- Кентис! Кентиис! - звал его отец. - Ах, ты негодяй. Хватит спать ночь на дворе!
Кентис мирно лежал в кровати не обращая внимания на крик отца. Были слышны шаги по лестнице. В комнату Кентиса вошёл человек в изысканном чёрно-красном костюме. Его чёрные волосы были уложаны так, что казалось что их корова слизала. Его чёрные глаза отдавали мраком
- Кёнтис, а ну вставай я тебе разве не говорил что сегодня ты пойдёшь и возьмёшь первое задание. Может работа сделает из тебя человека!
- Ну пап... - сказал юноша. У юношы были рыжие волосы. Его глаза были янтарными. Он был не похож на отца, потому что весь пошёл в мать. А та к сожалению умерла 29 лет назад.
- Ни каких пап! Ты позоришь честь не только нашей семьи, но и всех первородных вампиров. На тебя все сверстники смотрят искоса! Ты ничтожен! - сказал отец и открыл окно. За окном была яркая луна и мрачное небо. - Пока все твои сверстники изучают магию, повышают свои силы ты сидишь, ешь и спишь! Я обещаю, что если ты не выполнишь это задание я тебя изобью. Это самое простое задание, которое было в гильдии.
Отец бросил свиток.
- Если ты его не выполнишь, то я не только изобью тебя, но и выганю из семьи! Мне уходить через пару месяцев на войну на вторую волну, а ты с чертами играешся (бездельничает)!
Отец вздохнул. Кентис сел на кровати.
- Тебе 20 минут на сборы. Не возвращайся пока не выполнишь его. А если провалишь, я тебя больше не хочу видеть. - отец ушёл и бросил свиток на кровать сына.
Кентис посмотрел на свиток. "Чёёёрт!" Крикнул тот в душе. Он встал с кровати и начал собираться. Он собрал вещи первой необходимости и личные штучки в пространственное кольцо. Служанки одели его как он просил самый простой костюм в его гардеробе за которым надо меньше всего следить. По истечению 20 минут Кентис хотел попрощаться, но отец выпнул его из дома.
"Даже попрощаться не дал". Кентис развернул свиток. Задание было о поиске сбежавших рабов. "Ха, легкотня, как можно это не выполнить?"
Кентис взмыл в небо и улетел.
...
- Ваши имена?
- Это допрос?
- Да.
- Ясно.
- Имена.
- Я Хайтем.
- Я Элиза.
Ответили попаданцы.
- Ясно. Возраст?
- 157
- Будет 18
- Почему 18?
- Потому что ты не в том обществе, где живут по тысяче лет. Твой возраст будет 12.
- Почему меня, даже не спросили? - спросила Элиза.
- Потому что.
- ...
Человек который раньше был бомжом был сейчас в деловом костюме и опрятен. Он вышел из комнаты оставив двоих одних.
- Не нравится мне всё это. - сказала Элиза.
- Не парься. - спокойно ответил Хайтем.
- Твоё спокойствие бесит.
- Твои страхи тоже.
- Какие страхи!?
- Ты бы не бесилась, если бы не боялась.
- Да, иди ты.
"Бомж" вернулся.
- Так по биографии вы будите брат и сестра, которые переехали в этот город. Родители мертвы. Погибли в авиакатастрофе.
- Так, а почему мы брат и сестра? - спросил Хайтем.
- Так решил департамент внутренних дел. Это не моё дело.
- Знаешь, я не хочу быть ни как с ней связан.
- Мне всё равно что ты хочешь или не хочешь, нам будет легче так вас разместить.
- ...
- Вот держите это вещи без которых вы здесь не проживёте: Паспорт, тебе документ о окончании школы и свидетельство о рождении.
Человек выложил бумаги.
- И что нам с ними делать? - спросил Хайтем.
- Хранить.
- А вас они не могут по храниться?
- Нет, документы ваши.
- Ладно. И что же нам дальше делать? Мы ведь ничего не знаем о этом месте.
- Мы оформим вам жильё на три месяца. Дальше вы должны будете платить сами.
- А работать нам где?
- Иди устройся в макдак.
- Это что?
- Это место где устраиваются все люди у которых нет специального образования.
- Где мне его найти.
- Уолл стрит 23.
- А это что?
- Потом поймёшь, а сейчас мы покажем где вы будете жить.
- Хорошо.
...
Кентис летел по ночному небу. Он уже обнаружил парочку и не давно их здал. Ему понадобится ещё восемь таких.
Вскоре Кентис заметил пятерых орков.
"Их живыми будет сложно доставить. Но кто говорил что я должен принести их живыми?"
...
- Вот ваша квартира. - сказал Агент (бомж) показывая двушку.
- Что за? Я думал нам выдадут харомы, а дали нам какуе-то каморку!
- Ха ха ха, не которые люди и за такую квартиру готовы головы отрывать.
- Человечество и вправду по рабски думает. - сказала Элиза.
- Не смешно. - сказал твёрдым голосом Агент.
- За языком следи. Мы не на своей территории.
- Так ты сам только что возмущался!
- Я жаловался, а ты хамила. Всё просто.
- Грр. - прорычала от злости Элиза.
- Ладно, вот ключи. Всё остальное я вам рассказал.
- Оу, так быстро уходите, а если у нас возникнут проблемы?
- Это не наши проблемы.
- ...
- Так же упомяну. Мы будем вас терпеть только до того пока вы не мешаете нашему обществу жить.
- Ладно мы поняли. - ответила Элиза.
...
Кентис продолжал летать при свете луны. Его охота была не удачной. После орков он уже неделю никого не встречал. Из-за чего не мог выполнить миссию.
Кентис начинал становится хмурым.
"Чёрт, как составляют эти миссии? На примере того сколько в каком регионе рабов сбежала? Но регионы огромные! Это и вправду как искать иголку в стоге сена".
...
Попаданцы вошли в квартиру, когда Агент ушёл.
- И вправду каморка какае-то.
- А я говорила!
- Что ты говорила?
- О том как думают люди.
- Так помолчи. По документам ты являешся несовершеннолетней, так что я за тебя в ответе. За слова твои, тоже к сожалению буду отвечать я.
- Да, иди ты.
- То есть иди? Я тебе правду сказал и тебе её стоит принять.
- Да, пошёл ты.
- Обзывательств больше не знаешь?
- ... - она замолчала.
- Ты и вправду больше не знаешь.
Отредактировано: 23.03.2022