Хайтем и Элизия шли в указанном ранее стариком направлении. Спустя время они достигли города.
- Не слишком на город похоже. - сказал Хайтем
- Что это за место? - спросила Элиза.
- Я хотел это спросить у тебя.
- Где мы оказались?
Хайтем не ответил. Он продолжил смотреть на каменные здания наполненные огнями.
- Здесь тоже одни люди. - сказал внезапно Хайтем.
- Опять эти ничтожества!
- Эй, унижать других это моя профессия, а пока делала это только ты.
- Да, иди ты.
Возникло не долгое молчание.
- Ну что ж, наша дорога вперёд.
- Ты хочешь пойти туда?
- Конечно, это ведь так интересно посмотреть на королевство построенное людьми!
- Людьми? Почему ты так уверен что здесь есть только люди?
- Не знаю. - ответил Хайтем. - Предчувствие. Я помнится одну книгу читал о том что далеко за морями есть королевство людей, хоть даже сам автор утверждал что это выдумки, мне кажется что это место и есть оно.
- ...
Хайтем пошёл вперёд.
- Подожди. - сказала фея и побежала за ним.
Ночной город наполняли прохожие и свет фонарей. Город был довольно оживлён, даже ночью. Демон и фея проходили по улицам. Фея всё оглядывала и смотрела на не обычное зрелище. Демон выглядел спокойным, но тоже всё осматревал.
- Это что? - спросила фея указывая на машину.
- Я не знаю.
- Тогда почему ты такой спокойный?
- Просто здесь нет нечего не обычного.
- Почему? Ты видел раньше такое?
- Нет.
- Тогда с чего это является нормальным!?
- Просто посмотри на лица людей. Они идут разговаривают и не обращают внимание. Для них здесь нет нечего не обычного.
- ... . Ты бесишь своим спокойствием.
- Я знаю. - ответил Хайтем. Вскоре улицы стали более тихими, а фонари стали попадатся реже. Рядом была парковка. Хайтем направился туда. Он опираясь на одну из машин сказал: Здесь довольно тихо.
- И что?
- Как тебе королевство людей?
- Странное, очень странное.
- Ага, но девушки здесь не такие плохие.
- О чём ты думаешь? - спокойно спросила она.
- Да так, о ерунде разной.
- Мне не по себе. Я до сих пор не встретила эссенции. Я не могу восполнить манну.
- Да, это место с нулевым присутствием эссенции.
- Нам надо искать выход от сюда. Срочно! Нам нельзя здесь оставаться!
- Почему? Я бы не прочь тут остаться.
- Что? Зачем тебе?
- Ну, знаешь ли, я всегда пытался сбежать от отца, а это место где он меня точно не найдёт. Если он жив...
- И это причина отказываться возвращаться?
- Да, здесь интересно. Я хочу узнать об этом месте побольше. А тебе не интересно?
- Да как это может быть интересно!?
- А, я понял, ты просто боишься, потому что здесь нет магии!
- Я... Нет!
Наступила пауза.
- Ладно, в любом случае нам надо остаться и пожить здесь некоторое время.
- А вернуться в пещеру? Там точно что-то должно быть.
- Я проверил прежде, чем ты проснулась, там нечего нет...
Опять наступила пауза.
- Эй, посмотрите какие люди в наш район пожаловали. - сказал чёрный человек выходя из тени. Он был не один.
Фея посмотрела на него с отвращением: "Это" что?
Хайтем усмехнулся: Тоже человек.
- Разве бывают такие люди?
- Ты в аду не бывала. Ведь существуют и чёрные эльфы.
- Эй, эй, эй. - взбесился человек из-за того что его игнорировали.
- Парень, иди своей дорогой не лезь к нам. - сказал Хайтем.
- Я вижу ты рамсы попутал. - уже подключились его друзья.
- Я, предупредил. - сказал Хайтем.
- Парни! Видимо пора показать кто крышует этот район. - начали вскепать люди.
Банда окружила двоих. Они были одеты в баскетбольные костюмы, в разные худи и в руках у них были биты.
- Это что? Чёрное кино? - сказал какой-то прохожий и убежал.
Банду это ещё больше взбесило, но вывести гнев они решили на этих двоих.
- А я предупреждал. - улыбнулся Хайтем.
Видя что они не собираются убегать они начали кучковаться.
- И что ты нам сделаешь? - насмешливым тоном спросил один.
- Изобью вас, что же ещё? - сказал Хайтем и прыгнул на них.
Пу па ху су
Сдерживал себя Хайтем, так как если бы он не сдерживался, то они превратились бы в кровавое месиво.
Спустя пару минут на ногах стоял совсем один.
- Нет, стой! У меня ствол! - сказал чёрный.
- И что? - сказал Хайтем подходя.
- Я, стрелять буду!
Хайтем не остановился. Пах пах. Прогремела улица, а Хайтем во всё горло закричал.
- Я предупреждал тебя! - сказал чёрный.
Но вскоре он понял что Хайтем бегает по улице и кричит от боли, а не предсмертно.
- Ая яй! Больно, то как! - пули не пробили кожу Хайтема, но боль которую он испытал была не описуема.
Увидев это чёрный стрельнул ещё два раза.
Две пули попали в задницу Хайтем.
- Ааа! - закричал отчайней Хайтем.
Чёрный увидев это испугался. Бросил пистолет и убежал.
- С тобой всё впорядке? - забеспокоилась Элиза.
- Я похож на существо, которое впорядке!? - спросил Хайтем не переставая кричать.
Через пять минут Хайтем успокоился. Теперь когда он встретит в следующий раз это оружие, то он точно испугается его.
- Я уже боялась что с тобой не всё в порядке. - сказала фея.
- Не волнуйся. - сказал Хайтем. - Аэто оружие пыток надо уничтожить!
Хайтем бросил огненный шар в пистолет. Он испарился, а асфальт расплавился.
Хайтем и Элиза хотели уже уходить, но их остановил голос.
- Эй, детки, копеечки не найдётся?
Оба развернулись и увидели бомжа. Он был в старых одеждах и с большой белой бородой. И от него воняет.
- А ну пошёл прочь, попрошайка. - сразу крикнула фея.
Хайтем улыбнулся.
- Что смешного?
- Ты и вправду без магии бесполезна.
- Да, что?
- Перед нами стоит машина для убийств. И кажется он пришёл за нами.
Хайтем сразу почувствовал смертельную опасность от личности стоящей перед ним, даже фея не вызывала такого сильного страха. Под мешковатыми одеждами были стальные мышцы. Больше Хайтем объяснить не мог, но перед ними стоял довольно страшный человек.
Отредактировано: 23.03.2022