Пха пха.
"Опять вода". Откашливался Майк на берегу. "Чёрт бы её побрал". Майк уже начал не осознанно бояться воды.
Через 5 минут Майк снова был на ногах и осмотрелся. "Я дома?" Это место чертовски походило на то где он встретил койота. Майк в радости побежал надеясь что за его полусуточное отсутствие не влитит от мамы.
"Я дома!" радовался Майк. Он побежал, но не заметил что деревья резко начали изменятся. Теперь это был не лес умеренной широты, а тропики. Тут Майк испугался, но продолжил бежать. Его мечту тут же разбились. Он стоял на песке, а перед ним был океан.
Майк упал на колени.
- Неееееееееееееет!!! - у Майка потекли из глаз слёзы. Он никогда не хотел так сильно домой как сейчас.
Он упал на песок свернулся калачиком(в мячик). И пролежал так несколько часов...
...
Прошло уже много времени, примерно месяц. Была ночь. Майк сидел у костра и из под капюшона хеди поблескивали зелёные глаза.
Майку было очень тяжело. Его худи давно потеряло красный цвет, лишь сильно присмотревшись можно было заметить оттенки красного, но вскоре и они покроются пятнами. Майк уже не надеялся её отмыть. Он раньше пытался. Его синие джинсы давным-давно стали серыми с разными пятнами.
"Во что я вляпался?" Думал Майк. "Зачем я тогда побежал в лес? Я мог обежать пару домов и продолжить петлять в городе, но нет я побежал в лес. Это была самого начала опасная идея!"
Майк посмотрел на блокнот.
- Если бы не ты я помер.
За это время Майк узнал что блокнот не бесконечный. Каждый его вопрос занимал место и не стирался, а добавление новых листов нечего не даст, так как сами листы блокнота мудрости волшебные. Если он даже где-нибудь найдёт и вставит бумагу, то это лишь его сломает. Потому что к магическим листам добавлять обычные - это как кидать в целый механизм часов кучи металлолома. Вы ведь понимаете чем это грозит?
Выбраться отсюда? Здесь стоит СНОВА телепортационая установка, но по причине того что она довольно стара для её использования надо использовать манну. А как вы понимаете Майк этого сделать не мог. Ещё был вариант построить плот, но в этих местах буквально раз в сутки происходил шторм. Да и до берега плыть было слишком далеко.
И да. Майк на Элладе. Блокнот "выбросил" ему из себя карту с его точным местом положением. Из-за постоянных штормов это место и закинули. Да и на таком маленьком острове строить что-то не рационально. И с давних времён это место пустует.
Майк давным-давно не отрицал магию. С событиями, которые с ним произошли невозможно не поверить.
Как Майк узнал из блокнота в мире летает эссенция. Эта эссенция в основном пяти типов: воды, земли, воздуха, огня и молнии. Есть магия врождённая - способность без препятственно использовать магию определённого элемента, даже если рядом нет эссенции во все, так как твоя душа слилась с данным элементом. Как вы уже поняли Майк не обладал врождённой магией, либо она ещё не открылась. Эссенцию можно использовать для превращения её в манну, и тут самое интересное. Манна - это слияние эссенции. Манна нужна в основном для использования заклинаний в которых нужно использование нескольких элементов или оно специализируется на создании чего-то что выходит за рамки элементов эссенций. То есть манна это вид высшей магии.
Что бы создать манну нужно пять элементов. Если их нет, то можно использовать и те которые есть просто это будет в несколько раз сложней, будет занимать больше времени и большее количество эссенций. То есть если вы будете использовать, лишь один элемент, то это займёт в пять раз больше сил, времени и самой эссенции, чем если бы вы использовали все пять.
В данном месте было много эссенции молнии и воды. Но практиковать молнию опасно(её практикуют в последнюю очередь), а водный элемент бесполезен по крайней мере пока Майк не станет хорошим магом воды.
Также существуют заклинания. Они помогает проводить эссенцию в нужное место или помогает в любом твоём слабом месте. То есть в конечном итоге ты сможешь колдовать без слов. Тебе даже не придётся махать руками, будет достаточно представить и направить, то куда пойдёт магия.
Майк же всё это время практиковал магию огня. Проведя здесь полмесяца он создал первую искру, но после её создания не мог её использовать ещё полмесяца. И лишь три дня назад он научился создавать стабильно искру.
"Магия сложно". Подумал Майк смотря на то что за месяц тяжёлой работы он смог делать только искру.
Он представлял себе мир магии по другому. Он никогда бы не представил что магия из видеоигр в "реальности" так сложно. Теперь он понимал персонажей, которые говорили про сложность магии.
Но не в этом проблема. Ладно, умел бы Майк создавать искру. Но нет на эту искру он тратил целых пять минут. Пять минут в стойке. Вытягиваешь любую руку вперёд вместе с указательным пальцем, а второй чувствуя потоки эссенции её подгонять. При этом всём со стороны Майк выглядел как дурак или обкуренный.
"Хм, в некотором смысле хорошо, что я на остров попал". Подумал Майк.
После всех раздумий рыба была готова и Майк принялся её есть.
"Ох, помню ещё раньше, я всегда мечтал попасть в другой мир или чтоб наступил апокалипсис. Ну вот он наступил! Только мне вот нефига не весело!" Сожалел о своих прошлых словах Майк.
"Беззаконие, выживание и мистика? Да кому они здались, когда рядом миски с едой нет!" Заключил Майк. Он про себя начал, даже одобрять действия родителей. "Когда я научился думать рационально?" Но ответа Майку ни кто не дал.
Майк закончил с трапезой. Он проверил камни вокруг костра. Камни были в порядке. Майк лёг и скрутился калачиком. Дёрнул за два шнурка и капюшон уменьшил отверстие. Руки в замок. И так обычно спал Майк...
На следующее утро Майк поднялся и пошёл к центру острова. Вскоре он вышел на площадку. Эта площадка была для телепортации на материк. Её создали для вывоза от сюда местных жителей. Но проблема в том что она телепортирует в случайное место. То озеро, тоже телепортировало в случайное место, но его угораздило попасть на ЭТОТ остров.
Отредактировано: 23.03.2022