- Твое проклятие.
Стоило только произнести слово вслух, как множественные вспышки рванулись вперед. Смеет пользоваться магией здесь? В самом центре бури, на запрещенной территории? Продвигаюсь ближе, и дракон отходит в тень.
- Ты...
Скрипнул зубами, и стихия взбесилась, рассыпаясь искрами у входа в пещеру.
- Где фейрани?
- Здесь никого нет.
Лжет, я вижу по глазам. И хочется выкинуть его из пещеры сейчас же. Задень хоть одна искра бури его кожи, и дракон окаменеет. Почему бы и нет? Перед глазами всплывает недавний полет. Маленькая девочка, что цеплялась изо всех сил и падала со спины угрожающего дракона...
Ярость застилает глаза, и через мгновение я отбрасываю дракона к сводам пещеры.
Ненависть затмевала, словно стихия, передавая моё состояние сейчас. И пусть он дракон. Но место блокирует магию. А значит, он в десятки раз слабее, и если сможет обратиться, вызовет еще больший гнев стихии. Буря прорвется, питаясь от вспышки энергии изнутри, и тогда стазис этих мест не поможет, даже не смотря на то, что блокировал эти земли от магии уже три сотни лет
- Где фейрани?
- Позади тебя.
Шипение сменилось надсадным кашлем, стоит мне разжать пальцы на его шее. И, отступив, увидел девочку в уголке, где она, едва свернувшись, спала на холодном камне. Сердце билось. Фейрани не двигалась. Дракон погрузил девочку в сон. Но для чего... Боль в груди, пополам с зудом на кончиках пальцев овладевает. И прерываю новое желание размазать об стену голову дракона.
- Ты...
- Я ничего ей не сделал.
Молча опускаюсь на колени возле фейрани и проверяю, в порядке ли она.
... Касание дарит ощущение неимоверного тепла, маленькое тело дергается, потянувшись к руке. И худенькие плечи девчонки вздрагивают, не давая шанса отступить назад. Тепло прокатилось словно до самого сердца.
- Как ты прошел через бурю?
Голос дракона напоминает, что мы все еще не одни и осторожно встаю.
Девочка спит, в то время как буря все пытается дотянуться своими щупальцами до трех жертв, что спрятаны под толщей горной породы. Не сможет. Трусливый Дракон отходит от выхода, где уже виднелись язвы молний, прорывающихся к девочке. Я же, напротив, подхожу и заслонив своим собственным телом вход, и кажется, слышу вздох. Она, конечно, жива. Фейрани еще ни разу не пропадали в буре. Антидот для инкуба уберет вспышки боли. Но подобная сила энергии, что снаружи и для нее несет угрозу. Слишком сильная стихия. Слишком много энергии. И я должен защитить.
Встаю на пути стихии.
Мое собственное проклятие сделает свое дело. Всё, что касалось меня тела уничтожалось, вся магия рассеивалась, и лишь защищенные, определенным образом, артефакты срабатывали. Не отступлю, и буря уйдет дальше. Сворачивая свои собственные щупальца магии, свободной и дикой.
Сажусь, охраняя сон фейрани. И дракон мне в этом не мешает, лишь молча выглядывая из-за угла.
Слова же пророчества всплывают в голове, словно сами собой:
"Вернуть утраченное, возродить утерянное смогут лишь Фейрани".
- А теперь, слушай меня, дракон...
#53218 в Фэнтези
#15771 в Приключенческое фэнтези
#14548 в Попаданцы
#11060 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024