На улице стоял прекрасный день. Солнце светило ярко, так как был май, начало мая. В этот прекрасный день наш главный герой сидел дома. Его состояние мягко говоря было не очень. Он всю ночь просидел в компьютерных играх. И поспал от силы часа два.
Прозвенел будильник. Он встал и первым делом посмотрел в зеркало. В зеркале был подросток лет 14. Он носил худи красного цвета(кофта с капюшоном и одним большим сквозным карманом "кингурятником") и синие джинсы. Нечего не обычного, самая довольно распространённая одежда. В зеркале отдавали блеском зелёные глаза и с лба падали коричневые волосы.
"Давно не стригся" подумал Майк и посмотрел на чёрные линии под глазами.
- Чёрт. - сказал Майк.
Он осмотрел комнату и нашёл солнечные очки. Он посмотрел в зеркало, сделал руки пистолетики и улыбнулся.
- Чётко. - сказал Майк.
Он опять осмотрел комнату и быстро накидал книг в портфель.
- Так математику сделал, физику списал, химия лёгкое задание на перемене успею и литература, тоже успею на перемене...
Майк закинул портфель на плечо и спустился вниз прям в солнечных очках.
- Доброе утро, Майк. - рефлекторно сказала ему мама.
- Ага. - сказал Майк оставив портфель в коридоре и пройдя на кухню.
Он сел за стол. И на него посмотрела мама.
- Чего ты в очках?
- Посмотри какой солнечный денёк, сейчас им наверно наслаждается весь мир.
- На другой стороне ночь...
- Ну по крайней мере здесь и сейчас нас озаряет солнце.
- Сидел всю ночь в играх? - спокойна спросила его мать.
- Возможно частично. - не отрицая сказал Майк.
- Эх ты, простофиля. Зрение испортишь.
- Не испорчу, потому что я не глупец.
Майк знал о чём говорил. Когда Майк узнал что у него садится зрение, он всеми силами пытался это исправить. Он делал упражнения и делал перерывы, даже когда играл ночью. Всё что бы не стать "очкариком". Это ведь был смертный приговор в школе. Он бы стал целью номер один для всех задир. Даже с теми с кем у него нормальные отношения стали бы его остерегаться в лучшем случаи. И как вы понимаете это то, что Майк допустить точно не мог.
- Я знаю, но ты становишься ответственным лишь тогда, когда наступает последний момент. Я видела как ты работаешь, когда у тебя сжатые сроки. Ты становишься другим человеком. Но также проблема в том, что ты становишься ответственным только в последний момент.
После этих слов стало чуток грустно.
- Я знаю, мам, но я не могу себя заставить что-то сделать когда это не так важно.
- Уроки для тебя не важно?
- Важно, но... не знаю.
- Ладно, держи, ешь. - мама Майка поставила блинчики с чаем.
- Спасибо. - завтрак прошёл в тишине.
Но вскоре после завтрака настроение Майка вернулось обратно.
- Мам, я побежал!
- Пока, сынок.
Майк схватил портфель, одел кроссовки и выбежал на улицу. Майк увидел подъезжающий школьный автобус и быстро подошёл к дороге. Автобус остановился рядом с его домом. Дверь отварилась и он забежал внутрь. Он осмотрел автобус и заметил Джеймса.
- Ну, что ты Джеймс, как дела? - сказал Майк подсаживаясь к нему.
- Да, всё нормально. А у тебя.
- А как всегда.
- На тебе солнечные очки. - констатировал факт Джеймс.
- Эти? - спросил Майк.
Он взял очки и посмотрел на них. Потом закинул их в портфель.
- Что за "компом" сидел?
- А как же? Ну не спать мне. Сегодня же пятница. Что-то я тебя в онлайн не видел.
- Да, мама "комп" забрала. - сказал обиженно Джеймс.
- Так чего ты не ответил писал же.
- Ай, настроение играть не было и спать лёг.
- Слабак ты.
- Кто ещё слабак? В воскресенье поиграем.
- Во что? CS:GO, Fortnite или... Minecraft?
- ПВП в Minecraft?
- Да.
- Так себе идея. Ты сделал домашнее по физике?
- Да, а ты нет?
- Списал, там невозможно решить.
- Тоже.
Тем временем автобус подъехал к школе. Майк и Джеймсом вошли в школу. Майк подошёл к шкафчику и увидел Беатрис. "И почему же её поместили в шкафчик рядом со мной?" Для Майка это было проклятие и счастье. Беатрис ему нравилась, но она была единственной перед кем он был не уверен в себе. Из-за чего он предпочитал уйти, поэтому он быстро выбросил барахло(книжки) из портфеля, взял нужное и пошёл быстрой походкой.
"Он меня избегает?" Такое поведение Беатрис не нравилось. Она красива, элегантная и хорошо учится, а этот Майк ни во что её не ставит. Он даже за последний месяц с ней не поздоровался. "Как это понимать?"
Майк, конечно не знал её мыслей, а если бы знал, то он бы сразу извинился и начал бы с ней здороваться для него это было уже счастье.
Он прошёл в класс где сел на второй ряд слева от Джеймса.
- Кстати, где Адриан? - спросил Майк.
- А не знаю. Что-то нет сегодня.
- Наверно, вообще не проснулся. Я лёг спать, а он продолжил играть.
- О ясно, надеюсь не помер.
- Хах, надейся.
В класс вошли ещё 4 человека: Беатрис, Гвен и Джейн, так же Эндрю.
- О, Энди(Эндрю). - поприветствовал его Джеймс.
- Привет, пацаны.
- Я тебя, тоже в онлайн не видел.
- Да, мне пришлось выбирать либо компьютер забирают, либо я убираю весь дом без цента.
- Тебе платят за уборку дома?
- Да, 50 центов за каждую комнату.
- Капец, ты везунчик. - сказал Майк. - А онлайн, то чего не был?
- Да я устал и лёг полежать, отдохнуть. Да и уснул в 8 часов! А ещё проснулся за час до будильника!
- Капец, ты жаворонок.- сказал Джеймс.
- Да иди ты.
Они продолжили разговор, а Майк заметил что на него смотрит Беатрис. "Зачем ты на меня смотришь?" Майк натянуто улыбнулся.
Беатрис увидев эту улыбку подумала что он смотрит на неё с отвращением. "Этот гад!" Беатрис была очень обиженно на него посмотрела, а потом с яростью.
Майк увидев это улыбнулся ещё сильней. "Да чего она меня ненавидит? Что я ей сделал? Мы ведь даже не общаемся. Чёрт".
Беатрис увидев это испытала теперь уже шок, он посмотрел на неё как на уродину. "Да что с этим Майком не так? Он нормальный пацан, даже чем то привлекательный, не ботаник, много играет, но не задрот". А под её описание "нормальный" попадало всего 5 человек из противоположного пола с кем бы она не прочь общаться. Но к сожалению Майк её вообще не понимал. Если б он знал что она считала его "нормальным", он бы прыгал от счастья. Но к сожалению молчаливое не понимание продолжалось.
Отредактировано: 23.03.2022