Хлюп хлюп
Капала вода по стенам пещеры. В пещере было темно, если бы не светящиеся фонарики. Группа чёрных войск с тяжёлыми винтовками продвегалась в глубь полу-бегом.
- Замедляемся. Подходим к гнезду. - был слышен голос рации.
Войска перешли на быстрый шаг и выключили почти все фонарики. Хайтем и Элиза ишли с Агентом за войсками.
- Какая слаженая работа. - ещё раз похвалил Хайтем.
Но Агент ему не ответил и продолжил идти.
- Стоять. - группа остановилась. - Выключить все источники света. Включить приборы ночного видения. Скоро встретим первых противников. Всем быть на чеку.
Войска продолжили путь уже медленным шагом.
После десяти минут ходьбы туннель подошёл к концу. Но это не конец, это был обрыв.
- Вот их гнездо. - сказал Агент.
Пришельцы посмотрели вниз. Внизу виделись полчища упырей. Всё в этом месте было покрыто чем-то жёлтым.
- Я не изучал упырей, что это? - спросил Хайтем.
- В этом они хранят своё потомство. - сказал Агент и улыбнулся.
- Приготовить взрывчатку. Гранатомёты направить на остальные выходы. С начала уничтожаем входы, потом сбрасываем взрывчатку. После этого они полезут сюда, так что держать строй. - сказал капитан.
Когда всё было готова.
Бам! Бам! Бам!
Взрывы прогремели. Не разумные упыри испугались, но вскоре восстановили самообладание, но после их ждала падающия взрывчатка.
Бах! Бах! Бах!
Когда взрывы окончились упыри начали искать выход из этого ада, но вскоре заметили, что его не было. Поняв кто был виновникам они начали карабкатся в их сторону. Но их ждал шквал из пуль.
Начали гриметь пулемёты. Они были явно в три раза мощнее обычных армейский. Тех упырей кто был слишком близко просто сжигали.
Упыри перестали идти к месту обстрела. Они собрались огромным полчищем и взбераясь друг на друга побежали к выходу.
- Убрать винтовки. Все огнемётчики на позиции.
Огнемётчики встали.
- Ждать приказа.
Все стояли, а упыри передвигались довольно быстро. Когда они подобрались близко, капитан сказал:
- Огонь!
Пшу!
Целое адское пепло вырвалось одновременно. Упыри, даже закричать не успели.
Шу!
Продолжал огонь.
- Стой! - сказал капитан через 30 секунд.
Огонь погас. Стало опять видно, что впереди. Упыри больше не собирались подбираться к ним. Они судорожно бегали по пещере в поисках выхода.
- Сбросьте остальную взрывчатку.
Бух бух бух
Снова прогремели взрывы.
- Пехота вперёд.
Солдаты с винтовками продолжили выцеливать упырей.
Пах пах пах
Продолжались выстрелы.
Вскоре после получаса никого в живых не осталось.
- Спускаемся. Проверить каждую особь на наличие жизни. Трупы собрать и в топку.
- В топку? Зачем? - спросила Элиза.
- Нельзя чтобы трупы таких тварей были обнаружены. Этих тварей, если много поубиваешь и так оставишь, они превратятся в одну биомассу. Устранять такое не очень приятно.
- Было не плохо. - сказал Хайтем. - Потрясающее зрелище.
- И так будет со всеми кто угрожает нашему существованию. И так мы хотели обсудить вашу помощь нам в этом деле, мистер Хайтем, вы не передумали о своём решении?
- Нет. - Хайтем улыбнулся. - Насмотрелся я на кровь.
- А вы, мисс Элиза?
- Знаете, я не против. Всё равно лучше, чем просто сидеть дома.
- Хорошо с вашей чувствительностью к сверхестественному мы сможем эффективней работать. Вы поедете с нами.
- А я? - спросил Хайтем.
- А вы пешком обратно.
- Вы издеваетесь? Вы ведь меня сами сюда и притащили!
- Вы уже находитесь вне наши сферы интересов. Бензин сейчас дорог. - сказал Агент и улыбнулся. Элиза засмеялась от души.
- Да, к чёрту вас! - сказал Хайтем и начал уходить.
- Стойте, вы уйдёте с нами, иначе на выходе вас просто застрелят.
- Ну ладно...
У выхода было много крови.
- Сколько сюда особей сбежало? - спросил Агент на выходе.
- Около 50.
- Много. У нас предположительно было 300. Хорошо, следите за выходом пока остальные сжигают их останки.
- Понял!
- Молодец. - сказал Агент проходя мимо. - Всё, мистер Хайтем. Вы можете идти.
- Хорошо, но посмейте меня только опять забрать завтра! - сказал тот и яростно затопал в лес. Лунный свет его провожал.
- С ним всё будет впорядке? - спросила Элиза.
- Не волнуйтесь. Его не так просто убить...
Отредактировано: 23.03.2022