Столкновение с Элладой: обмен

Первый снег

Прошло ещё полмесяца поле было убрано и остальные слуги засуетились. Они готовились к празднику первого снега. Говорили, что при таких морозах снег выпадет сегодня или завтра. Такой праздник на самом деле был, хоть в начале Майк и думал, что это была отмазка. Как Майк слышал ни кто на этот праздник не приедет. Будет только семья Розентье.

Майк был на кухне и помогал с готовкой.

- Как ты считаешь, курица получилась нормально? А подлива? Суп не пересолен?

- Курица шикарна, в подливу больше томатов надо было, суп нормальный. - ответил Майк. Они уже со вчерашнего дня с эльфам и другими работали вместе.

За это время Майк узнал, что эльфы были одной из самых многочисленных рас в этом мире, так что встретить их можно было везде.

Кстати учителя Кати уволили. Катя постаралась...

Ищут нового, но подходящего под новые критерии Кати не было.

- Ладно, я с этим разберусь. Ты можешь быть свободным.

- Ого. С чего бы вдруг такая милость?

- Мисс, будет кричать из-за того, что я вас долго задерживаю.

- Я бы мог догадаться... - сказал Майк угрюмо.

Дверь резко открылась и на кухню вошла Рохета, мать семейства, а за ней муж.

- Милая, ты так волнуешься? С чего бы мы должны волноваться, если они о нас не волнуются?

- Всё должно быть идеально. Если еда будет не вкусной я лично убью виновника! Всем ясно?

- Да! - ответили все.

- А ты... - Рохета посмотрела на Майка. - Иди отсюда пока не убила!

Майк не стал ждать и выбежал с кухни.

- Что это с ней? Неужели кто-то приедет на праздник? - подумал Майк.

Майк вернулся в свою комнату. Была вторая половина дня. На улице было холодно и сегодня или завтра будет снег. Майк уселся и начал заниматься магией.

Огонь! Вода! Ветер!

Занимался Майк. Теперь у него уходило на создание искры 4 с половиной минуты, а капли воды с его пальца падали каждые 28 секунд. Воздух уже здувал листы на 5 миллиметров. Прогресс казался не большим, но для Майка он казался огромным.

За это время он также узнал о том что Катя тоже знает магию. Такую же как и он: ветер, огонь и вода. И даже готовиться стать настоящим магом к лету. Но в деле он не видел как она использует магию, но это точная информация, так как её подтвердил её отец.

- Хей, Майк. - послышалось из-за двери. - Закончил с работой, да?

Она вошла.

- Не приставай ко мне. Я занят.

- Чем?

- Важными делами.

- Да ладно тебе. Ты уже знаешь?

- Что?

- К нам произволили приехать несколько родственников.

- И кто же?

- Дедушка и двоюродный брат.

- Как необычно будет здесь увидеть кого-нибудь.

- Тебя это заинтересовало?

- Нет, мне просто надо будет себя не показывать.

- Снова ты в комнате отсидеться хочешь. А вот и нет ты сидеть не будешь. Ты пойдёшь и будешь обслуживать со всем персоналом.

- Ещё ты мне проблемы кидаешь.

- Это проблемы? Я борюсь с твоим затворничеством.

- Я вроде бы никогда и не был затворником. Я всегда либо работаю, либо отдыхаю. В комнату прихожу поспать и на пару минут.

- Всё равно!

- Ты совсем издеваешься надо мной? У меня нет проблем, но ты хочешь с ними бороться? Тебе просто обидно, что я не провожу с тобой много времени. - сказал раздражённо Майк.

- Даже если это и так ты будешь там в зале. Ясно тебе?

- Слушай, ты мне тоже обещала, что нормально оденешься в этот праздник.

- Да одену я платье, но ты мне поможешь!

- Что? Ты совсем уже? Сама оденешь или просто служанок попроси.

- Нет, ты будешь мне помогать. Сама я не умею, а их помощи просить не собираюсь.

Майк хотел биться головой об стену.

- У тебя есть хоть какие-нибудь формы приличия? Где твоя внутренняя леди, которая должна говорить, что это не культурно и не красиво?

- Она давным давно исчезла. Я даже не помню когда. Короче я тебя буду ждать.

- Эй стой, ты куда... - она ушла.

"Эй? Где ты? Похотливый друг? С чего бы тебе отказываться? Неужели тебе не хочется её увидеть более обнажённой?" Говорил его внутренний голос. "Ты издеваешся надо мной? За любой не верное движение можно без головы остаться, а ещё если узнает её мать, то мне пипец. И закрой рот грёбаный извращенец". "Неужели будешь отнекиваться? Она ведь такая хорошенькая". Майк проигнорировал его.

Без интернета его внутренний извращенец начал буйствовать. Майку это очень не нравилось, так как он живёт в такой ситуации, когда за свои ошибки можно было поплатиться головой.

- Чёрт. Неужели мне придётся идти?

Майк хотел вылететь окно, но понимал, что это не выход.

Придётся идти. Он как всегда постучался и вошёл.

- Ты пришёл? Я уже думала ты не придёшь. - сказала она и захихикала. Она сидела на кровати в белых трусах и лифчике. Очень резкий контраст. "Кто ж знал что под такими лохмотьями алмазы?"

Майк успокоился и представил всё что успокаивает море, закат и готовая еда.

- Какое платье ты хочешь? - сказал он и подошёл к шкафу.

- Белое. А ты даже не попялишся? - сказала она разочарована.

- Интересный выбор. А что ты хочешь, чтобы я пялился?

- Я слышала, что люди очень развратные существа.

- Ты меня так проверяешь?

- Нет, но я не хочу чтобы в момент беспомощности на меня кто-то напал.

- Ничего себе. Я прямо выгляжу как извращенец?

- Не знаю. Я видела лишь явных, а скрытых? Ты можешь быть одним из них.

- Если ты так беспокоишься чего меня взяла?

- Не знаю. Ты странный. Это тоже меня привлекло.

- И ты на том что я странный сделала такие выводы?

- Нет. Такие как чувствую вели бы себя слишком естественно, что мурашки бы появлялись.

- Не знаю. Есть мастера своего дела.

- И ты можешь быть им.

- Классно, ты меня оценила. - сказал он и наконец нашёл подходящее платье. Оно было до колен.

Он подошёл к ней со спокойным взглядом.

- У тебя глаза прямо и светят мудростью. Такое ощущение, как-будто ты всю жизнь видел обнажённых женщин и просто мной не заинтересован. Я слышала, что вам нравятся наши ушки.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять