Стаська и инкуб: спасти драконов

Огонь. Пожар.

- Это проблема.
Шероховатость камня уперто не желает прятаться хоть куда, и накрепко задумавшись куда же прятать камушек в этот архиважный день, пропустила стук, спустя лишь пять минут спохватившись. И открывая двери подозрительно вошедшему Лео, что окинул комнату своим взглядом комнату вдоль и поперек.
- Что-то не так?
- Беспокоюсь за тебя.

- Со мной всё в порядке, ты же знаешь!
Киваю в сторону, и мелковатый камушек оказывается в руке, позволяя Лео подойти ближе.
Словно часть души, ощущения были именно такие, и не спуская камешек от себя спустя пару дней, как совсем недавно он засветится! Фиолетовый свет нарастал. И позволяя себе любоваться оттенками фиолетового, лилового и даже сиреневого, чувствовала с каждым днем, что что-то будет. Сияние становились все сильней. Но этого свечения никто не видел. Опять-таки кроме меня. Попрактиковашись на девчонках, на Лео все равно поняла, что никому он больше не показывается. А значит, оставила пока эту загадку для себя.

- Светится всё сильней?
- Именно. Цвет становиться ярче.
Привязываю камешек под платье, чтобы не видно было никому. Но при этом он оставался со мной. Постоянно.
- Ты уверена, что это безопасно?
- Абсолютно.
Беспокойства Лео были вполне понятны. Но без камешка ощущала себя словно неполноценной, одинокой, словно частичка выпадала из сердца, а я… Вспоминаю внезапно Даркх Арона, и в очередной раз запрещаю себе о нем думать. Нет, Маска больше ко мне не являлся. И регулярно проверяя артефакт Дашки, что незаметным паучком стерег мой сон, каждый раз разочарованно вздыхала, поднимаясь утром и проверяя пустые экраны. Разочарование отравляло. И запретив себе об этом думать, села напротив Лео.

- Так что насчет завтрашнего отбора-бала?
- На отборе буду всех отметать. Мне не нужны предложения руки и сердца. Ты же знаешь.
- Но ты же помнишь...
- Что оставлят меня для аукциона?
- Вот именно.
- Но может все изменится, если возмущенных фейрани окажется целых пять?
- Это может не сработать. Тем более, у остальных фейрани есть поклонники, к которым они не равнодушны. И они все обретут мужей, а ты...
- Мы можем попытаться…
- Это будет пытка.
Суровая моська Лео умиляет.
А впрочем, тут же оглядывая меня, кивает и едва заметно улыбается.

- Посмотрим.

Кидает взгляд на подготовленное мной выпускное платье и внезапно подается вперед.
- А еще это платье тебе правда идет.
- Комплимент от моего братца?
Шутливо тыкаю его расческой и родной смех успокаивает.

Лео вернулся, Лео со мной...

После возвращения братец рассказал, что Даркх Арон заставил выпить его антидот. И тут же ушел в неизвестном направлении, оставив в пещере. А после возвращения в стены пансионата, когда я настояла на полнейшей проверке Лео, яда уже не было. Фейр Кари провел полнейшую диагностику всего организма. Но не выявив ничего отпустил. Хотелось бы поблагодарить Даркха...


- Все хорошо. Завтра устроим сюрприз фейрам.
- Непременно.
Гулкий стук прервал наши планирования с Лео, и переглянувшись, брат встал с моего позволения открывая дверь.

- Ларон…?!
Искрометно сузившиеся глаза подростка братца казались бы смешными, если бы не было противно наблюдать этого индивида на пороге спальни.
- Что вы…
- Нам нужно поговорить.
Бесприкословный взгляд, отчитывающий, словно уже что-то успела натворить и гневно тряхнув головой, отвернулась.
- Не вижу смысла. Уходи.
- Смысл есть, если я расскажу о маленькой прохвостке, что подбила остальных фейрани на небольшое восстание.
- Оу…ну конечно.
Замолкаю, гневно сузив глаза, и выжидательный взгляд из-за порога бесит.
- Впусти его, Лео.
Шаг и Вредный Дракон входит, захлопывая слишком громко дверь.
- Осторожней…
- А не то, сломаю стену? Уже проходили.
- Не то слово. И вы снова здесь, не надоело? Хотите развлечься поиграв в очередной раз во вредного дракона?
Сквозь зубы едва не рычу, и братец подходит все ближе. Не сводя взгляда с дракона. Так бы его… Стукнуть по холке! Вспоминаю нашу первую встречу, и подготавливаясь…

- Хочу попросить.
- По-просить?
Глаза против воли расширились и у меня, и у Лео. И одновременно отшатнулись, слабо веря в происходящее. Он настоящий? Или же нет? Может иллюзия?

- Завтра будет венчальный бал, и мне нужно, чтобы ты приняла меня. Ты должна сказать мне - да, фейрани.
- А если нет?
- Тогда на тебя может предъявить право другой.
- И зачем вам это?

- Твоим мужем стану я.

Тишина не прерывается, кажется, даже дыханием. И улыбнувшись, киваю Ларонхану на дверь.

- Нет.
- Если откажешься, никто не станет стоять в стороне после такого. Своими действиями вы с группкой малолетних прохвосток лишь подстегнете желание обладать. Обладать тобою. И у всех появится цель.
- Цель?
- Именно, ты. Думаю демонам ты придешься по вкусу.
Подскакиваю с места, и звенящая дрожь проходит по телу.
Не позволю!…

- А зачем вам Ани?
Будничный голос Лео окатывает как десятки ведер холодной воды, и оглянувшись, отмечаю серьезный взгляд братца.

- Это мое личное дело.

Нечитаемый взгляд в ответ и хочется ударить его искрой с кончиков пальцев. А впрочем, после хлопка двери бросаюсь быстрей пули к воде. Надо умыться, смыть с себя злость, ощущение грязи…
- Успокойся, он не может знать всё. Также как и повлиять на завтрашний выбор женихов.
- Быть может, он уже предупредил о девочках фейров… О том, что они будут на моей стороне. И я не собираюсь совершенно становиться женой одного из них, тем более... тем более Ларонхана!

Мечусь среди комнат, а впрочем ничего ведь не изменить. Что произойдет, то произойдет. А потому…потому лишь... Следует лишь попробовать. Да!

- Он не станет говорить другим. К тому же Аля завладела разумом всех взрослых фейров, что находятся в этих стенах всем фейрани безопасно.
- А после?.. Дар не сможет ведь действовать вечно!
- Нам достаточно суток. Выбор уже завтра.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять