Стаська и инкуб: спасти драконов

Скорая

Мерное покачивание усыпляло, но резко одергивая себя, не позволяю себе провалиться в дрему. Мы скоро будем на месте. Я до сих пор не знаю, как оживить драконов, и как им помочь... Но нужно же что-то придумать! А еще все эти нападения, И страх за Лео... Вихри опасности мерещутся то тут, то там. Мысли не останавливаются, перетекая постепенно от драконов к Даркх Арону, который, если подумать, нас... спас?

- "Уходите!"

И остался в ловушке оборотней, позволив ускользнуть, как и в тот раз от нага. Перекручивая тот самый момент снова, и снова, мне уже кажется случайностью тот факт, что мы телепортировались с Лео так просто. Или же... он просто отпустил. Но зачем заступаться второй раз? Тут же отдергиваю штору, чтобы впустить свободный ветер охладить лицо. Щеки горели... С рук сорвались пара искр, и торопливо погасила их. Не получалось сконцентрироваться хоть на чем-нибудь и поймав себя на мыслях, что не прочь посмотреть его бой еще раз... сжимаю руки.

Не думать!

И не представлять!

Хлопаю по щекам вновь себя.

Это последний раз, когда я видела его и точка.

Снова смотрю в окно. Ветки деревьев качались, сумерки отступали, а под робкими лучами первых лучей солнца, мы внезапно остановились посреди леса.

- На выход!
- Мы приехали?

Осторожно высовываюсь наружу, но никакого города, никаких зданий посреди темного леса заставляет нырнуть обратно вглубь дилижанса, в попытке разбудить Лео.


- Это не окрестность Харр!
- Ага, это чертями забытое место. Откуда одна дорога - к богам!

- Что вы...

- Почти такое же забытое место, как этот ваш Харр. А на кой леший тащиться туда, где не заплатят?
- Но мы заплатили!
- А на обратную дорогу?
- Что?! Но нам…

Брат просыпается и сонно прислушивается.

- Почему мы стоим?
- Ваших финансов за поездку явно не хватает.
Гнусавый голос от демона на козлах и шуршание позади заставляет обернуться к соседней скамье, на которой внезапно просыпается светловолосый эльф.
- Анорион, у мальчишек еще деньги есть?

- Есть. У высокого в карманах.
Доносится спокойный голос эльфа, что так внезапно очнулся и в смятении обернувшись на Лео… Едва успеваю вцепиться в демона, что тут же выхватил братца магией из дилижанса, и вытряхивал оставшиеся монеты из карманов!

- Вы же должны помогать! А вы... - оборачиваюсь к эльфу.
- Не должен обворовывать, это хочешь сказать? В то время, как горсть грошей, что такие как ты платят за лечение, не хватает даже на еду.

Устало усмехается эльф и не нахожу что ответить.
- В любом случае, дороги дальше нет.
Сплевывает тут же демон, пересчитывая свою долю монет, и кидает вторую половину эльфу. Затем же, отпихнув Лео, взобрался на козлы.

- Оставим мальчишек здесь.
- Вы не посмеете!
- Закрой рот.
- Но нам нужно добраться до Харр!
Черт возьми, эти… Этот демон оставит нас посреди леса тут?
- Нам нужно попасть туда как можно скорее!
...
- Прямо скорее?
Приторно-сладкий голос заставляет стиснуть зубы и замолчать в ожидании подставы, судя по одному только тону, в то время как демон обернулся к эльфу...
- А у меня есть идея… Подсобишь?
- Не возражаю.
Беспристрастный голос и вздрагиваем от грохота и иссине-черного пятна, что проявляется за дилижансом.

- Это называется "скоряк".
- Плохие мальчики пересаживаются.
- Но мы…
- Тебе же надо было скорее?!

Демон толкает Лео, меня подхватывает эльф и молча сжимаю до боли зубы. Что они задумали!? Молнии гремят где-то впереди, но не успеваю вывернуться, как схватив за шкирку, подобно щенкам, нас уже закидывали внутрь того самого пятна, что изнутри оказалось каретой с вязкой субстанцией!

Медленно закручивающиеся спирали темно-зеленого цвета, прокручивающая заодно и нас, несли с собой множество баночек, таблеток, а самое главное шприцов с неизвестным содержимым!

Говорить было невозможно.

Зеленая субстанция была повсюду, и едва не попадая в глаза, рот и нос...

Ускользаю в очередной раз от острой иголки и сталкиваюсь с Лео, постепенно теряя счет времени и только радуясь, что еще можно дышать в этом катафалке, в этой карете...

...

- Город Харр!
Радостные крики снаружи преломляются ловкими руками, что вытаскивают. И, выкидывая прямо на какой-то песок, переворачиваюсь, давая себе зарок, наставление, обещание... Что найду! Найду этих животных, этих... Земля переворачивается, и кажется, теряю сознание, но спустя доли секунды урывками всё же прихожу в себя.

- Счастливо оставаться! Визитки не дам, до следующего раза...

Хохот демона звенит где-то в ушах.

И насилу, опираясь о землю оглядываюсь вокруг.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять