Стихийница. Тайна академии Эйроут

Глава 4

Утро началось с резкого пробуждения Александр решил сам удостовериться, что я точно встану и пришел меня разбудить. Подъем был тяжелой все из-за того, что я  вчера слишком поздно заснула, обдумывая все, что произошло, задень. Встав и быстро приведя себя в порядок, я спустилась в низ, где меня уже ждали. Выйдя на задний двор, увидела целую полу препятствий. Я как только подумала, что мне сейчас всю ее проходить аж плохо стало и появилось желание прилечь прямо тут и притвориться мертвой, авось прокатит и меня не заметят. Но у вы моим мечтам не суждено было сбыться.

- Ну что готова? Все как ты и просила небольшая утроения тренировка.- И так гаденько мне улыбнулся. Сразу понятно кто-то сейчас будет получать удовольствие от процесса но, увы, это кто-то буду не я.

- А мы что сразу с этого начнем?- я кивнула головой в сторону препятствий.

- Ну что ты нет, конечно. Сначала у нас по плану разминка и десять кругов вокруг полигона. Потом уже и полная тренировка. Ну что начнем.

И все началось после этого целых три часа издевательств над моим телом. Сначала была разминка, потом бег и ко всей прочей радости еще и пола препятствий которую я прошла только где-то через два часа и то не всю. Алекс просто сжалился надомной, когда увидел, что я ели передвигаю свои конечности.

- Так ну что на сегодня хватит,завтра продолжим. А сейчас у нас по плану завтрак и занятия.

В таком ритме тренировка, завтрак занятия, обед занятия и опять тренировка прошел почти год. Я очень многое узнала, научилась управлять своей силой, даже смогла ставить легкие щиты, чем мой учитель был очень горд. Тело мое стало более выносливо, гибче, выглядеть я стала еще лучше, чем прежде, и теперь долгие изнурительные тренировки довались мне легче, а полосу препятствий я теперь проходила за какие-то десять минут. Я считала это просто колоссальным успехом, хотя Алекс считал, что я могла бы быть быстрее. С Александром мы подружились, у меня складывается иногда такое чувство, что мы всю жизнь знаем друг друга. Отношусь я к нему как к брату.  В этом году я поступаю в академию, если честно мне не хотеться уезжать из этого дома, где все стало таким родным, хотя и знаю что это все и ненадолго. В честь этого мы решили отпраздновать мой день рождения, который был за день до поступления в городке не далеко от академии. Пройдя порталом, мы прошли в гостиницу и сняли номер со смежными комнатами. Спустившись в низ и по обедав, мы пошли гулять по городу за одно прикупить мне что ни будь. Меня очень радовала мода этого мира, она почти ни чем не отличалась от нашей, хотя девушки из высшего общества редко носили брюки. Гуляя по городу мы вышли к центральной площади, тут была ярмарка.  Вдруг я услышала жалобный писк. Такое чувство, что кто-то мучает котенка.

- Алекс пойдем, посмотрим что там.- Мы пошли на звук. Дойдя до середины, мы увидели, как двое мужчин кидают огненные шары в котенка, а народ подбадривал, всем было весело. Я была в шоке от такого, не удержавшись, я послала волну и их окотила с головы до ног, шары погасли.

- Лера ты что делаешь.- Алекс зашипел на меня не хуже кошки.

- Они котенка мучают. Я не могу просто стоять и смотреть на это.- тут в нашу сторону двинулся один из мужчин. Ну по его виду можно было сказать что шел он убивать причем смотрел он только на меня.

- Ты! Как ты посмела.

- А что я такого сделала, нечего животных мучить сами виноваты.

- тоже мне защитница нашлась, небось, только за отца и можешь прятаться иди, давай отсюда.

- Пошли отсюда.

- Нет. Давай заберем котенка, они же его опять мечеть будут.

- Нет, мы его не заберем, пойдем у нас столик заказан.

- Алекс ну давай его возьмем я больше ни чего не попрошу пожалуйста- и так ресничками хлоп хлоп и глазки как у кота из шрека сделала.

- Ну, хорошо.

- Мужчина я хочу купить это животное сколько?

- Пять золотых

- Три золотых, и я не ставлю патруль в известность о незаконной торговли.

- Хорошо. Эй, Марк отдай им эту тварь.

Я подошла и попыталась взять его на руки, но котенок начал шипеть и попытался укусить меня.

- Малыш тише ни кто тебя больше не тронет я тебе обещаю. Пойдем со мной я тебя накормлю ты же хочешь кушать. Да и высушить тебя надо.- Я попыталась опять,его взять котенок дался, не кусался только продолжал шипеть и скалиться. Как оказалось вблизи у него очень внушительные зубки, такой может и руку откусить, как подрастет.

- Ну что давай суда свое животное.- Алекс потянул руки, чтобы его забрать тот его почти укусил хорошо, что реакция у него хорошая успел отдернуть.

- Похоже ты не в его вкусе. Так что пусть побудет у меня пока что. Ты же сам видел как они чего напугали и пытались убить бедное животное. Мне вот интересно это мальчик или девочка.  

- А какая разница.

- Как какая я же должна знать его назвать.

- А зачем тебе его называть сейчас покормим и отпустим, путь идет.

- Ага чтобы его опять поймали. Нет, я его себе заберу тем более в уставе академии не прописано, что нельзя с собой брать питомца, так что он или она пойдет со мной учиться.

- И как ты собираешься за ним ухаживать?

- Пф Алекс у меня в моем мире было три рыбки, две черепахи, пять хомячков, и попугай ты думаешь, что я за кошкой не услежу всего-то и надо два раза в день выгуливать, кормить и играть, ну еще купать.

- А что случилось со всей твоей живностью?

- Ну, рыбки и хомячки сдохли, а черепахи и попугая я отдала возни слишком много.

- А не боишься что и кот у тебя тоже того а?

- Ну нет ты чего кот это совсем другое и вообще я всю свою сознательную жизнь мечтала о кошке или собаке. И вот ты исполнил мою мечту и подарил мне котеночка.

За разговором я не заметила, как котенок на моих руках уснул, и мы подошли к ресторану. Ресторан находился на первом этаже одного из старинных особняков.

- Добро пожаловать. У вас заказан столик?- пред нами стояла молодая эльфийка с пятым, наверное, размером груди в мини платьице и смотрела только на Алекса как будто меня вообще нет рядом. Если мне и дальше будет попадаться такие экземпляры, то у меня может развиться комплекс.



Отредактировано: 01.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять