- Что на этот раз? - спросила Элиза у Агента.
- Мне начальство сегодня позвонило. Сказало что раз вы идёте на сотрудничество вас можно нанять.
- Нанять? И на что же? - спросила с не доверием Элиза.
- В нашей стране кроме армии и спецназа, есть элитные войска они предназначены для уничтожения существ мешающему нашему обществу жить.
- И зачем же нас нанимать?
- У нас стало не хватать людей, а вы как колобарационисты можете нам помочь.
- Как?
- В разведку. Вы, хорошо ощущаете магические элементы, что может помочь.
- А какая нам с этого выгода?
- Вы получите полную свободу действий и золотую карту.
- Золотую карту?
- Карта с неограниченным запасом денег.
- Ого.
Хайтем всё это время сидел молча.
- А вы заинтересованы в этом?
- Нет.
- Правда? Я думал вас это привлечёт.
- Как видете нет.
- И что вы хотите?
- Ничего, я бы хотел просто пожить в местном обществе.
- Ха ха, будешь "сатаной на подработке"? Он тоже макдаке работал.
- Это кто? - спросила Элиза.
- Да так, вы не поймёте шутки.
- Это была шутка?
- Опустим это. Ладно раз так, то всё равно пройдите с нами.
- Зачем? - спросил Хайтем.
- Мы значит проведём с вами профилактическую работу.
- Какую?
- Мы покажем как работают наши спецвойска...
...
Ночь кружила над лесом Холстон. Несколько фигур скакали над лесом.
- Не думал что ты умеешь летать. - сказал Кентис гоблину.
- Я бы сюда не попал, если не умел. Упыря тоже не взяли, если бы он не знал магии земли.
- Магия земли? Довольно закрытая магия, даже молния не такая закрытая как земля.
- Это правда. Магия земли самая сложная в обучении и изучении. Именно она не даёт магам, которые могут использовать много манны стать высшими магами. Так как чтобы стать высшим магом надо познать их все. Даже если ты можешь использовать манны больше, чем выший маг, то это ничего не значит. Высшие маги живучей обычных существ в несколько раз, они могут также использовать все стихии и они могут жить дольше. Что конечно даёт им шанс для продвижения дальше.
- Есть что-то после высшего мага?
- Да, это легендарные маги. Эти существа объеденившись в группу могут убить слабого бога. Но к сожалению это так сложно что за последние 1274 года не кто не смог стать им.
- Ого. - удивился Кентис. - Я очень часто прогуливал уроки. Так что скажи мне, на сколько много можно продлить жизнь магией?
- Если ты становишся элементарным магом, то это продлевает твою жизнь на 20 лет, но это в основном ученики. Далее низшие маги, это маги сумевшие создать без чей либо помощи манну. Их жизнь увеличивается на 50 лет. Далее средние маги, они уже используют манну часто и могут востоновить её за несколько дней. Далее высшие маги для них уже манна что-то обыденное, а про легендарных я нечего не знаю.
- На то они и легенды, что о них мало известно. - сказал мелонхоличным тоном Кентис. - Всё что остаётся это верить в них. Нам низшим магам на поздней стадии.
- Это да. - сказал гоблин. - Мы прибыли.
Все остановились.
- За этим холмом их блокпост. Подойдём ближе.
Все медленно выглянули из холма далее был дальше лес, но впереди был большой деревянный забор. Бандиты охраняющие его выглядели пьяными.
- Я аккуратно взлечу посмотрю сверху. - сказал Кентис
- Хорошо. - сказала парень оборотень.
Кентис обернул себя в чёрный плащ и взлетел в вверх. Он поднялся как чёрная точка в ночном небе. Его ни кто не заметил. Бандиты устроили пьянку после завершения грабежа, так что они были в невминяймом состоянии.
Кентис вернулся.
- Нападаем! Они все ужасно пьяны. Ни кого сильного необнаружил.
- Хорошо, но всё равно держимся вместе. Сюда может ещё прийти сильное существо. - сказал гоблин выступая главарём команды, так как был самым рациональным. Он с оборотнями были основной силы, а упырь был помощником на всякий случай.
- Вперед! - сказала оборотень и прыгнула вперёд.
- Меня подожди! - брат прыгнул за ней превращаясь в волка.
- Командой! - сказал гоблин.
- Пойдём, а то опоздаем на веселье. - сказал Кентис. Оставшиеся трое пошли вперёд.
...
Наступил вечер. Элиза и Хайтем приехали глубоко в лес с Агентом. Прошли ещё пару километров.
Когда они дошли они увидели странно одетых людей. Их было примерно сотня.
Они были одеты в чёрные противогазы и толстые железные шлемы. Их броня была из толстой ткани и вшитыми железными пластинами. На их руках были какие-то циферблаты. Они выглядели очень футуристично.
- Не похоже на обычные войска. - сказал Хайтем.
- Ты видел другие наши войска?
- Нет.
- Но это самые современные. Сюда идут все самые новые технологии, только потом в спецназ и армию.
- Ясно. И для чего они здесь?
- Вам наверно известны такие существа как упыри?
- Конечно, мерзкие твари.
- Так вот. В этой пещере они засели. Были в этом лесу пропажи людей. После разведка вернулась с докладом, что это упыри здесь засели.
- И вы сейчас будете их устранять?
- Да.
- Мы уже можем выдвигаться. - сказал он стоящим перед собой солдатом.
Войска встали и подняли свои тяжёлые винтовки. Не которые были с огнемётами. Такие войска вгоняли в страх обычных людей. Но единственным кто не боялся была Элиза. Хайтем со страхом поглядывал на тяжёлые винтовки. Они явно были мощней в раз 50, тех пукалок. И скорей всего заряженные не обычными патронами.
Вскоре они дошли до пещеры. Солдат вскричал: 60 на 40! Окольцевать здесь всё!
От войск отделилась группа по меньше и буквально за пару минут поставили из не откуда взявшиеся щиты в землю. И вырыли землю в пол метра.
- Ого! Какая слаженность. Нашей армии только мечтать о такой. - высказался Хайтем. - Ни одного лишнего движения.
- Да, умеем, практикуем.
- Входим зону действий, проверить оружие и снаряжение! - прокричал что-то типа командира. Вся толпа зашуршала на 30 секунд, когда строй стих. - Пошли!
Отредактировано: 23.03.2022