Столкновение с Элладой: обмен

Рабство

Кха кха

Майк откашлялся и поднялся.

"В этот раз перед телепортацией я смог продержаться дольше!" Ликовал Майк. "Если так пойдёт, то во время телепортации я вообще не будет падать в обморок".

Майк осмотрелся. Вокруг был лес. Зелёный, нормальный. У Майка сразу поднялось настроение.

Так как Майк был посреди леса, то он выбрал случайное направление и пошёл. Казалось не что не может испортить его настроение.

Так прошло полчаса и Майк нашёл деревья с яблоками. Он сразу сорвал одно и начал есть. Оно было зелёным и кисленьким, но и внутри зелёным...

"Стоп, это ведь континент Эллада? А вдруг оно ядовитое?" Опомнился Майк когда от "яблока" остался маленький кусочек. Оно было ещё и без косточек.

"Эх, ну, я уже съел большую часть. Если я его до ем, то не отравлюсь сильней, так как я наверно уже сильно отравлен". Пофигистически подумал Майк и закинул остаток "яблока" себе в рот. Слишком долго он не ел ничего из зелени. На том острове не было плодоносных растений. Всё чем он там питался рыбой и водой. Настоящая суровая спартанская тренировка. Только спартанцы ели ещё и гречку, то есть зелень. И то всё было в слишком ограниченном количестве.

Майк уже думал, как вернутся домой, но блокнот не дал ответа, а если он не знал, то наверно ни кто не знал. Также он зря потратил лист. Теперь раз он не знал как вернутся домой он думал что сможет спокойно жить здесь, ведь с его знаниями он мог помочь здешниму миру в развитии, так как из информации из блокнота здесь было что-то на подобии средневековья. Но из-за существования магии чума и что-то подобное здесь не смогло развиться. Да и жители были чистюлями. Из-за магии здесь даже простой люд жил припеваючи.

Майк через час добрался до ручья. Это было во время, так как Майк чувствовал что у него кружится голова, а солнце было в зените.

Напившись Майк почувствовал всю значимость и вкус воды.

- Кха. - напившись Майк издал звук глубочайшего удовлетворения.

"Плод был всё-таки не ядовитым". Подумал Майк, так как себя отравленым через такое долгое время не чувствовал.

Майк продолжил путь в поисках цивилизации. К вечеру Майк вышел наконец на какуе-то тропинку. К ночи тропинка стала дорогой.

"Вот, теперь что-то вырисовывается". Подумал Майк.

Но была уже ночь и Майк запрыгнул на ближайшее толстое дерево, лёг, так чтобы опираться на несколько веток.

Но к его сожалению поспать ему не получилось. Майк услышал стук копыт и приподнялся. В ночи он увидел всадника. Майк спрыгнул с дерева. Он окликнул и подошёл к всаднику.

- Хей, эм, здравствуйте, вы не знаете где ближайший город, деревня?

Пах!

Вместо ответа Майк получил по голове чем-то тупым и деревянным. У Майка всё поплыло. Сейчас он ощущал себя так как-будто возле него взорвалась граната. В ушах зазвенело, а мир начал размыватся, как на не высохшую картину вылили воду. Майк начал замедленно падать и когда он коснулся земли всё потемнело.

...

Майк проснулся и резко поднялся. На него только что вылили ведро воды.

"Вот срань!" Подумал Майк, к которому ещё не вернулось зрение.

- А ну вставай! - закричал некто.

Зрение начало выстонавливаться.

- Это что было? С каких пор на обычных людей нападают просто так?

Бам

Майка ударили ещё раз. Почти выстоновившиеся зрение снова помутнело. Майк посмотрел на того кто был перед ним. Это был всадник. Какой-то странный всадник. Но Майк не стал спрашивать и встал пошатнувшись.

- С тех пор как ты родился человеком. - без чувственно ответил тот.

Майк конечно удивился от такого ответа. Он осмотрел комнату в которой. Это была деревянная комната в довольно старом стиле.

- Иди за мной.

Майк удивился. Перед ним стоял человек-конь. Нише пояса тело коня, а остальное человеческое тело. На голове были рога.

- Чего стоишь!? - крикнул тот.

- Иду, иду! - сказал Майк боясь ещё одного удара. Они вышли на улицу. Был день. Палило солнце.

Майк задрожал: "Опять вода". Подумал он в мокрой одежде. Вскоре они вышли на поляну. Там стояли люди в лохмотьях. Майк очень удивился.

"Не понял, меня в рабство уводят?" Офигел Майк. Он хотел уже убежать, но человек-конь пристально следил за ним. Майк успокоился и продолжил идти. Его ввели в толпу, вокруг которой стояли люди-кони. На Майка нацепили, что-то типа наручников.

"Капец". Не думал Майк что как только появится в мире в рабство улетит. Это было разочарование на всю жизнь.

Один из "Коней" взмахнул хлыстом.

- Пошли!

Толпа начала движение в определённом направлении. Майк последовал за толпой.

- Парень, а у тебя не плохая одежда! У кого украл? - спросил рядом идущий юноша.

- Я её не где не крал. - ответил Майк.

- Ой, да ладно тебе. Кто бы тебе её продал?

- ... - Майк промолчал.

Они продолжили путь.

- Куда мы идём. - спросил Майк.

- В поместье Розентье.

- Что это за место?

- Поместье с дворянским родом.

- Дворянский род?

- Да.

- Кто владеет поместьем?

- Семья Розентье.

- Кто они?

Юноша помолчал: Оборотни.

- Оборотни? Оборотни... - Майк задумался. Оборотни... Они должны быть как люди, но превращаться в полнолуние в монстров. Или здесь это совсем другие существа?

Майк не знал ответ на этот вопрос. Спросить сейчас у блокнота было самоубийством.

К вечеру Майк с толпой дошли до какого-то поместья. Оно распологалось возле горы с севера. Южней были поля. Они ушли с востока. Определил направление Майк по солнцу.

По середине стоял огромный замок. Вокруг замка было семь огромных зданий.

Два здания стояли подальше. Одно стояло возле горы, другое возле поля. Это было что-то на подобии казарм.

- В них мы и будем жить? - спросил Майк указывая на казармы.

- Да. - сказал без колебаний юноша. Видимо не впервой...

Они подошли к замку. Там их уже ждали солдаты. Солдаты были в полном рыцарском обмундировании.

Толпу поделили на три линии. И начали проверять. Видимо кого куда отправить.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять