Один из оборотней принюхивается, и плавно ведя носом в нашу сторону...
Всё-таки вздрагиваю, по телу пробегает жар, совсем как тогда, когда рядом был Даркх Арон. Но его ведь здесь нет? А пыльца Эрна действует!? Не смотря на то, что прошло почти двое суток без замещающей магии. Веду рукой к шее, где болтался мешочек от оборотней. И... пусто!? Протянутая рука Лео вытаскивает из-за стола и спешим на выход.
- Куда бежите? - Гигантская тень вырастает словно из ниоткуда.
- Точно Герр, побежали, как только услышали про фейрани.
Вырастает второй светловолосый оборотень и резко выдыхает сквозь зубы.
- А еще от мелкого... - принюхивается, и отшатнувшись оказываюсь за Лео.
- Не подходи!
- Что-то знаете малыши?
Жуткий хохот и оттесняют нас от двери.
- Так что?
- Мы ничего не знаем!
- Не так...мальчик. Поделись, и может быть отпустим с миром. А может...
Улыбается слишком хищно, все остальные скалятся, постепенно захватывая в круг. И уже пять хищных, заинтересованных взглядов не отпускают из своего плена.
- Что могут знать мальчишки в первый раз выпущенные из дома. А вот я могу рассказать многое... Если услышишь своей разодранной башкой...
Грозный рык. Слишком знакомый голос. И оглядываясь... Даркх Арон! Усмехающийся взгляд из-под маски вызывает жгучее желание убежать, так же как и подойти, прижаться, пройдясь пальчиками по мощным предплечьям, почувствовать его тепло и... Отшатываюсь.
Что за мысли!?
- Уходите. - Короткий приказ Маски, срывается с места и трое из оборотней падают! В то время, как Лео дергает за руку, спустя секунды вытаскивая из дверей таверны. Оставшиеся оборотни пытаются выскочить за нами, но им не удается. Широкая тень в плаще перекрывает ход.
- Туда! - Лео тянет вперед.
Бежим в тень дирижаблей. Отъезжающие эшелоны должны были сбить с толку, если за нами кинутся в погоню. И потерявшись среди десятка других, ждущих свою отправку кораблей, подбегаем к нужному. Слава богам, демон возничий был на месте.
- Отправление сейчас?
- Только вас мелких ждали.
Бурчит демон, неохотно поднимаясь, Лео кивает, и тут же даёт команду уезжать.
Темный плащ мелькает где-то в дверях таверны и судорожный ком встает волнением в горле.
А наш дилижанс дергается, трогаясь с места. Вот только “Наш” дилижанс теперь уже был не только нашим. Соседняя лавка была занята. А пожилой эльф, что расположился внутри, отвоевал себе ровно половину. И спал. Старичок был довольно помятый. Длинные грязные, некогда белые волосы были спутаны. Небольшой чемоданчик аккуратно прижимался к боку, и, прикрыв глаза, тот казался почти даже неживым, покачиваясь в такт только что тронувшемуся дилижансу.
- Погони нет.
Спустя пять минут известил Лео.
- А эльф спит. На самом деле.
Осторожно оглядывается, и присаживается на свободную лавку.
- Даркх Арон, он нашел нас.
Ощущаю внутренние волнение братца и стискиваю зубы.
- Ле...
- Я в порядке.
Кривится брат, и касаюсь мелкого рукой. Кажется, сок из черного дерева не помог. От волнения ощутимые волны боли снова гуляли по нервам от Лео, распалялись все сильнее отчего, подойдя к эльфу, попробовала его разбудить.
- Что ты делаешь?
- Именно то, что нужно!
Волны боли распространялись по телу все отчетливей, но, осознавая, что братец никогда не расскажет о своей собственной боли...
- Простите!
Трясу за руку старца, но тот спит. Пытаюсь растолкать, но тот даже не шевелится.
- Он не проснется.
- Но...
- Я в порядке.
- Это не правда!
Беспокойно смотрю на блеснувшие в темноте глаза братца, и дилижанс потряхивает. Я же выглядываю наружу. Лес скрыл нас от Дармера, и хлесткие ветви мгновенно заставили нырнуть обратно в дилижанс. Погони в самом деле не было. А мерное покачивание прерывалось тряской неровной дороги.
- Он наложил магическое воздействие. Смотри.
Показывает на маленькую цепочку продетую сквозь пальцы рук, привязанную к портфелю, и удивленно поднимаю взгляд.
- Пробуждающее заклинание сработает к концу поездки. А до тех пор его тело, имущество надежно защищено. Он не проснется. И даже не припомню, чтобы хоть раз видел что-то подобное. Довольно старый трюк, если кто-то попробует своровать багаж, то вора ударит магией.
С уважением бросает братец, а я недовольно хмыкаю. Удобная штука от навязчивых соседей по дилижансу. Можно спать и не переживать за багаж. И не факт что на самом деле эльф не слышит.
Поворачиваюсь к братцу, и кажется, ему постепенно становилось лучше.
- Сколько нам ехать?
- Не знаю. Эти дороги весьма редко используются. Тебе следует поспать.
- Ты спи, а я посижу.
Предчувствие чего-то нехорошего скручивает нервы, состояние Лео оставляет желать лучшего, а соседство рогатого во главе повозки отнюдь не улучшают настроения. А еще Даркх Арон...
Вглядываюсь в смольную темноту, вскоре охватившую все макушки деревьев, и синевато-черный фон неба под крик случайной птицы заставляет вздрогнуть. Стоит ли считать эту встречу случайной? А если "хозяин" искал меня и хочет вернуть как трофей? Нет, тогда бы он сам в охапку схватил меня, и не позволил бы просто уйти. И почему у меня такое желание его коснуться? Теряюсь в мыслях. Но конечная точка нашего путешествия стала ясна как никогда.
Мы должны достигнуть города Хаар во чтобы то ни стало.
#53284 в Фэнтези
#15781 в Приключенческое фэнтези
#14585 в Попаданцы
#11082 в Попаданцы в другие миры
приключения, драконы, попаданка
16+
Отредактировано: 10.07.2024