Столкновение с Элладой: обмен

Не пятница...

Майк начал сильно кашлять. Из рта ручьём текла вода несколько минут. "Вот зараза да а!" "Додумался ко дну по плыть по собственному желанию, и в правду мама говорила, простофиля я". Внезапно майк поднялся и осмотрелся. Волка(койот) нет. "Но что-то тут не чисто" подумал  Майк выливая из себя остатки воды. Уже были сумерки. Оценил он ситуацию когда голова прояснилась и вышли остатки воды. Он осмотрел лес. Обычный лес, только казался не тем в котором он был.

Майк встал на ноги. "Что тут не так..."

Майк наконец понял, светлячки! Они не обычные! Они розовые, голубые, фиолетовые и разных других цветов! Что за аномалия? У Майка было гнетущие чувство что-то было не так, но он не знал что... Это самое страшное чувство из всех чувств, когда всё нормально, но что-то не так!

"Так это не галлюцинация? Я сплю? Или это и вправду не то место где я был..."

Майк осмотрелся пару раз и начал шагать в лес. Примерно в том направлении в котором он чувствовал дом.

Пройдя 200 метров перед была статуя, не большая размером в полтора человека с маленьким пъедисталом.

"Нифига, себе искусства в лесу".

Пьедестал был в метр, а статуя в два. На ней был изображён старик в плаще. Снизу была подпись "Вотехан Великий". Далее был текст:

"Человек, который восстал против всеобщего ига. В 10 лет ему довелось стать подмастерье у эльфийского мага, что очень сильно поменяло его судьбу. С помощью слежки за действиями мага он смог без чей либо помощи стать магом к 15 годам. После чего сбежал боясь гонения. Потом потратил 35 лет своей жизни распространяя магию среди людей. И когда он заложил основу человеческой магии и спрятал много своих рукописей по всему миру началась война не на жизнь, а на смерть. Человечество восстало из под гнёта существ континента. Но война закончилась поражением. После смерти Вотехана в решающей битве люди опустили руки. Единственные кто продолжил сражаться маги и люди, которым назад дороги нет. Когда умер Вотехан мелких магов разбили, а лидеров казнили. Все люди, которые это читают продолжайте борьбу! Хоть не настоящую, но подпольную".

"Капец, кто-то потратил столько сил на то что бы создать статую по фэнтези миру? Да он безумец! Он мне нравится"...

В статуе была выемка в которой была книга.

Майк без промедления достал её. Она была пуста. "Может что-то сказать надо?"

- Алакади-алаказам трах тебя в попу сизам! - на полном серьёзе сказал Майк.

ПАУ!

Майка шандарахнула книга молнией с сопровождением звука взрыва.

- Блять, сука, ёбаный в рот! - Майку, казалось, что он сейчас умрёт.

Боль была не описуемая. Майк потом целый час пролежал просто так. Потом наконец вернул здравость ума.

- Ёкарный бабай! - сказал Майк со страхом смотря на книгу. - Это точно просто безделушка!?

Майк поднялся – страшно. Собравшись с мыслями Майк схватил книгу полностью собравшись с мыслями. "Это точно не игрушка. Магия?" И тут Майк заметил: "Почему не меняется освещение? Давным-давно должна была наступить ночь.

Майк снова открыл книгу и сказал: Книга, где я нахожусь?

Книга задрожала и выдала ответ.

"Это место было построено Вотеханом Великим. Оно было сконструировано так чтобы сюда мог попасть снаружи лишь человек использующий магию"

"Использующий магию? Это то зелёное свечение? Оно может считаться за магию?"

- Книга, здесь есть сокровища?

"Это место было создано, лишь для того что бы передать наследство Вотехана Великого. Книга мудрости – это наследство этого маленького измерения, а также история записанная на статуи".

"Значит ты книга мудрости? А что если задать не корректный вопрос?"

Потом Майк вспомнил удар молнии. Он задрожал. Майк закрыл книгу и пошёл в чащу, но вскоре понял что просто оказался на другой стороне озера.

"Маленькой измерение? Значит оно циклично?"

Майк открыл книгу.

- Книга, как мне выбраться от сюда?

"Что бы выбраться от сюда используйте магию телепорта в любое место, независимо от дальности вы окажетесь там и не потратите манну".

- А если я не знаю магии?

"Вы бы не смогли попасть сюда без знания магии".

Тут уже Майк запониковал.

- А запасной вариант был, если бы маг привёл сюда людей и улетел, то как им выбираться?

"Такое тоже предусматривается. Спуститесь на дно озера и нажмите на телепартоционую установку. Но при этом это место исчезнет, так как потратит последнюю манну на которой держиться".

- То есть она вернёт меня домой? - книга молчала.

- Это вернёт меня домой?

"Если вы имеете ввиду на континент Элладу, то да. Только вас переместит в случайное место".

- Континент Эллада? Это то есть в Грецию!? Как я объясню родителям что оказался в Греции!? Стоп, Эллада это не континент. Это просто древнее имя греции, как я помню из истории. Книга, расскажи что за Эллада?

"Континент распологающийся в безкрайнем море. Площади суши в Элладе 500,000,000 км²".

- Так это буквально площадь поверхности земли, только здесь одной земли как наша планета! Стоп, надо успокоится. Эллада бред. Может меня просто перенесёт к озеру?

- Ладно, если по другому ни как, то прошу прощения наследники волшебного мира. Это место больше не существует. Стоп, книга, а ты намокнешь в воде? - конечно Майк решил забрать книгу с собой. Чего добру пропадать?

"Нет, я водонепроницаем".

- Хм, а ты можешь принять любую форму? - со смешком спросил Майк.

"Да".

- Правда!? Прими вид телефона!

"Книга, не знает о существовании данной вещи или значения этого телефона".

- А можно ввести в тебя информацию?

"Положите руку на книгу, представьте выбранную вами вещь и также её функционал".

- Хм...

Майк положил руку на книгу и представил себе телефон, а также всё что он мог. Книга в руках Майка превратилась телефон. Да и ещё работающий!

Ну, как работающий... Через пару кликаний в нём он понял что работал только гугл с надписью "задайте вопрос".

- Ясно, работает, только поисковик. Но это логично. Книга с ответами на многие вопросы не может воссоздать телефон. Это ведь всё-таки книга, хоть и волшебная. Ты можешь стать просто блокнотиком?



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять