Столкновение с Элладой: обмен

Отвергнутые

Майк удивился, что данная проблема существует. Да и Майк с самого начала спросил себя. Почему дочь герцога носит довольно старые мужские одежды. Он подумал разузнать об этом.

- Привет, Кать.

- Привет. - сказала она лежа на кровати.

- Что после обеденный сон?

- Да, же не знаю. Я не наелась, чтоб спать.

- Меня, кстати, вот что волнует. Почему ты не одеваешь платья? Да, ходишь вот так?

- Просто так.

- Если говоришь просто так, это значит что здесь не всё просто так.

- Ты так говоришь как-будто меня всю жизнь знаешь.

- Нет, не знаю. Но догадаться не сложно.

- Это очень не удобно.

- И только в этом причина?

- Да.

Майку так не казалось, но расспрашивать дальше не стал.

- Твой отец, уже заказал элегантную одежду по этому критерию.

- И что?

- А то если ты пока она будет идти сюда, будешь одевать платья, то он тебе её даст.

- Тогда зачем одевать, если он уже заказал?

- Он чисто из принципа тебе не даст, если не будешь их одевать.

- Когда у него появились принципы?

- Когда ему окончательно надоело видеть тебя в этом. Ты совершенно не подходишь этой комнате. Такой резкий контраст... Ты не похожа на леди, ты похожа на нищию забредшую в харомы царя.

- Кто такой царь?

- То есть короля.

- Ты мне так и не рассказал откуда ты.

- Я тебе рассказал, но ты мне не поверила.

- Я не дура, чтобы верить в человеческие сказки, которые ты мне рассказал. Что? Хочешь святым заделатся?

- Можешь так думать. Так что насчёт моего вопроса?

- Отстань, они не удобные.

- У тебя слишком сильная неприязнь для просто "не удобное".

- Есть причины.

- С семьёй?

- Нет.

- Тогда в чём?

- Это личное.

- Хорошо, а если я тебя попрошу ты, оденёшь платье?

- Может быть. - сказала она и перевернулась на живот свесив руку вниз.

- Так ты оденешь?

- Не сейчас.

- А когда?

- На праздник первого снега.

- Ладно... - Майк не знал такого праздника, но решил её больше не беспокоить этим вопросом. - Тогда раз ты не хочешь одевать сейчас, то давай ты оденешь, что-нибудь такое что бы выглядело нормально.

- Ха ха ха. Ну поищи.

Майк открыл её шкаф. Одни платья... Он осмотрел ещё, но ничего кроме платьев не было.

- Мда...

- Нашёл? - спросила насмешливо она.

- Ничего.

- Знаешь, то что закажет отец это платья побольше. Он немного глуп и в этом не разбирается.

- Ты уже считаешь эту ситуацию отчайной?

- Нет.

- А если я тебе со шью одежду?

- Ты? Ты хоть шить умеешь? Ну попробуй. - она засмеялась во весь голос.

- Я попробую. - ответил Майк и ушёл, а Катя продолжала смеяться.

Майк прошёл в свою комнату. И достал блокнот.

"Блокнот, блокнот. Скажи мне, как сшить одежду?"

"Конкретики". Попросил тот.

"Любой, которой я могу представить".

"Вы этом уверены, что хотите взять всё об этом?"

"Конечно!" Только Майк об этом подумал, как его казалось утянуло в чёрную дыру.

Крах

Трищал казалось мир. Потом перед Майком появилась солнечная система. Его через секунду перенесло на землю.

Вшу

Жизнь Майка, казалась пролетела перед глазами. Перед ним показались все с кем он был знаком.

Вах

Майка опять понесло куда-то. Но мир начал рушиться.

Бах бах бах

Всё вокруг ещё и закружилось, а солнце поменяло форму. Потом всё вокруг начало тухнуть. Стемнело полностью. Майк оказался в тьме. Майк был в ужасе от такого расклада. Он начал идти по тьме, но ничего не менялось. Казалось тьма вечна. Майк провёл так примерно час.

Бух

Майк очнулся на полу.

- А! - жгучая боль в животе.

Майк осмотрелся. Рядом была Катя.

- Ты больной!? Я уже думала ты коньки отбросил!

- Я, тоже так думал. - сказал Майк и поднялся в холодном поту. Ответ Катю очень удивил.

- Чем ты здесь занимался что у тебя такой результат? - спросила она с беспокойством.

- Да так, переутомление.

- Так чем?

- Я не хочу об этом говорить.

- Ты мудак! Заставляешь меня только волноваться. Ты это не специально делаешь?

- Нет. - сказал Майк и посмотрел на висящие часы. - Я пошёл.

- Куда?

- Работать. - сказал Майк и ушёл.

- Мудак. - сказала Катя оставшись одной в его комнате.

Майк пошёл на кухню. Был почти ужин.

- Мне еды. Пожалуйста двойную порцию. - сказал Майк в надежде.

- Держи. - сказал бесчувственно эльф и дал миску с двойной порцией каши.

- Спасибо. - сказал Майк. Он быстро съел кашу. - И для госпожи.

Эльф вернулся и поставил поднос. Майк взяв поднос пошёл в комнату Кати.

Тук тук тук

- Ужин!

- Иди пойди прочь. - сказала она.

Майк вошёл и улыбнулся.

- Я могу её сейчас в окно выкинуть.

- Не надо! - сказала она и встала на кровати агрессивно посмотрев на него.

- Хорошо, я её оставлю здесь. - Майк оставил поднос и ушёл в свою комнату. - Голодная и отнекивается?

Майк посмеялся. А потом тяжело вздохнул и достал блокнот.

"Блокнот, это чоо было!?"

"Скачал всю информацию находящуюся в вашем мозге".

"Что?" Майк удивился не тому чоо блокнот сказал, а какие он словечки использовал. А потом только понял что он написал.

"Сказал всю информацию с моего мозга!? То "путешествие", тоже было скачиванием!?"

"Да, я вторгся в ваш мозг и всё скачал. Это был результат вторжения, а потом всё что вы видели это было тем, что я скачивал".

Майк удивился от современного языка (имеется ввиду с использованием современных словечек).

"Это всё было иллюзией? Почему я ходил во тьме?"

"Да, это была иллюзия. Ваши похождения по тьме были просто сном. Вы просто хоть находились сознании, но спали".

"Я был лунатиком?"

"Нет, вы во сне не двигались, но информация одежде готова".

"Правда? Покажи её!"

"О. Ужас". Теперь у Майка осталось половина блокнота.

"Что ты наделал!?" Закричал в душе Майк.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять