Стихийница. Тайна академии Эйроут

Глава 5

Утром, позавтракав, мы отправились в академию. Проводим, меня до ворот Алекс со мной попрощался. Помощь с вещами мне не требовалась, у меня была бездонная сумка, которую подарил мне Алекс перед моим отъездом в академию. С такой сумкой я почувствовала себя Гермионой, что и сказала тогда Алексу, ну и, конечно же, пришлось рассказывать кто это, его очень заинтересовали волшебные палочки. И вот стою я сейчас в очереди на заполнение анкеты в академию магии имени  Эйроут. Как я успела узнать. Арданиан Эйроут был верховным магом, который изобрел порталы, в н году потому, то уже и не помнят в каком он точно жил и изобретал.

 Хотя Алекс мне сказал, что когда он учился, ходили слухи что он не изобрел порталы, а просто когда был под градусом, перепутал одно из заклинаний, как итог мы имеем одно из величайших открытий. 

- Девушка заполняйте анкету и не задерживайте очередь - я и не заметила, как подошла моя очередь. За столом с документами сидела суровая с виду женщина, в офисном костюме мышиного цвета  и пучком на голове, чей цвет волос соответствовал ее костюму.

Быстро заполнив все документы, я подошла к массивным дверям, за которыми и проводилась проверка силы.

Открыв дверь и пройдя в перед я оказалась в обычной аудитория только в несколько раз больше , чем в моем родном институте. За столом сидело несколько людей и нелюдей, в центре этой компании восидал мужчина лет сорока очень приятной наружности , располагающий к себе при этом я чувствовала, как от него веет силой.

- Ну что вы там встали, проходите, не задерживайте очередь. – всё это прозвучала таким обвинительным тоном, как будто я тут за вечной жизнью стою и туплю брать мне или нет. Мадам, которая ко мне обратилась, по внешнему виду могу ей дать лет за пятьдесят, может чуть даже больше. Голос у нее был тот еще, так что я у себя в голове отметила что с похмелья к ней на пары лучше не ходить ,это вредно для здоровья.

Я прошла в перед не доходя то стола и увидела на нем такой же кристалл как и был у Алекса , он определяет наличия дара и его силу.

Я дотронулась до него и пустила в него свою магию. Во время этой процедуры я смотрела на преподавателей, и уловила тот момент, когда они поняли, что я владей всеми стихиями и дар мой очень сильный.

Я убрала руку с кристалла и отошла от стола. Все взгляды были прикованы ко мне, в аудитории повисло гробовое молчание. Мы конечно думали, что примерно так и будет, я даже фантазировала на эту тему но не как не думала что одна из моих фантазий превратиться в жизнь.

Молчание нарушил один из мужчин он встал, вышел из-за стола и подошел ко мне.

- Здравствуйте. Позвольте представиться магистр Валесс декан факультета стихийников.

- Очень приятно я Валерия Де Ворк.                            

- Де Ворк!!!- кто-то из преподавателей ахнул. – но как же ведь все погибли.

И опять все уставились на меня.  На этот случай мы с Алексом немного изменили, мое здесь появление. Звучала эта история теперь вот так.

- Вы правы но только на половину я племянница Александра Де Ворка с маленьким нюансом. Я из другого мира не магического. История длинная и запутанная скажем так, прапрадед открыл портал в мой мир, и там тоже оставил свое продолжения. А тут я оказалась, как мне объяснил Алекс из-за большой концентрации сил, скопившийся во мне и незаходящий выход. Случился выброс энергии, открылся портал, и я оказалась здесь. Вот как то так нечего особого. Я так понимаю мой факультет стихийная магия?- я повернулась к декану и обворожительно ему улыбнулась.

- Да конечно. Проходи вон в ту дверь и иди, заселяйся в общежитие. – Мне всунули в руки бумаги и развернули ко второй двери, которую я и не заметила сначала.

Выйдя из аудитории, я попала в пустой коридор и двинулась вперед. Выйдя из главного здания академии, я попала, скажем, так во внутренний двор он был большим и очень уютным всюду росли деревья, кусты, стояли скамеечки для отдыха.

Пройдя через двор, я подошла к отдельному большому зданию. Войдя я попала в просторный холл в центре него стояла стойка к которой была длинная очередь. Я встала в конце нее и продолжила  осмотр помещения.

В нутрии все выглядело достаточно современно в холле также стояли диванчики. С каждой стороны шли две лестницы вверх над каждой лестницей были свои символы. С правой стороны были общежития стихийников и целителей, а  слева размещались некроманты и ведьмы. Пока я осматривалась как раз дошла и моя очередь переломной за стойкой стояла миловидная женщина средних лет, и по-доброму мне улыбалась. Я не смогла не улыбнуться в ответ.

- Здравствуй милая меня зовут Мадам Илладн я отвечаю за хозяйственную часть. - столько теплоты было в этом, я чуть не прослезилась.

-Здравствуйте- я протянула бумаги.

- Такс что тут у нас. Стихийница  значит, вот держи комната 515, положишь ладонь на дверь и пропустишь чуть-чуть силы.

Взяв бумаги, я собиралась уже уходить, как меня окликнула эта милая женщина.

- Валерия, подожди вот соседка твоя идите вместе и перед тем как войти положите руки на дверь вместе одновременно , так защита сильнее будет от посторонних.

Около стойки стояла девушка я бы дола ей максимум лет пятнадцать настолько она была миниатюрной. На ней было выцветшие платье и потертые туфли. Сразу видно, что из небогатой семьи, но очень красивая и даже эта одежда ее совсем не портила.

Я улыбнулась ей и поманила рукой.

- Привет я Лера.

-  Привет, Лилия.

- Красивое имя оно тебе очень идет. Ну что пойдем. – Моя новая соседка лишь кивнула головой. Дойдя до комнаты, мы сделали, как нам велела мадам Илладия.

Комната была большой и светлой. Пространство было поделено на две части , с каждой стороны стояла большая кровать, тумба, шкаф и письменный стол с полками для книг , также был и туалетный столик , что меня очень порадовало.  Также у нас была своя ванная комната, что означала ни каких очередей, ну или почти.



Отредактировано: 01.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять