Бах бах
Были слышны отдалённые взрывы. Это было здание высшего командования.
После вторжения Эллады в пределы ада с учётом внезапного вторжения, так как противник не знал где откроются врата, они продвинулись от точки вторжения на 2 километра. Но этого хватило что бы демоны расверипели, да и другие адские создания. Адские создания сражались отчаяно, так как вторжение континента было угрозой выживания целых видов.
Если бы не внезапная атака, континент не смог бы продвинуться. Здесь, в пекле ада, все заклинания связанные с огнём усиливаются на 25%, в то время как ледяные получают ослабовевание на 75%, либо их вообще нельзя здесь было использовать.
Демоны были не очень восприимчевы к огню. Это доказывает их купание в лаве. Что бы навредить демону огню надо безумная температура.
Дриада, та которую встретил Кентис прибыла сюда. Она вошла в наскоро построенный штаб.
- Мисс, вы Аврора Зельна? - спросил слуга эльф
- Да, это я.
- Пройдём-те со мной. Вас уже ожидают.
- Хорошо. - сказала она и последовала за ним.
Они прошли несколько коридоров и прибыли в огромный зал. В центре был огромный стол. За ним заседало множество личностей. Все они были в капюшонах и явно являлись высшими магами или предводителями государств, кланов и организаций.
- Ого! Нас решили посетить дриады, не думал, что когда-нибудь это увижу. - сказал дворф снимая капюшон.
- Я до сих пор не понимаю почему мы пригласили дриад! - заорал гном.
Все на него зло посмотрели.
Бах!
Рядом сидящие мускулистое существо схватило гнома за голову и ударило об стол. Но стол превратился в труху и гном продолжил движение на пол.
Бах!!!
Гном ударился об пол. Пол оказался намного крепче. На нём даже не осталось изменений. Он состоял из чёрного железновидного материала. На полу образовалась огромная лужа крови.
- Он жить будет? За что ты его так? - спросило соседнее существо.
- Будет. Нечего влезать в уже решёный вопрос. Он сам напрасился.
- Ого. Не у ж то это великий Эмбро Розентье? - спросила дриада.
- А не у ж то известность моя дошла и до великих, закрытых дриад? - сказал он и снял капюшон.
Он выглядел как мужчина 30 лет, но с молодым, подрым взглядом. В его движениях явно не было признаков старости. Его каштановые волосы свисали до плеч. У него были голубые глаза. На спине висел большой меч.
- Да, дошла. Но как информация о существе, которое одно из трёх может войти в царство легенд могла не дойти до нас?
- Я очень польщён. - ответил тот.
- Раз наговорились, то перейдём к делу. Дриады помогут нам войне? Они согласны на соглашение?
Дриада села за стол.
- Да, наш совет одобрил соглашение. Вскоре прибудут наши силы и мы будем заниматься ранеными. Также помогать этим прямо во время боя.
- Очень хорошо! - существо сняло капюшон. Из под капюшона выглянуло 9 змеиных голов, которые явно не могли вместиться в него. Это была гидра сине-чёрного цвета.
- Кромфоль. Тоже один из трёх. - сказала дриада.
- Что ж, перейдём к делу. - сказал тот не обращая внимание на то, что дриада узнала его. - Когда прибудут ваши целители? Я слышал они лучшие из лучших.
- Да, о качестве их работы можете не волноваться. Они прибудут послезавтра.
- Хорошо. - сказал Кромфоль. Отличии от Эмбро Кромфоль носил простой халат волшебника и не обращал внимания на лестные слова.
- Мы надеемся на сотрудничество. Вы ведь обещали после войны, что отдадите нам 97,350 километров земли.
- Это не много в рамках всего континента.
- Но много в рамках целого вида.
- Пусть будет так. Война идёт уже полгода. И если мы сможем сейчас пробить их линии укреплений и займём еще километра 2, то явно выпроводить нас будет не так легко, но по крайней мере в два раза сложней. С поддержкой великих целителей, которые будут нас целить во время боя мы сможем это сделать. Мы отправляемся в бой через неделю.
- К чему такая спешка? - спросила дриада.
- В том, что адские силы, тоже планируют наступление и нам лучше напасть пока они не собрали свои силы в кулак. - ответил Эмбро.
- Ясно. Но где третий?
- Он сейчас занят и прибудет через 5 дней. - ответил Кромфоль. - На этом мы заседание заканчиваем. Встретимся за день до операции, а так держать оборону.
Все начали расходится.
- Мисс, не против поговорить? - спросил Эмбро.
- У вас есть ко мне дело?
- Нет, просто светская беседа.
- Хорошо.
- Сменим место. - сказал он и они вышли на крышу штабквартиры.
- И зачем вы меня звали?
- Поговорить.
- О чём?
- Вы можете рассказать мне что на уме у дриад?
- С чего бы я должна вам, что-то говорить?
- Потому-что мы союзники.
- Если я с вами вела вежливо на публике ничего не значит. Вы до сих пор являетесь врагом леса. Да и весь ваш вид у нас ненавидят.
- Ясно, значит оборотней уже не могут простить 20 тысяч лет.
- Нет, в два раза больше.
- О так вы знаете даже точную дату.
- Да. Все знают дату, когда оборотни предали лес и отказались от своей природной натуры, и даже начали превращать себя в монстров!
- Это просто попытка стать сильней разве вы не хотите, тоже стать сильней?
- Ваш всеобщий предок чуть не превратился в нечисть, когда придавал природу, так вы и заимели монстроидную форму.
- И в чём вы нас вините? Мы просто разделили свои пути.
- Разделяют пути не так, чтобы потом на святой земле остался лишь один клочёк зелёной земли!
- Ладно, как я понял нас до сих пор ненавидят?
- Конечно.
- Что ж это плохо. Время не залечивает эту рану.
- Это всё?
- Куда же вы? Я ведь вас пригласил на беседу. Вот скажите мне, что вы думаете о войне?
- Это война глупа. Она началась не из-за ваших рабов, а из-за того что вы захотели богатства ада.
- Да, это к сожалению так. Но выхода другого нет. Нам бы пришлось когда-нибудь это сделать.
- Почему?
Отредактировано: 23.03.2022