Столкновение с Элладой: обмен

Пятница

На улице стоял прекрасный день. Солнце светило ярко, так как был май, начало мая. В этот прекрасный день наш главный герой сидел дома. Его состояние мягко говоря было не очень. Он всю ночь просидел в компьютерных играх. И поспал от силы часа два.

Прозвенел будильник. Он встал и первым делом посмотрел в зеркало. В зеркале был подросток лет 14. Он носил худи красного цвета(кофта с капюшоном и одним большим сквозным карманом "кингурятником") и синие джинсы. Нечего не обычного, самая довольно распространённая одежда. В зеркале отдавали блеском зелёные глаза и с лба падали коричневые волосы.

"Давно не стригся" подумал Майк и посмотрел на чёрные линии под глазами.

- Чёрт. - сказал Майк.

Он осмотрел комнату и нашёл солнечные очки. Он посмотрел в зеркало, сделал руки пистолетики и улыбнулся.

- Чётко. - сказал Майк.

Он опять осмотрел комнату и быстро накидал книг в портфель.

- Так математику сделал, физику списал, химия лёгкое задание на перемене успею и литература, тоже успею на перемене...

Майк закинул портфель на плечо и спустился вниз прям в солнечных очках.

- Доброе утро, Майк. - рефлекторно сказала ему мама.

- Ага. - сказал Майк оставив портфель в коридоре и пройдя на кухню.

Он сел за стол. И на него посмотрела мама.

- Чего ты в очках?

- Посмотри какой солнечный денёк, сейчас им наверно наслаждается весь мир.

- На другой стороне ночь...

- Ну по крайней мере здесь и сейчас нас озаряет солнце.

- Сидел всю ночь в играх? - спокойна спросила его мать.

- Возможно частично. - не отрицая сказал Майк.

- Эх ты, простофиля. Зрение испортишь.

- Не испорчу, потому что я не глупец.

Майк знал о чём говорил. Когда Майк узнал что у него садится зрение, он всеми силами пытался это исправить. Он делал упражнения и делал перерывы, даже когда играл ночью. Всё что бы не стать "очкариком". Это ведь был смертный приговор в школе. Он бы стал целью номер один для всех задир. Даже с теми с кем у него нормальные отношения стали бы его остерегаться в лучшем случаи. И как вы понимаете это то, что Майк допустить точно не мог.

- Я знаю, но ты становишься ответственным лишь тогда, когда наступает последний момент. Я видела как ты работаешь, когда у тебя сжатые сроки. Ты становишься другим человеком. Но также проблема в том, что ты становишься ответственным только в последний момент.

После этих слов стало чуток грустно.

- Я знаю, мам, но я не могу себя заставить что-то сделать когда это не так важно.

- Уроки для тебя не важно?

- Важно, но... не знаю.

- Ладно, держи, ешь. - мама Майка поставила блинчики с чаем.

- Спасибо. - завтрак прошёл в тишине.

Но вскоре после завтрака настроение Майка вернулось обратно.

- Мам, я побежал!

- Пока, сынок.

Майк схватил портфель, одел кроссовки и выбежал на улицу. Майк увидел подъезжающий школьный автобус и быстро подошёл к дороге. Автобус остановился рядом с его домом. Дверь отварилась и он забежал внутрь. Он осмотрел автобус и заметил Джеймса.

- Ну, что ты Джеймс, как дела? - сказал Майк подсаживаясь к нему.

- Да, всё нормально. А у тебя.

- А как всегда.

- На тебе солнечные очки. - констатировал факт Джеймс.

- Эти? - спросил Майк.

Он взял очки и посмотрел на них. Потом закинул их в портфель.

- Что за "компом" сидел?

- А как же? Ну не спать мне. Сегодня же пятница. Что-то я тебя в онлайн не видел.

- Да, мама "комп" забрала. - сказал обиженно Джеймс.

- Так чего ты не ответил писал же.

- Ай, настроение играть не было и спать лёг.

- Слабак ты.

- Кто ещё слабак? В воскресенье поиграем.

- Во что? CS:GO, Fortnite или... Minecraft?

- ПВП в Minecraft?

- Да.

- Так себе идея. Ты сделал домашнее по физике?

- Да, а ты нет?

- Списал, там невозможно решить.

- Тоже.

Тем временем автобус подъехал к школе. Майк и Джеймсом вошли в школу. Майк подошёл к шкафчику и увидел Беатрис. "И почему же её поместили в шкафчик рядом со мной?" Для Майка это было проклятие и счастье. Беатрис ему нравилась, но она была единственной перед кем он был не уверен в себе. Из-за чего он предпочитал уйти, поэтому он быстро выбросил барахло(книжки) из портфеля, взял нужное и пошёл быстрой походкой.

"Он меня избегает?" Такое поведение Беатрис не нравилось. Она красива, элегантная и хорошо учится, а этот Майк ни во что её не ставит. Он даже за последний месяц с ней не поздоровался. "Как это понимать?"

Майк, конечно не знал её мыслей, а если бы знал, то он бы сразу извинился и начал бы с ней здороваться для него это было уже счастье.

Он прошёл в класс где сел на второй ряд слева от Джеймса.

- Кстати, где Адриан? - спросил Майк.

- А не знаю. Что-то нет сегодня.

- Наверно, вообще не проснулся. Я лёг спать, а он продолжил играть.

- О ясно, надеюсь не помер.

- Хах, надейся.

В класс вошли ещё 4 человека: Беатрис, Гвен и Джейн, так же Эндрю.

- О, Энди(Эндрю). - поприветствовал его Джеймс.

- Привет, пацаны.

- Я тебя, тоже в онлайн не видел.

- Да, мне пришлось выбирать либо компьютер забирают, либо я убираю весь дом без цента.

- Тебе платят за уборку дома?

- Да, 50 центов за каждую комнату.

- Капец, ты везунчик. - сказал Майк. - А онлайн, то чего не был?

- Да я устал и лёг полежать, отдохнуть. Да и уснул в 8 часов! А ещё проснулся за час до будильника!

- Капец, ты жаворонок.- сказал Джеймс.

- Да иди ты.

Они продолжили разговор, а Майк заметил что на него смотрит Беатрис. "Зачем ты на меня смотришь?" Майк натянуто улыбнулся.

Беатрис увидев эту улыбку подумала что он смотрит на неё с отвращением. "Этот гад!" Беатрис была очень обиженно на него посмотрела, а потом с яростью.

Майк увидев это улыбнулся ещё сильней. "Да чего она меня ненавидит? Что я ей сделал? Мы ведь даже не общаемся. Чёрт".

Беатрис увидев это испытала теперь уже шок, он посмотрел на неё как на уродину. "Да что с этим Майком не так? Он нормальный пацан, даже чем то привлекательный, не ботаник, много играет, но не задрот". А под её описание "нормальный" попадало всего 5 человек из противоположного пола с кем бы она не прочь общаться. Но к сожалению Майк её вообще не понимал. Если б он знал что она считала его "нормальным", он бы прыгал от счастья. Но к сожалению молчаливое не понимание продолжалось.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять