Стаська и инкуб: спасти драконов

Гость города

Рослая тень появилась словно ниоткуда. И, прижавшись к острой чешуе дракона, пытаюсь не дышать. Что это было? Этот дракон - он же жив! Дергаюсь от утихающего рыка под ладошками, но Лео не двигается, словно ничего не слышал, и совершенно точно отслеживает рослую тень на другом конце улицы.

Он не слышал?

Желание отшатнуться от рыка зверя в первые секунды пропало. И прямо сейчас, прямо перед нами, мне даже показалось что глаза дракона засветились золотистым... Сглатываю страх, Лео ослабляет захват и, наконец, оборачиваясь, смотрю назад. Туда, где, быстро растворяясь в полумраке, фигура зашедшая за один из домов кого-то напоминает. Слишком знакомая. Знак? Очередная загадка?

- Идем.
- Ты с ума сошла?
Беззвучно, одними губами останавливает меня братец, но вопреки логике… Иду вперед. Я знаю этот силуэт. Абсолютно точно, и если это правда он... Влекомая любопытством, иду вперед.

- За мной, Лео.

Толчок. И суматошно сверкающие глаза брата преграждают путь. Неет… Сужаю глаза, скользнув мимо, снова натыкаюсь на умоляющие, а спустя секунды поднятые к небу глаза Лео и усмехаюсь. Не повезло ему с сестричкой. Хочется и плакать, и смеяться. Но бесшумно продвигаюсь вперед.

Туда, где та самая фигура входила в одну из дверей ближайшего дома.

- Лео, скорей.
Подгоняю братца, и бегу первая сама, заглядывая в окно...

Чтобы зажмуриться, а затем распахнуть их снова.

- Ларонхан!
Резкий разворот мужчины, что еще секунду сидел на коленях перед девушкой в кресле, и сверкнувшие в темноте глаза кажутся нереальными. Расширенный зрачок дракона болезненно пульсировал, золотые всполохи кружили, вечным хороводом, окольцовывая зрачок. А девушка казалась совсем неподвижной, неживой, как восковая кукла.

- Что вы здесь делаете?

- Ларонхан? - выступил из-за спины Лео - Но ведь, последнему дракону не разрешено покидать границы школы!
- Смеешшь указывать мне?
Шипение, ярость в глазах и резко развевая плащ, выталкивает нас прочь из дома.

- Вас здесь быть не должно!
- А вас?

- Менння...
Сглатываю под огненным взглядом, и зрачок дракона плывет, расширяя обладателя вверх, в стороны, взращивая из без того могучего тела заостренные шипы, отчего едва не спотыкаюсь. И не успевая отбежать...

- Не успеешшь…
Рёв сзади, и, не успев отскочить пару тройку шагов оказываюсь в миг на тонкой шее, что мелькает, как с горки скатывая мое тельце в самое основание, к широким крыльям, следующим толчком выбивая из легких воздух и прижимая к себе меня.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять