- Яд нага, заключенный на кончике хвоста, имеет весьма специфичное поведение. В частности: обездвиживает, заставляет сердце биться чаще, вызывает болезненные судороги вплоть до остановки сердца. Использовав VIR, вы лишь отсрочили вспышку боли. Но самое главное, ЧТО. ВЫ. НЕ СДЕЛАЛИ. - вывести яд. Конечно! Зачем же? И ничего, если мальчишка просто умрет. Связанный этой цепью обещания помогать тебе. Быть братом до конца своих дней?! Ха! Для такой тупицы фейрани и месяца хватит, чтобы найти названного брата и увести за грань. Но она… Не знала? Да, конечно. Это всегда срабатывает. На всех. Бесполезная, самая бесполезная из всех фейрани. И такую пару избрали высшие из круга семи?!! Как же они просчитались…Гррррр…
Едва двигаю головой, руки не слушаются, и обратив взгляд к Ларонхану, что сидел напротив входа в пещеры.
- Лар…
- Нет, слушай!!!
Яростней ворочаюсь, пытаясь отвернуться, но…
- Не смей вертеться!
Жесточайший рев у меня в голове, и мысленно мечусь... Пытаюсь поморщиться, отодвинуться? Коз… Коз… Да козьи ножки! Не могу. Лицо не слушается, руки совершенно тоже, и, едва пытаясь приподняться, понимаю, что совершенно не ощущаю собственное тело, а голова начинает кружиться от малейшего движения пальцев рук.
- Не смей спать!
Очередной рявк, и ошарашенно устремляю взгляд на склонившегося рядом со мной Ларонхана.
- Чертова девчонка! Все фейрани бесполезны КАК ВСЕГДА!
Плевок в словах Ларонхана и растирающий в ладонях листья дракон бесит. Искры в лежащих неподвижно ладонях вспыхивают, и усмехнувшийся дракон смахивает те одним движением.
- Царапаться хочешь?!
- Ты…
- Могу уйти принцесса!
- За что ты меня ненавидишь?!
- Я ненавижу всех фейрани!
- Но за что?
Голос прерывается и грохочащий смех заставляет отшатнуться.
- Просто ненавидь меня. Потому что все равно это ничего не изменит.
- Но почему?!
- Потому что ничто не поможет. Искра дракона ничего не значит, когда человеческая часть не приняла девушку. А я никогда не приму.
Поднимает на меня взгляд. И ошарашенно молчу, а дракон перетирает лепестки цветов между пальцев, поджигает пламенем, и лишь затем поднимает ладони надо мной, слегка притупляя боль, что вспышками пульсировала в голове не переставая.
- Тогда почему...
- Подчинишься законам этого мира. Как и я…нам придется пожениться.
- Все можно исправить.
- Поздно.
Склоняется ко мне снова и дает выпить что-то из бутыли, что вызывает гул в голове, а множество обрывочных слов становятся безсвязными, замираю, и, вцепившись в нависшее тело сверху... Лео Ощущения отступают. Но закрывая глаза, всеми силами представляю Лео, вскоре видя тонкую нить над собой, что стала совсем прозрачной. Едва светилась между братом и вытянутой на холодном камне мной. Бессмысленность нашего путешествия убивала, а еще отчаянно хотелось плакать. Следя, как стоящий рядом ЛаронХан что-то шептал, запуская множественные золотые искры вокруг. И в то же время часть огоньков отлетало прочь.
Закрываю глаза.
Изгиб реки буквой М, песчаный остров снова мелькают перед мысленным взглядом. Зачем эта карта была мне дана?! Ведь я не хочу. Не хочу... Опадаю разом обратно в свое тело и тут же вздрагиваю от крика.
- Очнись! ДАВАЙ!
Яростный рык Ларонхана.
- Ты точно не нормальная.
- Се..рьезно?..
- Просто помолчи.
- Л-лад…
Несколько минут проходят в молчании и лишь оглядываясь вокруг, ощущаю что дышать становится все труднее, а мелкие острые молнии словно разгуливали по коже, вгоняя жала.
- Очень скоро здесь будет буря.
Буркнул себе под нос, и камушки справа, слева вдруг тонким гравием поднялись, расползаясь, подпрыгивая и передавая вибрацию окружающим скалам под мерный гул.
- Двигаемся отсюда!
Вот черт… Подхватывает меня, двигаюсь рядом, едва волоча ноги и, забежав в пещеру, идем вглубь. Тут просторно. Только мы… Новый приказ Ларонхана двигаться дальше, вот только пошатываясь и ощущая жар в легких оседаю вниз. Воздуха… больше не было. Его не хватало! Позади слышались сухие щелчки, что становились все громче и громче. Я же падаю на каменистый пол пещеры.
- Дальше!
Затаскивает меня уже сам, и ощущаю щекотание воздуха прямо за нами… Разворот головы и искрящиеся вспышки приковывают взгляд. Там, где секунды назад были мы, теперь были паутины молний. Острые, тонкие, жужжащие. Словно рой молний. Живая наэлектирзованная сеть. Что именно в этот момент трещала и взрывалась, это была её территория. Территория разгневанной стихии. Сейчас. Жжение в легких возобновилось и подползла ближе к дракону.
- Почему...
- Не собираюсь объяснять!
- Но Лео...
- Ты всё еще чувствуешь его?
- Да.
- Значит мальчишке повезло. А мы оказались в центре бури. И судя по тому, что он жив, скорее всего попал в ущелье, куда молнии возможно не достанут.
- Возможно!? Но мы...
- Спи...
Утробный рык сверкнул моментальной вспышкой золотой искры, что ринулась ко мне и последние слова словно расползаются с каждой секундой.
- Завтра найдем твоего брата.
Возможно...
#53123 в Фэнтези
#15744 в Приключенческое фэнтези
#14522 в Попаданцы
#11037 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024