Прошло ещё полмесяца поле было убрано и остальные слуги засуетились. Они готовились к празднику первого снега. Говорили, что при таких морозах снег выпадет сегодня или завтра. Такой праздник на самом деле был, хоть в начале Майк и думал, что это была отмазка. Как Майк слышал ни кто на этот праздник не приедет. Будет только семья Розентье.
Майк был на кухне и помогал с готовкой.
- Как ты считаешь, курица получилась нормально? А подлива? Суп не пересолен?
- Курица шикарна, в подливу больше томатов надо было, суп нормальный. - ответил Майк. Они уже со вчерашнего дня с эльфам и другими работали вместе.
За это время Майк узнал, что эльфы были одной из самых многочисленных рас в этом мире, так что встретить их можно было везде.
Кстати учителя Кати уволили. Катя постаралась...
Ищут нового, но подходящего под новые критерии Кати не было.
- Ладно, я с этим разберусь. Ты можешь быть свободным.
- Ого. С чего бы вдруг такая милость?
- Мисс, будет кричать из-за того, что я вас долго задерживаю.
- Я бы мог догадаться... - сказал Майк угрюмо.
Дверь резко открылась и на кухню вошла Рохета, мать семейства, а за ней муж.
- Милая, ты так волнуешься? С чего бы мы должны волноваться, если они о нас не волнуются?
- Всё должно быть идеально. Если еда будет не вкусной я лично убью виновника! Всем ясно?
- Да! - ответили все.
- А ты... - Рохета посмотрела на Майка. - Иди отсюда пока не убила!
Майк не стал ждать и выбежал с кухни.
- Что это с ней? Неужели кто-то приедет на праздник? - подумал Майк.
Майк вернулся в свою комнату. Была вторая половина дня. На улице было холодно и сегодня или завтра будет снег. Майк уселся и начал заниматься магией.
Огонь! Вода! Ветер!
Занимался Майк. Теперь у него уходило на создание искры 4 с половиной минуты, а капли воды с его пальца падали каждые 28 секунд. Воздух уже здувал листы на 5 миллиметров. Прогресс казался не большим, но для Майка он казался огромным.
За это время он также узнал о том что Катя тоже знает магию. Такую же как и он: ветер, огонь и вода. И даже готовиться стать настоящим магом к лету. Но в деле он не видел как она использует магию, но это точная информация, так как её подтвердил её отец.
- Хей, Майк. - послышалось из-за двери. - Закончил с работой, да?
Она вошла.
- Не приставай ко мне. Я занят.
- Чем?
- Важными делами.
- Да ладно тебе. Ты уже знаешь?
- Что?
- К нам произволили приехать несколько родственников.
- И кто же?
- Дедушка и двоюродный брат.
- Как необычно будет здесь увидеть кого-нибудь.
- Тебя это заинтересовало?
- Нет, мне просто надо будет себя не показывать.
- Снова ты в комнате отсидеться хочешь. А вот и нет ты сидеть не будешь. Ты пойдёшь и будешь обслуживать со всем персоналом.
- Ещё ты мне проблемы кидаешь.
- Это проблемы? Я борюсь с твоим затворничеством.
- Я вроде бы никогда и не был затворником. Я всегда либо работаю, либо отдыхаю. В комнату прихожу поспать и на пару минут.
- Всё равно!
- Ты совсем издеваешься надо мной? У меня нет проблем, но ты хочешь с ними бороться? Тебе просто обидно, что я не провожу с тобой много времени. - сказал раздражённо Майк.
- Даже если это и так ты будешь там в зале. Ясно тебе?
- Слушай, ты мне тоже обещала, что нормально оденешься в этот праздник.
- Да одену я платье, но ты мне поможешь!
- Что? Ты совсем уже? Сама оденешь или просто служанок попроси.
- Нет, ты будешь мне помогать. Сама я не умею, а их помощи просить не собираюсь.
Майк хотел биться головой об стену.
- У тебя есть хоть какие-нибудь формы приличия? Где твоя внутренняя леди, которая должна говорить, что это не культурно и не красиво?
- Она давным давно исчезла. Я даже не помню когда. Короче я тебя буду ждать.
- Эй стой, ты куда... - она ушла.
"Эй? Где ты? Похотливый друг? С чего бы тебе отказываться? Неужели тебе не хочется её увидеть более обнажённой?" Говорил его внутренний голос. "Ты издеваешся надо мной? За любой не верное движение можно без головы остаться, а ещё если узнает её мать, то мне пипец. И закрой рот грёбаный извращенец". "Неужели будешь отнекиваться? Она ведь такая хорошенькая". Майк проигнорировал его.
Без интернета его внутренний извращенец начал буйствовать. Майку это очень не нравилось, так как он живёт в такой ситуации, когда за свои ошибки можно было поплатиться головой.
- Чёрт. Неужели мне придётся идти?
Майк хотел вылететь окно, но понимал, что это не выход.
Придётся идти. Он как всегда постучался и вошёл.
- Ты пришёл? Я уже думала ты не придёшь. - сказала она и захихикала. Она сидела на кровати в белых трусах и лифчике. Очень резкий контраст. "Кто ж знал что под такими лохмотьями алмазы?"
Майк успокоился и представил всё что успокаивает море, закат и готовая еда.
- Какое платье ты хочешь? - сказал он и подошёл к шкафу.
- Белое. А ты даже не попялишся? - сказала она разочарована.
- Интересный выбор. А что ты хочешь, чтобы я пялился?
- Я слышала, что люди очень развратные существа.
- Ты меня так проверяешь?
- Нет, но я не хочу чтобы в момент беспомощности на меня кто-то напал.
- Ничего себе. Я прямо выгляжу как извращенец?
- Не знаю. Я видела лишь явных, а скрытых? Ты можешь быть одним из них.
- Если ты так беспокоишься чего меня взяла?
- Не знаю. Ты странный. Это тоже меня привлекло.
- И ты на том что я странный сделала такие выводы?
- Нет. Такие как чувствую вели бы себя слишком естественно, что мурашки бы появлялись.
- Не знаю. Есть мастера своего дела.
- И ты можешь быть им.
- Классно, ты меня оценила. - сказал он и наконец нашёл подходящее платье. Оно было до колен.
Он подошёл к ней со спокойным взглядом.
- У тебя глаза прямо и светят мудростью. Такое ощущение, как-будто ты всю жизнь видел обнажённых женщин и просто мной не заинтересован. Я слышала, что вам нравятся наши ушки.
Отредактировано: 23.03.2022