на макушке коротко обстриженные волосы.
Девчонка не жаловалась ни на дорогу, ни на трудности.
А оказавшись в таверне, наконец, казалась слишком простой. Беспокойство, страх, не понимание и затем... Искры удовольствия и наслаждения в её глазах. Фейрани даже в образе парня слишком интересовалась тем, что вокруг. Незнакомый жар возвращается, несмотря на расстояние между нами. И инкуб пару раз кидает на меня взгляд, видимо ощущая внимание к своей сестренке.
Но мне нужно передать антидот.
И только.
Обрываю эмоции, и накинув полог невидимости быстро шагаю к единственному выходу из кухни. Добавить пару капель лекарства в сок черного дерева занимает пару секунд. И возращаясь за стол, заставляю себя поесть, натягивая капюшон как можно глубже.
Слежу.
Наблюдаю за каждой эмоцией от съеденного кусочка, удовольствием у нее на лице. Девчонка с любопытством продолжает разглядывать каждого оборотня, демона или эльфа, пожаловавшего в таверну. Любопытная... Никогда не бывала на этих землях? Точно. Ведь фейрани не выпускают из пансионата до момента выпуска. Вот только хохот демонов вскоре привлекает внимание, и дернувшийся взгляд инкуба становится испуганным. Видимо действие пыльцы Эрна постепенно исчезает. А еще отсутствие защиты от обоняния оборотней... Отмечаю внимательный взгляд одного из волков на их столик. И притихший инкуб решительно хватает фейрани за руку, вот только клыкастые уже окружили их обоих.
Значит, придется задержаться.
И не только мне.
#53214 в Фэнтези
#15744 в Приключенческое фэнтези
#14564 в Попаданцы
#11066 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024