Воздух дрогнул, и будто бы стал плотней, переливаясь разноцветными всполохами, сгущаясь как кисель и захватывая всё тело. Свет погас и стало тяжело дышать. Отчего поворачиваю голову, делая самые частые вдохи, пытаясь как-то насытить кислородом легкие, в то время как позади…Я на гигантской площади! А на ней... Буря. Множество черточек белоснежных разрядов зависли в воздухе, так похожие на молнии, что своими остриями разрезали воздух. Хрип вырывается из легких и высокая тень рядом со мной шагает к эпицентру молний.
- Ларонхан!?
Он переместился со мной? Но как!?
- Вставай!
Крик Даркх Арона тут же подхватившего меня своей мощной рукой и покачнулась.
- Он...ты...
Сердце бьётся быстрей, пытаюсь встать, но Ларон... Там же! Буря была в самом расцвете. И охнув от вспышки бури, от боли сгибаюсь в руки того человека, что за мной.
- Он сделал выбор сам. Нам надо уходить.
Голос Даркх Арона, и дергаюсь.
Сделал выбор? САМ?!
Не правда.
Он попал в бурю вместе со мной, а теперь же...
Дракон стоял не подвижно в самом сосредоточии молний.
- Ларонхан!
Пытаюсь сделать шаг вперед, но мощная рука перехватывает вдоль тела.
- Никуда ты не пойдешь!
Рык Даркх Арона и дергаюсь. Разряды безжалостно кусают, жалят, одежда задымилась, расчерченная молниями. Пытаюсь хоть немного сдвинуться в самое исчадие ада, где молнии грохочут всего в нескольких десятках метров. Там же последний дракон! Даркх подхватывает на руки, и не смотря на сопротивление... Девушки способны выравнивать магический фон на Сиртра! Ни одна из фейрани не погибла раньше срока! Я должна помочь! Вырываюсь, и… все затихает. Тишина разливается, становится легче дышать и упав вперёд… Вижу, как Ларонхан обратился в камень.
#52976 в Фэнтези
#15722 в Приключенческое фэнтези
#14509 в Попаданцы
#11036 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024