Стихи о любви и жизни

Фиалка

На столе лежит увядшая фиалка.

Мне её ужасно жалко.

Ведь когда-то и она цвела

И нежной красотой была полна.

Её ласкал очарования взгляд.

Чудесен был фиалки аромат.

Её я на руки взяла,

И от сердечного тепла

Она на миг вдруг ожила.

Ей вспомнилось былое,

Солнце тёплое живое.

Так и к нам порою

Приходит раннею весною,

И счастье, и любовь,

Нас, оживляя вновь.



Отредактировано: 03.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять