Ты наговорил мне слов неосторожных,
И обидой сердце больно опалил…
Я сижу и думаю: что же сделать можно,
Чтобы ссору сгладить, ну а ты остыл?
Только я расстроилась, не за что обижена,
А ходить обиженной, друг мой не хочу,
Так что разрулю все, милый мой, как виду я
Может и тебя, я этим подлечу:
Солнечные зайчики разотру на блестки,
И накрашу радугой тени на глазах,
Кудри рассыпные соберу в прическу,
И приду к тебе, мой друг, о любви сказать.
Расскажу про небо, где под небом осень,
Заползла мне в душу, моей без тебя, родной,
День, как мрачный омут, скучен и несносен,
И тоска на сердце хмурою хандрой…
И как надоело сохнуть от печали,
Погляди ж в глаза мои, в радуге теней,
Блестки на ресницах задрожат нечаянно,
Счастье заполыхает сотнями огней.
Развернется уймой многоцветных радуг,
И раскрасит жизнь нам, заиграв вокруг…
Только впредь не надо, говорить мне гадости,
А не то, как зайчиков, в порошок сотру…
Отредактировано: 05.08.2023