Стаська и инкуб: спасти драконов

Переход

Всё в дымке.

Осматриваю себя, и свод повело искрами молний. Показалось?! Вжимаюсь в одну из каменных стен, и абсолютно живой силуэт мелькает у входа тенью. Застывший. Не ощущающий жал молний… Перегородивший своим собственным телом вход. Ларонхан рядом рвано вздохнул, а я попыталась сморгнуть силуэт. Нет! Этого ведь не может быть. Не может... От магии Ларонхана, кажется, я впала в полусон. Ищу глазами нить к Лео, кажется, нахожу и закрываю окончательно глаза.

Ничего не поможет. Никакое общение с драконом...
Он не верит, что драконов можно спасти.

Не возможно достучаться.

А пока мы в центре бури... Лео... Слезы скапливаются в уголках глаз. Пазлы сдвинулись. Темнота уносит неожиданно в забытье, забирая из собственного тела, выпуская сознание туда, где в самом начале, ощущая тропинку под ногами, гул ветра в волосах…

Лео? Мельком вижу знакомый силуэт и, судя по спокойной позе, он просто ждет. В одной из таких же пещере, в которой спрятались мы с Ларонханом, только гораздо большей по объемам, он просто ждет... Прикрыл глаза. Почти спит, но спокоен. Сердце бьется размеренно, и кажется, с братом всё в порядке. Сморгнув слезы, улыбаюсь. Он жив, а значит, нам стоит просто переждать бурю? Разворачиваюсь назад. Тело светится едва заметным светом, но что-то привлекает снизу.

Река.
Изгиб буквой М.
Словно я была на том самом месте, куда стремилась - в устье высохшей реки.

И не спеша спускаюсь вниз.
Спускаюсь одним порывом, перемахивая несколько разделяющих метров.

Так легко.
Ведь тело осталось где-то там.
Плыву вперед, настигая наконец тонкого живого ручейка, и вижу слабый свет, что заставляет нырнуть рукой в толщу камней, выкапывая тот самый с мелкими вкраплениями. Это он, тот самый... Сжимаю пальцы, отчетливое тепло касается и позволяю вернуть меня к уничтожительному Дракону, к Лео, а еще… К силуэту, что ждал с вырывающимся бьющимся сердцем в моих руках.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять