Стаська и инкуб: спасти драконов

Камешек

Глубокий вдох.
Оглядываю камешек в тонких, слишком бледных руках, и тепло касается ладоней. Девчонки ушли, и, лишь пошевелившись в коконе одеяла, снова нашла тот самый камушек, о котором думала, что в какой-то момент думала, что точно приснился.

Но... нет.

Два дня прошли в последующих посещениях девчонок, проверках, когда я клала его на самое видное место рядом с собой, Лео разглядывал, пытался взять мерцающий, но тот исчезал! Мгновенно! И был совсем невидим, пока не остановишь на нем свой взгляд. При этом видела его, всё также только я.

- Как живой…
- И что ты будешь делать с этим камнем?
- Я… - Подношу к глазам, и пятнышки чуть мерцают.
- Пока ничего. VIR снова никакой информации не дал.
- Это слишком странно. И тебя не напрягает, что видишь этот камень только ты?
- Нисколько.
Окидываю взглядом братца и критично поднятая бровь вызывает усмешку.
- Может именно ради этого, и стоило проделать весь этот путь?
- А может поджечь его?
- Лео, ты серьезно?!…
- А что, если это обычный камень, с ним ничего не произойдет. А если необычный - может феникс или дракон вылупится. Не зря же сон тебе снился.
- Нет, не позволю!
Судорожно прижимаю маленький камушек к груди, и взволнованно смотрю на братца, что такое ляпнул. Нет!
- А что, если там действительно феникс, и мы поджарим последнего?!
- Не думаю, что он сгорит. Огонь это их стихия.
- Ни за что!
- Ла-адно…
- Лео, а что будет, если фейрани при выборе пары откажет всем?
- Ну, тогда станет женой по взносу того, кто заплатит больше...
- Варварские законы.
- Ну обычно до такого не доходило…
- Ты серьезно?
- Ну… да…
- Может это и устраивало всех, но не меня. Я не выйду замуж!



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять