Стаська и инкуб: спасти драконов

Наедине

Открываю рот, напрочь забывая то, что хотела сказать, и... Нет! Ну это… Трусливо мелькают мысли, разглядывая фигуру, что уже сидела на постели покрытой стареньким, едва не сыплющимся покрывалом. И как-то криво, едва через силу качаю головой.
- Нет.
- Подойди. - Слишком спокойный голос и сглатываю, отказываясь сделать даже малюсенький шаг.

- Боишься?
Тишина разрывается от напряжения.
- Вот еще!
То что он псих…но кажется это было сразу понятно?
Вспоминаю, что деньги остались у Лео, карманы пусты, так что нечего бояться. Но это требование, чтобы раздеться? Может хочет проверить на послушность раба?
- Я могу работать по дому, или в трактире... Только не просите меня... раздеваться.


Склоняю голову, но сама разглядываю именно этого человека.
Снять бы эту Шшшархову печать! И я смогла бы убежать к брату…Воспользоваться телепортацией! Пытаюсь унять внутреннюю дрожь. Но не успеваю потянуться мыслями к Лео, как чертова метка неожиданно нагрелась, мгновением позже зашвырнув меня прямо в кольцо крепких рук! Что тут же засветились всеми цветами радуги.

- С кем связь?

Молчу, лишь хватая ртом воздух. Эта метка, она может переносить прямо к хозяину? И реагировать на попытку связаться с братом!??

- Ты не эльф.

- Почему вы...

- Ты привел меня в сознание одним своим касанием, однако ты не эльф. Твоя магия светится совсем другим цветом. Так к какому роду ты принадлежишь? Твой цвет магии красный, но оборотни не умеют так... лечить.

Сглатываю, дергаясь назад и опускаю глаза. Говорил же Лео не привлекать к себе внимания! Что же ответить? Ответов не нахожу, но можно ответить то, о чем спросил хозяин раньше?

- Вы правы, у меня есть связь. Я связан с братом.

Незнакомец вздрагивает. Едва касается ладонями моей руки, и странная щекотка проносится вверх, вниз мурашками.

- Можешь возвращать эмоции, заживлять раны...

С удивлением замечаю, как затягиваются мелкие порезы, царапины на мужских руках, стоит тому прикоснуться ко мне. И с каждой секундой кожа регенирирует, превращаясь из огрубевшей, израненной от боя в обычные руки. Сильнее сжимает, и свет крепнет с каждой секундой, зарождая все больше вопросов.

Это из-за меня?

Видимо да.

Но вот только...

Боль скручивает быстрее, чем мысли о происходящем. И с хрипом опустившись на пол, едва дышу, от сильнейшей вспышки боли от братца! С ним что-то случилось! Лео нужна помощь! А я...

Метка не позволит мне переместиться.

А если вцепиться в незнакомца, и перенести нас обоих? Нет! Нельзя! Дергаюсь, кусаю губы. Что помешает ему меня убить, как только поймет, что затащила к нагу? Остается один вариант: договориться.

- Мне нужна ваша помощь...
Сжимаю руки в защитном жесте, пытаюсь понять как правильнее сказать. И как он вообще почувствовал, что есть связь? Все метки, vir заблокированы, замаскированы Лео. И он не знает, что я фейрани. Что наша магия может отличаться от их. Или он умеет, как Ларонхан читать мысли? Сглатываю, едва заставляя себя оставаться невозмутимой.

- Мне нужно освободить брата от нага. Взамен постараюсь вылечить ваши раны ВСЕ.
- Имя?
- Арх М...
- Арх Маар?
- Верно.

Судорожно киваю, пытаясь понять темнеющий взгляд, опускающийся по мне. Глаза, шея, губы... Дергаюсь от фантомных чувств, что обдают жаром, и пытаюсь отстраниться, ловя на себе почти скальпирующий взгляд.
- Тогда снимай одежду.
- Ч-что? - Отшатываюсь. - Нет!
- Иначе не получится.
Болезненно разворачивается и сам снимает рубашку.
- Твой дар целителя активируется при контакте с кожей. Сможешь подлечить сейчас?


Несколько серьезных кровоподтеков, ран, шрамов притягивают взгляд. Не было абсолютно ни одного живого места на боках, на спине. Особенно после там, что видимо оставила клетка. Старые шрамы от предыдущих боев. Искалеченные. Иссеченные. Воспаленные и рваные. И от последних… не могу оторвать взгляд.

Пытаюсь вернуть мысли, самообладание. Кусаю губы, вот только боль Лео снова вспыхивает зажженной спичкой вновь, сгибая тело. Сжимаюсь, всхлипываю, и крепкие ладони обхватывают без спроса, прижимая к телу. Даже сквозь слезы понимаю, что свечусь и настоящий жар окружает, вот только, кажется, совсем не обжигает его.

- Вам не больно?
- НЕТ.

Расслабляет мышцы рук. Обнимает со всей осторожностью, и словно так и должно быть мысли рассыпаются, оставляя лишь желание прижаться к мужскому плечу. Новая вспышка боли. Хватаюсь сама за мощное тело и окружающее пространство плывет. Отчего заставляю себя сконцентрироваться на Лео. Ему больно! Он ждет, а я замираю, когда свет меняется падением вниз.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять