Демон с дирижаблем пропал, как и взорвавшийся шар скорой, и плашмя ложась на рассыпающийся подо мной песок...
- С-скор-ряк... - Оглядываюсь, а братец прислонился к ближайшему дереву. - Лео, ты как?
Зеленая мордочка братца даже сквозь иллюзию вида не обещала ничего хорошего. Кажущиеся потоки боли от братца не давали покоя. И не спешащий отрываться от дерева перед собой вскоре подтвердил догадки, что карета, кажется, стала последней каплей...
- Ле...- Согнувшись пополам, пришлось оттащить братца и, обхватив плечи, разблокировала ViR под судорожное качание головой "нет".
- Лучше? - Зеленца постепенно спадала, глаза вновь обретали осмысленный взгляд и, после ускоренного лечения, уселась рядом с братом.
- Да.
Прислонилась к ближайшей ветви. И дерево за спинами, раскидистое, защищало от суховея позволяя просто лежать, приходя в себя после эпопеи от местной скорой.
Однако долго лежать нельзя. Потому что активированный VIR сокращал минуты.
- Нас ищут. - Лео первый поднялся.
- Доберемся через минут пятнадцать. Быть может меньше.
Указав рукой, братец медленно зашагал по пустыне. Сухой климат не подходил для прогулок. Ночные жители прятались от одного шелеста наших шагов. А мертвые земли оправдывали свое название, заставляя карабкаться и отдавать последние силы то песку, то редким скалам через которые приходилось перебираться без магии. Ее просто нет. Попробовав призвать огонь, едва смогла высечь искру. А скалы, кажется становились всё выше, отчего и сил приходилось прилагать больше.
- Давай залезай.
Протянутая ладонь сверху от братца, и благодарно подтягиваюсь, ощущая, как ноет тело.
- Будем отдыхать, как только вернемся в пансионат.
- Думаешь туда вернемся?
- Уверен, нас скоро найдут. VIR они отслеживают. А потому надо ускориться, если хотим найти то, что ищем.
Обессиленный кивок Лео и вздыхаю, оглядывая довольно красивый вид сверху, такой же опасный, как и дикая редкая растительность вокруг.
- А потом отправят на венчальный бал.
Усмешка от брата, и стискиваю зубы. Зачем это мне?! Высокие камни слишком быстро съедали все силы, и, запыхавшись, опустились на одну из скал.
- Еще долго?.
- Нет, нам совсем недалеко.
Резкий ответ брата, и настороженный взгляд куда-то вниз нервирует.
- Что-то видишь?
- Кажется нам следует поспешить.
Туманно отвечает, и, не оглядываясь, уверенно бежит вперед.
- Нам сюда.
- Ты был тут раньше?
- Каждый, кто вырос на этих землях, бывал здесь. Особенно, когда любопытен, и есть пара братьев, точно таких же. Улыбка брата согревает сердце, и, перепроверив, что боли в теле у него почти не ощущаются, облегченно иду за Лео.
- Ты никогда не рассказывал о семье...
- За этими скалами! Уже близко.
Ускорились, пробегая между двух одинаковых на вид скал. И тишина без единого звука застывает.
- Мёртвые земли…
Если у подножья скалы был хоть малейший всплеск магии, то здесь это было просто невозможно.
Судорожно оглянувшись, различаю гигантскую фигуру перед собой, и каменный дракон возвышался в нескольких метрах от нас, мощно выделяясь. Огромный. Совершенный. Яркая и столь изящно изогнутая шея венчалась рогом на голове. Чешуя дракона отливала чуть металлическим отливом. А тело чешуйчатого было раз в тридцать больше! Чем у Ларонхана.
Восхищенно провожу кончиками пальцев по тонкой чешуе, и та кажется теплой!
- Здесь их много.
Мрачно оповестил Лео, стоило мне застыть, и слова привели тут же в себя, спустя секунду прислонив руку крепче к дракону. Каждая чешуйка вонзалась в ладони, словно живая, вот только неподвижность…
- Там есть еще двое.
- Постой.
Бьющееся сердце отбивало кульбит, и проведя ладонью по мелким чешуйкам, словно почувствовала проблеск жара.
- Ты что-то чувствуешь?
- Нет...да...
Нахмуренный облик Лео, заставляет прислушаться к чувствам и второпях, прижимаюсь к чешуе еще раз.
- Мне кажется…
- Кто-то идет!
Шаг ко мне, братец закрывает меня телом, и судорожно прижимаясь к статуе, слышу рев дракона.
Совсем рядом.
#53218 в Фэнтези
#15771 в Приключенческое фэнтези
#14548 в Попаданцы
#11060 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024