Но ведь так не может быть!?
Вот не может...
Душевные метания не прерываются пока летим, и украдкой рассматривая Даркха, молчу.
Не скажу ни слова!
Короткий нежный взгляд на меня, и фейр улыбается.
- Замерзла?
- Н-нет!
Дергаюсь, чуть крепче прижимаясь к мужскому предплечью и приземлились мы в городе Харр без происшествий. Дракон всю дорогу плавно летел, девчонки позади совсем радостно щебетали, поддерживаемые золотым куполом между двух огромных размашистых крыльев. И успокоившись, я почти не боялась сама. Хотя находиться на руках крепкого, потрясающе сильного мужчины было не ловко. А вот спустившись, поняли что наша сила заблокирована.
- И как это понимать?
С любопытством попыталась вызвать стихию воды Мари, но лишь отдельные всплески воды смещались волнами в ладошке.
- Я не могу заставить свою стихию.
- И я...
- Потому что здесь стазис. - Голос Даркх Арона и все обернулись к нему.
- Прости, что?
Волнение перемешалось уже с возмущением и Даркх спокойно пожал крыльями, как плечами.
- Стазис, что наложили еще несколько сотен лет назад.
Как думаете, почему иначе здесь до сих пор нет магии?
- То есть, он здесь для защиты?
- Верно. Драконы не любят... Нежданных к себе гостей.
- Но стазис - это ведь, как артефакт?
- Верно.
- Даша ты сможешь отключить этот самый стазис? Хотя бы на время?
Обращаюсь к подружке и та задумчиво кивает, оглядываясь в городе Харр.
- Можно попробовать. Но нужно сначала его найти.
- Ищите сердце гор. - Тихий голос Даркха, и склоняюсь над ним ближе.
- Это основа артефакта.
⚡︎🐉 (◣ _ ◢) 🐍⚡︎
Осталось всего несколько глав!
Подпишитесь, чтобы узнавать о новых историях.
Будем стартовать совсем скоро ❤️️
ദ്ദി(˵ •̀ ᴗ - ˵ ) ✧
#53023 в Фэнтези
#15716 в Приключенческое фэнтези
#14511 в Попаданцы
#11031 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024