Столкновение с Элладой: обмен

Точно?

Хайтем почувствовал головную боль. Он поднялся и осмотрелся. Это была пещера, но это не ад, так как структура камней походила на ту что была на континенте.

"Я наповерхности? Это телепортационая установка? Откуда она там взялась? Нет, это было что-то другое! Никакая телепортационая установка не способна меня вырубить. Я смог спокойно перемещаться с 9 круга до другой части континента. Это была точно телепортация? Или она была в слишком далёкое место?"..

Всё это было странно. Но Хайтем знал, нельзя оставаться здесь, надо быстрей найти выход и вернуться в ад.

Он ещё раз осмотрелся

- О, фея!

Он очень сильно себя сдерживал, что бы не ударить её ногой. Она лежала без сознания.

"Мягкое отродье". Подумал Хайтем и начал свой путь по данной пещере. Пещера была довольно огромной, так как он шёл уже 10 минут и она не закончилась.

Хайтем почувствовал дуновения ветра. Он обернулся и знал кто к нему летит.

- А ну стой! - кричала она.

Когда она приблизилась сразу появилась молния.

Бах!

Но Хайтем с лёгкостью отскочил на несколько шагов. "И кто не на чём не учиться?"

- Успокойся, то что я тебя не убил уже должно быть счастьем.

- Да, пошёл ты. - сказала она отправляя ещё молнию.

- Ты не учишься, даже на своих ошибках. - сказал Хайтем не пренуждённо.

Она разозлилась ещё сильней.

- Лорнентус! - в Хайтема полетели снежные сосульки. На этот раз отпрыгнул за булыжник.

Крах

Разбились сосульки со страшным звуком.

- У тебя до сих пор рана на голове, если ты так продолжишь, то мне даже убивать тебя не нужно будет.

- Ах! - крикнула фея в испуге. Хайтем выглянул из-за камня.

- Чего кричишь?

Фея была бледной. Она спустилась на землю и начала плакать.

- Воу, воу, воу. Это что за дела? - испугался Хайтем, так он не мог довести её до слёз.

- Ты грязный демон! Специально заманил меня в эту ловушку, да?

- Ловушку?

- А разве нет? Здесь полностью отсутствует эсенция!

- Правда? - Хайтем задрал голову к верху и глубоко вздохнул. Потоки и вправду отсутствовали. - Нечего ж себе и вправду!

- Ты так говоришь как-будто не знал!

-Знаешь ли, я, тоже впервые в этом месте.

- Не ври!

- Не вру.

- Я тебе не верю!

- Не верь.

Сказал Хайтем и продолжил путь по пещере.

- Эй, ты куда!?

- Исследовать эту "ловушку".

- Эй, не бросай меня!

- Ты ведь говорила что собиралась меня поймать? Теперь мне тебя держать? Нетушки иди своей дорогой(сталкер). - сказал Хайтем.

- Хорошо, я была не права! - подлетела она к нему.

- Прости, не надо.

- Пожалуйста! - она схватила его за руку.

- Ого, и куда же делось твоё достоинство без магии? - злорадно усмехнулся тот.

- Я всё равно буду следовать за тобой.

- Мне всё равно, можешь следовать, но не лезь ко мне со своими проблемами.

Хайтем отдёрнул руку и пошёл вперёд. Фея полетела за ним. Пройдя так 5 минут Хайтем наконец увидел свет. От исходил сверху.

Хайтем прыгнул и зацепился за камень. Через прыжков 6 Хайтем достиг вершины и достиг выступа. В стене было отверстие. Хайтем нагнулся и пополз.

- Хей, здесь же грязно! - Хайтем полностью её проигнорировал.

Он вылез. Вокруг опять были булыжники. Пройдя 50 метров он вышел из булыжников. Его красному хищному взгляду предстало ночное небо.

- Ни одно созвездие не совпадает. - сказала фея приземлившись рядом с ним.

- И что?

- Это значит мы в далёких землях или не знаю.

- Для любая часть континента "далёкая земля". - сказал Хайтем и продолжил движение. Вокруг был луг, но после пары минун ходьбы наступил лес.

В лесу было тихо. Ни где не летало светлячков. А если и летали, то они были жёлтыми.

- Почему только жёлтые? - спросила фея.

- Мне откуда знать?

Через несколько метров их остановили.

- Волки. - сказал Хайтем. - Что это за волки?

Хайтем указал на стаю волков, которые начали кружиться вокруг них.

- Я не могу их класифицировать...

- Ты и вправду бесполезна.

- Я... я не бесполезна! Хоть вокруг нет эсенции я могу использовать магию воздуха, потому что я маг воздуха.

- Ага, подуешь мне когда я закончу.

- ... Хорошо.

Хайтем на неё странно посмотрел

- Что?

Он засмеялся: Да так, нечего. Ты такая послушная.

- Да, иди ты!

Хайтем вышел вперёд. Волки приняли его за цель. И начали приближаться. Хайтем стоял и смотрел на них.

Волки подобрали момент и прыгнули вместе на Хайтема.

Бам. Бах.

Волки в страхе разбежались оставив Хайтема в шоке. Он посмотрел на деревья, которые были в кровавом месиве из волков.

- Я ожидал существ, что могут умереть от одного моего удара, но чтоб на столько. - сам Хайтем остался чистым, лишь кулаки покрывала кровь.

Он взял платок и вытер кулаки. Рядом с ним оказалась фея. Она тоже была в шоке.

- Не удивительно, что я о них нечего не знаю. Это видимо какие-то дигроиды. - оправдалась она.

Хайтем продолжил идти.

- Меня подожди!

Вскоре после этого они дорогу.

- Ого, у вас делают такие хорошие дороги?

- Нет.

Хайтем фыркнул и остановился. Фея приземлилась рядом.

- Что такое?

- Там кто-то идёт.

- Кто?

- Не знаю.

- Хэй! Ребята, что вы гуляете в такую позднь? Не страшно? - к ним вышел старик в довольно старой одежде. У него была борода и залысина на голове. Все его волосы были седыми.

- Это человек. - сказала фея.

- Да, я человек, а вы кого хотели увидеть.

Фея хотела что-то сказать, но Хайтем заткнул ей рот.

- Да, никого и не хотели увидеть. Мы устали с дороги вот и всё.

Старик странно посмотрел на них: А вы что эти? Косплееры?

- Да... эти самые. - сказал Хайтем затыкая рот фее.

- Просим прощения за беспокойство, не подскажете, где мы сейчас находимся?

- А вот через 10 минут ходьбы деревушка наша. А потом если ещё часик пешком до города дойдёте. А вам куда надо?



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять