Столкновение с Элладой: обмен

Гильдия

Кентис опять летел по ночному небу. На этот раз он направлялся домой. Кентис уже представлял как будет валятся в кровати.

Вскоре вдалеке показался замок. Кентис ускорился и приземлился возле ворот. Ворота открылись и Кентис вошёл внутрь. Он сразу отправился в кабинет отца. Он постучался

- Входи.

- Отец! Я выполнил задание. - Кентис вошёл и его янтарные глаза блестели.

- Ты этим гордишся?

- Конечно!

- Ты глупец это было самое лёгкое задание.

- Но я встретил фульферейна. Он был очень силён.

- И ты потратил на него свиток, и по сражался, лишь две минуты?

- Как ты узнал?

- Об этом не сложно додуматься. С твоей, то вездесущей ленью.

Отец был раздражён. Этот свиток был дан для крайнего случая, а этот гад мог легко сбежать. Создание таких свитков сложно. За высший свиток можно купить целое имение с 5 тысячами рабами.

- Иди обратно в гильдию.

- Что опять?

- Да, опять. Выбери задание по сложней и до конца года я тебя оставлю.

- Лишь до конца года? - разочаровано сказал Кентис.

- Ты ленивый отброс! Ты ещё мне спасибо должен сказать! Кем бы ты вообще был, если бы не я!?

- Садоводом.

Удивления отца не было предела.

- Хорошо, ты мой садовод. А теперь иди садоводствуй! Я через месяц ухожу на войну и до моего возвращения не возвращайся!

- Что!?

- То что слышал! Если тебя кто-нибудь увидит здесь, я сбегу с фронта и убью тебя!

- Но отец!

- Ни каких, но! Тебе полчаса!

- Кто будет следить за замком?

- Твой двоюродный брат Альберт!

- Альберт. - "этот чёртов гений".

- Время пошло!

Кентис не стал дальше спорить. Зная характер отца. После получаса Кентис выехал из замка с каретой.

- Отброс, ты мой. Надеюсь самостоятельная жизнь тебя хоть чему-то научит...

...

Хайтем снова направлялся в макдак. И вот он наконец увидел его здание. Но его задумке опять не суждено было сбыться.

- Здравствуйте, мы из полиции вы поедете с нами.

- Вы издеваетесь надо мной? Я из-за вас второй раз не могу устроится на работу!

- Мы всё компенсируем, а пока поедем к вам домой.

- Вы гады, запомните это на всю жизнь.

- Нам уже много так говорили. А теперь поехали...

...

Кентис остановился в городе Авенлон. Он купил дом на накопленные сбережения. Далее купил прислугу, что бы за всем этим следила и ушёл. Кентис отправился в гильдию. Надо было выполнить поручение отца.

Кентис вошёл в главный зал гильдии

- Если жизнь надоела или хочется приключений на свою задницу, то записывайтесь в гильдию наёмников. - агитировала чёрный эльф.

Кентис не обратил на неё внимания. Главный зал был похож скорее на бар. Он подошёл к стойке.

- Я здесь, чтобы взять задание.

- Все задания висят на доске. - ответила Ламия (существо с низом змеи).

- Я хочу, чтобы мне подобрали лично. - сказал Кентис кидая серебряную монету. - Чтобы по легче, но задание было сложней по уровню.

- Хорошо, сэр, я по ищу вам такое задание. - сказала она и отошла. "А не которые существам нравятся Ламии. Как? Как можно любить существо наполовину змею?" Кентис это не понимал.

Вскоре она вернулась.

- Я нашла. Задание: поймать группу бандитов у леса Холстон. Там важная торговая артерия. Не удивительно что там появились сильные бандиты. Но вы не волнуйтесь. Там лишь существа использующие эссенцию просто их много. Вы являетесь одним из великих существ. Вам не стоит волноваться. Также на это дело собирается команда, если вы присоединитесь, то можете отправляться прямо сейчас.

- Если там будет сильный маг, который может использовать манну?

- Если вы принесёте доказательства, то каждому участнику награда на 20% выше.

- Как то мало за миссию где можно умереть.

- Вы тоже поймите это бизнес. Мы сотрудничаем с многими королевствами. Это задание поставил местный чиновник и купцы уже пострадавшие от их рук.

- Ну что ж показывайте "команду".

- Она собралась в комнате 2Б.

- Хорошо. - Кентис пошёл в комнату 2Б.

Он вошёл в комнату. Здесь сидела два оборотня, гоблин и разумный упырь.

Два оборотня были скорей всего братом и сестрой. Они носили почти одинаковые одежды чёрного цвета. Гоблин был существом с зелёной кожей, Она была очень гладкой. Его глаза были зелёного цвета (У гоблинов галза бывают только зелёного или голубого цвета). Также отличительная особенность большой длинный нос. Он был полтора метра ростом. Упырь был отвратительного розового цвета с нарывами. Обычно упыри живут в пещерах. Он в метр ростом. Более нормальными он посчитал брата и сестру.

"Так себе команда. Но на зачистку нескольких бандитов хватит. Ведь ни кто не говорил что мы должны уничтожить всех. Будет достаточно принести 20 голов и дело в шляпе".

- Как дела "союзнички"? - сказал Кентис.

- Ты по заданию? - спросил упырь.

- Конечно я бы по другому бы поводу в арендованую комнату не вошёл.

- Мы можем отправляться прямо сейчас. Тебя надо ждать? - спросил гоблин.

- Нет, давайте отправляться. У вас же есть какая-нибудь информация?

- Я всё объясню. - сказал гоблин. - В лесу Холстон орудует не просто бандиты, а целая организация бандитов. Мы пока что обнаружили четыре блокпоста. Мы нападём на самый маленький, покажем доказательства, получим деньги и разойдёмся.

- Ого, а рассказать такую информацию гильдии? Ведь это не решит проблему. - сказал насмешливо Кентис.

- Да, кто будет в здравом уме перевыполнять цель? Это ведь не задание на количество убитых бандитов.

- Да, я ведь просто пошутил. - сказал Кентис и засмеялся.

- Ты ведь первородный вампир? - спросила девушка оборотень.

- Да, это я.

- Раз мы напарники, то хотела бы узнать побольше у вас на всякий случай. Информации от вас мало.

- Хорошо, я не против вам рассказать. Начнём с главного стереотипа. Нам не нужна кровь, что бы жить. Она нам нужна, лишь в крайнем случаи. Только обычные вампиры или гули так живут. Так же стереотип о солнце. Нас в отличии от обычных вампиров и гулей оно не убивает. Лишь ослабляет.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять