Столкновение с Элладой: обмен

Вампир

- Кентис! Кентиис! - звал его отец. - Ах, ты негодяй. Хватит спать ночь на дворе!

Кентис мирно лежал в кровати не обращая внимания на крик отца. Были слышны шаги по лестнице. В комнату Кентиса вошёл человек в изысканном чёрно-красном костюме. Его чёрные волосы были уложаны так, что казалось что их корова слизала. Его чёрные глаза отдавали мраком

- Кёнтис, а ну вставай я тебе разве не говорил что сегодня ты пойдёшь и возьмёшь первое задание. Может работа сделает из тебя человека!

- Ну пап... - сказал юноша. У юношы были рыжие волосы. Его глаза были янтарными. Он был не похож на отца, потому что весь пошёл в мать. А та к сожалению умерла 29 лет назад.

- Ни каких пап! Ты позоришь честь не только нашей семьи, но и всех первородных вампиров. На тебя все сверстники смотрят искоса! Ты ничтожен! - сказал отец и открыл окно. За окном была яркая луна и мрачное небо. - Пока все твои сверстники изучают магию, повышают свои силы ты сидишь, ешь и спишь! Я обещаю, что если ты не выполнишь это задание я тебя изобью. Это самое простое задание, которое было в гильдии.

Отец бросил свиток.

- Если ты его не выполнишь, то я не только изобью тебя, но и выганю из семьи! Мне уходить через пару месяцев на войну на вторую волну, а ты с чертами играешся (бездельничает)!

Отец вздохнул. Кентис сел на кровати.

- Тебе 20 минут на сборы. Не возвращайся пока не выполнишь его. А если провалишь, я тебя больше не хочу видеть. - отец ушёл и бросил свиток на кровать сына.

Кентис посмотрел на свиток. "Чёёёрт!" Крикнул тот в душе. Он встал с кровати и начал собираться. Он собрал вещи первой необходимости и личные штучки в пространственное кольцо. Служанки одели его как он просил самый простой костюм в его гардеробе за которым надо меньше всего следить. По истечению 20 минут Кентис хотел попрощаться, но отец выпнул его из дома.

"Даже попрощаться не дал". Кентис развернул свиток. Задание было о поиске сбежавших рабов. "Ха, легкотня, как можно это не выполнить?"

Кентис взмыл в небо и улетел.

...

- Ваши имена?

- Это допрос?

- Да.

- Ясно.

- Имена.

- Я Хайтем.

- Я Элиза.

Ответили попаданцы.

- Ясно. Возраст?

- 157

- Будет 18

- Почему 18?

- Потому что ты не в том обществе, где живут по тысяче лет. Твой возраст будет 12.

- Почему меня, даже не спросили? - спросила Элиза.

- Потому что.

- ...

Человек который раньше был бомжом был сейчас в деловом костюме и опрятен. Он вышел из комнаты оставив двоих одних.

- Не нравится мне всё это. - сказала Элиза.

- Не парься. - спокойно ответил Хайтем.

- Твоё спокойствие бесит.

- Твои страхи тоже.

- Какие страхи!?

- Ты бы не бесилась, если бы не боялась.

- Да, иди ты.

"Бомж" вернулся.

- Так по биографии вы будите брат и сестра, которые переехали в этот город. Родители мертвы. Погибли в авиакатастрофе.

- Так, а почему мы брат и сестра? - спросил Хайтем.

- Так решил департамент внутренних дел. Это не моё дело.

- Знаешь, я не хочу быть ни как с ней связан.

- Мне всё равно что ты хочешь или не хочешь, нам будет легче так вас разместить.

- ...

- Вот держите это вещи без которых вы здесь не проживёте: Паспорт, тебе документ о окончании школы и свидетельство о рождении.

Человек выложил бумаги.

- И что нам с ними делать? - спросил Хайтем.

- Хранить.

- А вас они не могут по храниться?

- Нет, документы ваши.

- Ладно. И что же нам дальше делать? Мы ведь ничего не знаем о этом месте.

- Мы оформим вам жильё на три месяца. Дальше вы должны будете платить сами.

- А работать нам где?

- Иди устройся в макдак.

- Это что?

- Это место где устраиваются все люди у которых нет специального образования.

- Где мне его найти.

- Уолл стрит 23.

- А это что?

- Потом поймёшь, а сейчас мы покажем где вы будете жить.

- Хорошо.

...

Кентис летел по ночному небу. Он уже обнаружил парочку и не давно их здал. Ему понадобится ещё восемь таких.

Вскоре Кентис заметил пятерых орков.

"Их живыми будет сложно доставить. Но кто говорил что я должен принести их живыми?"

...

- Вот ваша квартира. - сказал Агент (бомж) показывая двушку.

- Что за? Я думал нам выдадут харомы, а дали нам какуе-то каморку!

- Ха ха ха, не которые люди и за такую квартиру готовы головы отрывать.

- Человечество и вправду по рабски думает. - сказала Элиза.

- Не смешно. - сказал твёрдым голосом Агент.

- За языком следи. Мы не на своей территории.

- Так ты сам только что возмущался!

- Я жаловался, а ты хамила. Всё просто.

- Грр. - прорычала от злости Элиза.

- Ладно, вот ключи. Всё остальное я вам рассказал.

- Оу, так быстро уходите, а если у нас возникнут проблемы?

- Это не наши проблемы.

- ...

- Так же упомяну. Мы будем вас терпеть только до того пока вы не мешаете нашему обществу жить.

- Ладно мы поняли. - ответила Элиза.

...

Кентис продолжал летать при свете луны. Его охота была не удачной. После орков он уже неделю никого не встречал. Из-за чего не мог выполнить миссию.

Кентис начинал становится хмурым.

"Чёрт, как составляют эти миссии? На примере того сколько в каком регионе рабов сбежала? Но регионы огромные! Это и вправду как искать иголку в стоге сена".

...

Попаданцы вошли в квартиру, когда Агент ушёл.

- И вправду каморка какае-то.

- А я говорила!

- Что ты говорила?

- О том как думают люди.

- Так помолчи. По документам ты являешся несовершеннолетней, так что я за тебя в ответе. За слова твои, тоже к сожалению буду отвечать я.

- Да, иди ты.

- То есть иди? Я тебе правду сказал и тебе её стоит принять.

- Да, пошёл ты.

- Обзывательств больше не знаешь?

- ... - она замолчала.

- Ты и вправду больше не знаешь.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять