Мне сегодня себя не жалко,
Не ищу оправданий, довольно.
Будет время — будут фиалки,
Но сейчас вся потрескалась. Больно...
Отношения вдребезги в ссоре,
Соберу черепки под диваном,
Но не выброшу, может быть вскоре,
То, что сломано, станет желанным?
Я лишь так… декоративная ваза,
Без меня обойтись, раз плюнуть.
Только будешь ли ты счастливым
В окружении мисок чугунных?
Вся потрескалась — это время,
Скажет «Фи!» неуклюжий ценитель,
Но кинцуги мастер владеет
И опять я цела, поглядите!
Философия недостатков,
А эстетика — видимость время.
Так что бей меня, мне не жалко,
То, что склеишь — будет ценнее.
Отредактировано: 16.02.2022