Стаська и инкуб: спасти драконов

Падение после полета

Взвизгиваю, город стремительно исчезает, переворачивается, показывая прямо подо мной каменные плиты. И кидает снова на спину, с новым виражом утягивая наверх. Едва не спадаю с жестких чешуек, новый взмах крыльев и чудом держусь...


- Ларонхан прекрати!
Лео крепко зафиксирован в мускулистой лапе, а я же тупо болтаюсь на спине дракона. Цепляюсь, падаю и снова подхватываемая порывом воздуха больно ударяюсь о спину дракона. Больно! Снова больно! Отчего боль и возмущение через пять минут преломляет ощущения страха. А спустя десяток кувырканий и криков Лео остановиться...


- Хватит!
Вскрик совпал с огненной петлей, что успела сплести кое-как и, зависнув на сетке, подобно паутинке, пытаюсь подтянуться.
- Ты! Озабоченный! Самый не нормальный!!!
Зачем тебе девушка, если у тебя уже есть предмет...ааа!!!

В какой-то момент не удерживаюсь и, резко наклонившись вниз, падаю мимо братца.
Распахнутые крылья дракона уменьшаются. Ветер бросает волосы вверх. И, поняв, что падаю уже по-настоящему... Крик прерывается, закрываю глаза руками, паника стучит в груди. Сильный удар. И этот удар выбивает дыхание, заставляя вытянуть хоть руки, чтобы зацепиться за шершавую спину ящера, так сильно ненавидящего меня. Чешуя царапает кожу, ладони предательски соскальзывают, вот только спустя мгновение золотистая магия дракона окутывает, усаживая прямо себе на спину. И окружая сферой, что золотым куполом замерла надо мной, не позволяя уже соскользнуть от яростного ветра вниз, и защищая. Тепло заструилось по телу, согревая озябшие, расцарапанные ладони. В то время как Лео судорожно ругался где-то внизу.

- Т-ты... - выдыхаю, но голос в голове явно дает понять, что разговаривать не намерен.
- Лучшшше молчи...
В усталости цепляюсь в холодную чешую, и держусь. Отстраненно осознавая, что эмоции Лео становятся все глуше. Этот баран. Этот недалекий. Этот... ненормальный дракон! Обида скручивается в тугой комок в груди, и внезапная боль прокатывается по телу натянутой нитью от Лео...

- Ларонхан!!!!…Ему плохо! Спускайся вниз!

На что дракон игнорирует, и наклояясь вперед изо всех сил кричу:
- ПРИЗЕМЛЯЙСЯ ЯЩЕР!!!

Крик дракону превратившемуся прямо в воздухе и жалею об этом сразу же.

Ведь теперь мы все вместе летим вниз!

Лео не чувствую. Страха уже почти тоже, и лишь у самых скал меня подхватывает Ларонхан, мгновенно ставя на землю.

- Лео...

- Он - инкуб, у него есть крылья. Приземлится сам.

- Но ему плохо! Он мог... разбиться!

Делаю судорожный вдох. Воздух толчками проходит через горло, став непомерно густым, тяжелым и прислоняюсь к ближайшей из скал.

- Нет. - Холодный голос Ларонхана, и падаю на колени.

- Сам справится, а нам нужно укрыться.

- Что? Но...

- Скоро начнется буря.

- Я не пойду!
Яростный профиль дракона оборачивается, обхватывая мое запястье, и утаскивает куда-то вперед.

- Мой брат...

- Почему ему стало плохо?
- Он оставался наедине с нагом.
- Имя.
- Я...
- С каким нагом тупица?!
Яростное лицо Ларонхана, и на мгновение теряю речь от обрушившейся злобы.
- Арх Маар. Он...
Поднимаю взгляд после болевого шока и Ларонхан тут же развернулся, взметнув полой плаща пыль.
- Вот как... Тогда, не важно. Сейчас важно укрыться в пещерах.

Нырнул вниз к самому устью реки. Утягивая и меня. Но мне же нужно к брату!… Вырываюсь. Крепкий захват не отпускает. И вскоре теряю сознание от боли, что волной пронеслась от Лео.

Он жив...



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять