Эта девчонка!
Мертвые земели, что девчонка забыла здесь!?
Отсутствие магии и забытые драконы. Совершенно пустынные дюны посреди нескольких гор.
Теперь мне предстояло в одиночку взбираться по скалам, ориентируясь на давно позабытые ориентиры, чтобы догнать беглецов.
Даже не думал, что окажусь снова здесь.
Передвигаться при помощи Артефактов было слишком опасно. Маяк от фейрани погас уже давно. Но
что-то толкает взгляд вверх, и посреди начинающейся бури... вижу дракона.
На спине его падающая фигурка.
А шипастый зверь сжимал что-то в лапе, делая яростные взмахи крыльями.
В то время как легкая тень падала в воздухе.
Шарххх! Какого черта он творит!?...
Словно играясь скидывал ее со спины, наслаждался криками, ловил и...
Вспышки молний взметнулись за моей спиной, словно уплотняясь. Воздух завибрировал, покрыл кожу мелкими лезвиями бури. Крик девчонки гаснет. Я же вижу лишь фигурку, что начинает снова падать вниз. И затем к ней присоединяются еще две маленькие тени. Перевоплотились? Дракон перехватил одну тень. Но инкуб?.. Артефакт переноса, хвала богам, срабатывает и успеваю перехватить мальчишку, не дав разбиться у самой земли.
Брат девчонки.
Мальчишка сгибается в руках от раздирающей боли.
И достав пузырек с антидотом, вливаю последнюю дозу без остатка.
- Бррат... значит.
Рычание прорывается вместо слов. Но, прекрасно все услышав, мальчишка пытается вырваться из рук. В сознании, это хорошо... Яд в мальчишке еще действует, а значит, эта боль передается и фейрани. Но скоро все закончится, антидот я дал. Нужно только спрятать от бури пацана. Вспышки молний усиливаются. Ужалив в плечи, заставили развернуться к ближайшей пещере. И, затолкав внутрь пещеры мальчишку, перегораживаю вход.
- Что вы мне дали!?
Мелкого еще трясет. Я же пытаюсь сосредоточиться на камнях, что закроют мальчишку от бури.
- Противоядие.
Девчонка с драконом. Буря не даст им выхода. Пока я...
Взгляд в сглотнувшего, но отчаянно прижавшего руки к шее "братца" и усмехаюсь.
- Что?
Крылья спрятал, те висели почти тряпочкой, и без сил опустился на пол.
- Противоядие? Но вы... - судорожный кашель, - Вы же проклятый, да?
- Хозяин.
Наклоняю голову, и замолкший пацан вдруг улыбается, возрождая теплые искры в глазах.
- Ани не обрадуется.
- Что успел дракон в отношении фейрани?
- Создать призыв искры дракона.
С прищуром, передернув плечом, мальчишка извлек пространственную сумку. И бутылка воды блестнула среди множественных вспышек молний.
- Не советую. Антидот должен подействовать, и через полчаса можно выпить воды.
- П-простите, и... Спасибо.
Поджав губы, снова опустил в узелок, и вздохнув, прислонился к своду пещеры.
- Вы же тот самый? Даркх Арон... Один из последних драконов? Родители рассказывали о вашем клане: о том, что лишены магии, без дракона, и вас...
С интересом заглядывает мне в лицо. Морщусь, и отворачиваюсь. Да, я лишен магии, не могу претендовать на наследство так как лишен зверя и отстранен от семьи... но это лучше, чем быть запертым, как последний дракон и слушать указания Высших из круга Семи. Я могу беспрепятственно ходить сквозь бури. Она не жгла. По крайней мере раньше... Вытягиваю руку в щель у входа и вспышки молний почти гладят кожу. Значит, моя способность все еще при мне.
- Остаешься здесь.
- Что?! Подождите...
Не слушаю дальше и просто выскользнув в ущелье и закрываю узким камнем проход.
Дело сделано. Антидот больше не позволит яду распространятся по телу инкуба, постепенно убивая и его, и фейрани. А где именно моя фейрани... Двигаюсь под испуганный крик мальчишки и, усмехнувшись, иду к самому центру бури. Конечно, они здесь. Разъяренная, словно хищница, что загнала свою добычу, где был один вход, буря выла. Бесновалась. Пыталась достать, искря магическими вспышками. Пыталась добраться до последнего дракона. Но... безуспешно. Ощерившимся зверем откатывала назад. И снова нападала под низкие своды пещеры. Вот только она не войдет. А вот я... да.
Пригинаюсь, забираясь сквозь путы молний. Несколько проходов пещеры мелькает и рваная тень возникает передо мной. Последний дракон. Самый слабый. А потому, оставшийся один.
- Кто ты?
- Твое проклятье.
#53394 в Фэнтези
#15783 в Приключенческое фэнтези
#14614 в Попаданцы
#11103 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024