Россия, ты растерзана вороньем.
Россия, ты распята на кресте
Ты омыта в крови и слезах реке
Твой дух и вера выжжены огнем
Адским, латинским, немилосердным огнем
Огнем забвения и великой скорби
Разрушены храмы и память народа врагом,
Над могилой твоей справляет пир воронье.
Твой мир и жизнь предали анафеме,
Приказано Россию забыть всем навсегда,
Мы больше не вернемся к прежней вере
Россия погибла четыре сотни лет назад.
Все, незачем глядеть унылым взглядом,
И не зачем искать возврата к тем векам,
Что было – то прошло, что будет – неизвестно,
Но верь, стремись, и ты воскреснешь на глазах.
А помнишь, когда – то ты была сильна,
Твои цари бросали вызов небесам,
И ханы жгли глаза склонившейся Европе?
Врагов со скал кидали в море?
Ты простиралась на многие тысячи верст,
Ты сама была тогда центром земли;
Как братья все жили тогда,
И народы твои не знали вражды!
Но история не стоит на месте.
Она шагом неторопливо идет
Рука об руку с Переменами вместе,
Время торопит, время свое возьмет.
Распалось казавшееся незыблемым единство
Раскол опрокинул в бурлящую реку тебя,
Изменников искало и крепло латинство,
Тебя продавала своя же родня, тебя…
В самой Империи нашлись бояре и князья,
Продавшие Европе за золото тебя,
Им не нужна была Великая Россия,
Лишь власть и деньги – вот в чем сила!
Низвергли Романовы с трона тебя,
Их преданные псы Россию терзали
За несколько костей, подачек с барского стола
Они писали новую историю и откровенно лгали.
Уютное и теплое местечко для себя искали
И звонкую монету получали. Они не знали.
Хотя, быть может знали, что будет дальше
И лишь очи прикрывали.
#6729 в Разное
#593 в Неформат
#437 в Развитие личности
стихи, что-то ещё интересное, прикольное и интерес...
16+
Отредактировано: 27.11.2021