Стихи

1. Я живу в твоем тереме

Я живу в твоем тереме.

Как потерянный.

Много комнат и окон не прибрано.

Свет за пыльным окном рассеянный.

Полу бредовый и полу призрачный

Нелюбимый недобрый, неласковый.

Озлобленный раздавленный, брошенный.

А кругом все такие хорошие.

И бреду среди вас огорошенный.

Поднеси на резном серебре.

Из хрустальных слез гор созданную,

Чашу полную до краев.

Пропиши, наконец, в своем тереме.

Отдай почести как помазанному.

На престол страны твоей странной.

И подай на заре ясной,

Вышитый домотканый полотна кусок.

Я живу в твоем тереме.

Много окон и комнат не прибрано.

Я тону в твоей теплой постели.

Моя неизбывная.

Я тону в твоем страстном теле.

Ненавижу покой поволокой.

Ненавижу закрытые форточки.

Не терплю зашторенных окон.

И зовет монотонно натужно.

То, что может уже и не нужно.

И зовет за собой кто-то.

От дома манит далече.

На крыльце у терема.

Злобный пес в глаза мои смотрит

Доверчиво.



#15954 в Разное
#1601 в Неформат

В тексте есть: стихи

18+

Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять