Стихийница. Тайна академии Эйроут

глава 6

- Боже  как же хорошо вернутся. Лил, я так скучала.

- Лерка я тоже. Как ты? Как Алекс?

- О Алекс просто замечательно. С учетом того что все каникулы он меня мучил тренировками, похоже нашего Штерна. Я даже начала скучать по учебе.

- Бедная мне тебя даже чуть-чуть жалка стало. Пойдем надо успеть убрать вещи, а то ректор какое-то объявление хочет сделать.

- Ага, как обычно, наверняка это будет касаться ведьм, это они же под конец года  разнесли половину учебного крыла своим экспериментальным зельем.  

- О да это было просто супер. Чего только стоит один взгляд их него декана, когда ее ректор отчитывал, это был лучший день за все два года моей учебы.

- Ну и злая же ты.

- Я не злая я справедливая если вспомнить, сколько гадостей она на мне подстраивала, что не день то к декану или к ректору, я у каждого уже своим креслицем обзавелась. А я что виновата, что Алекс ее отшил, а теперь от нее бегает. Хотя я бы на его месте вообще старалась в академию просто так не соваться. Поберег бы мои бедные несчастные нервы, которых и так мало уже осталось.

- Да столько нервов как у тебя, на всю академию хватит и еще останется. 

- Эх, не любишь, Лил ты меня, не ценишь. Вот уйду я от тебя.

- Да куда ты уйдешь, с тобой мало кто сможет выжить в одной комнате.

- Но ты, то жива.

- Ну, так я очень редкий и ценный случай. Так что береги меня. Ладно, пойдем, а то все места займут и предаться стоять.

 

 

 

 

 

- Дорогие адепты приветствую вас в стенах академии. Для вас у меня есть несколько новостей хороших или плохих решайте сами. Итак в сдающим году наша академия будет принимать участия в состязание среди академий всех империй.

В связи с этим начиняя со второго курса, в конце года будет происходить жеребьевка всех факультетов. И с каждого будет выбран один адепт, по итогу из них будет сформирована команда, которая будет выступать от лица академии.

И так переходим ко второй новости, которая касается ведьм. Все каникулы мы с преподавателями восстанавливали учебное крыло после ваше эксперимента. Так вот если еще раз кто-то решит поставить эксперимент, пусть сразу же покует свои чемоданы. Я ненамерен, терпеть в стенах академии горе экспериментаторов.- по залу разнеслись шепотки и крики с задних рядов – Тиха, тех кого это не устраивает, может прямо сейчас идти и собирать чемоданы. Держать вас около свой юбки я неманерен. Вы уже не в том возрасте, чтобы не держать ответ за свои поступки.

Прейдем к последний новости на этот год. Наш глубоко уважаемый декан некромантов решил покинуть нас. Так что прошу любить и жаловать нового декана факультета некромантии  Эдриан Кроу.



Отредактировано: 01.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять