Столкновение с Элладой: обмен

Погоня

Первый круг ада

- Чёртов континент! Снова мы виноваты во всех грехах жизни.

- Ну, частично так есть. - ответил мужчине дворецкий

- Пасть закрой! Мы лишь отвечаем за них, но не создаём. Создают грехи, лишь существа на верху.

- Не стоит горечиться, милорд.

Мужчина в костюме 19 века вышел из тени. Внешность мужчины была довольно не плоха. Его красные глаза с вертикальными зрачками светились в темноте. Его чёрные волосы были углажены, а из-за волос выступали красные рога, сантиметров 20.

- Хорошо, позови Хайтема.

- Конечно, Эрцгерцог Анторио.

Слуга ушёл и скоро вернулся с юношей 15 лет. Он был красив, но выглядел немного как хулиган. У него были растрёпаные коричневые волосы. И как и у отца были рога. Хотя как рога? Рожки, которые виделись из-за волос. И как у отца красные хищные глаза.

- Отец! Что-то намечается? Война небось? Клинки и другое оружие так подорожали.

- А ты всё за оружием гоняешся. Наш кузнец может сковать любое оружие.

- Ну, он отстой. Вот что я тебе скажу. Он может слёгкостью сковать оружие среднего класса, но не высшего.

- А тебе этого недостаточно?

- Да.

- Как же ты меня бесишь со своим оружием. Ладно, да, скоро будет война. Тебе лучше уйти.

- Ого, мне и уйти? Не у ж то ты ввязываешься во что-то с большим риском проигрыша?

- Ахахахахаха, ввязываюсь? Нет, то на что я иду дело каждого демона!

- Обмануть прохожего?

Пхапха, - чуть ли не задыхаясь кашлял Анторио, - Гад ты малолетний. Нет, не это. Люди континента вскоре вторгнутся сюда.

- Что? Люди континента? - внезапно серьёзным стал Хайтем. - Что им надо на этой адской земле?

- Помнишь, я совсем не давно привозил горы квант-энергий, душ и денег?

- Да.

- Ну так вот. За всё мы платим свою цену и теперь ждём вторжения.

- Что? Из-за того что вы облопошили и по заключили контракты на верху, нас теперь хотят уничтожить?

- Не всё так просто. Наверху разгорелся мятеж против нескольких королевств из-за смерти кучки монархов. Так вот из-за того что мы начали торговать с повстанцами они разраслись. Ты ведь знаешь рабские расы?

- Конечно, фульферейны(что-то тип более агрессивных и опасных оборотней, которые не могут жить цивилизованно) и орки. Этих гадов истребляют или в рабство отдают.

- Ну так вот 200 лет назад туда добавились и люди.

- Такого в учебниках истории не написано.

- Это лишь не упоминается, но в списке теперь есть и люди.

- А почему так?

- Великая война началась из-за людей.

- Так такие войны были всегда.

- Но проблема в том что в этой войне была очень большая поддержка с нашей стороны. Вскоре война приняла такой оборот что она была уже на истребление. Также в этот момент подключились и другие расы. Люди использовали оружие массового поражения. Ни щадя никого. Ни женщин, ни детей. Даже мы осудили эту войну. Но после победы одной стороны, она стала на столько могущественна что объявила войну всему континенту, даже своим союзникам. И тогда расы уже думали что тот монарх выжил из ума, но он просто придумал оружие, которые было ещё более массовым. Эта магии в прямом смысле стирала весь город с лица земли. Вскоре та страна захватила весь континент. И так у ж и быть всему континенту под одним флагом, но империя потрещала по швам изнутри. Да же люди восстали против собственного короля. И он итоге проиграл. Но перед смертью уничтожил все описания данного оружия и всех людей, которые видели его хотя бы на картинке. И когда армия подходила к его замку он взорвал это оружие вместе со своим телом. А так как он тоже был магом, взрыв был в три раза сильней. Огонь над теми полями и холмами горел 50 лет оставив после себя выженную пустошь. Но лет 20 назад эту землю снова начали заселять, так как на ней снова можно было растить зерно.

- Ого, ну нечего ж себе. Да же из-за подробностей захотелось почитать учебник истории.

- Наконец-то. - Анторио прослезился.

- Ладно отец, а как всё было дальше?

- Дальше? Короли королевств очень огорчились данному событию, так как хотели заполучить его. После не смотря на то что человечество покаялось за свои грехи и помогло уничтожить того монарха, их заключили в кандалы. Даже по статистике люди были на 5 месте по жестокости и воинственности. На первом дьяволы, на втором мы, на третьем фульферейны, четвёртом орки. После этой войны население континента сократилось в двое.

- Ого, жёстко, мне нравится! Так из-за чего сейчас война?

- Ну вот после того как восстание разраслось. На юге осталось несколько королевств, которые засели в глухую оборону. А повстанцам не хватало людей. Они решили, что если люди им помогут в войне, то на территории юга их освободят. Когда о этом про знали на остальном континенте все включились войну боясь исполнения этого обещания. Хоть повстанцы юга и отказались от него боясь всеобщего вторжения это им не помогло. "Пообещали один раз, могут ещё раз" сказали остальные и уничтожили всех повстанцев.

- Так почему же ополчились на нас?

- Всё просто. Люди не смогли найти причину смерти той кучки монархов. Из-за чего всё это связали с нами, хоть мы просто продавали им оружие. И боясь что мы и в правду этого хотели они собираются вторгнутся сюда. Что бы надавить на нас и мы больше не лезли в дела континента.

- Это ведь не оправданое вторжение!

- Ты думаешь они нам поверили?

- ...

- Ну вот, давай собирай монатки и быстрей вали отсюда, скоро здесь будет мясо...

- А куда я поеду?

- На второй круг ада к дядюшке Карнеху он является баронам.

- А всё к войне готово? Когда она начнётся?

- Да, по всему кругу стоят войска. Нам осталось ждать и предпологать где они откроют врата. Ты не думай что это шутки, да же я буду сражаться на передовой. Что насчёт времени? Я не знаю, но скоро, очень скоро. Так что быстрей спускайся и едь. Карета уже подготовлена.

- Хорошо, папа. - сказал серьёзно Хайтем.

Хайтем быстро спустился оставив Анторио одного.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять