Весна была близко. Снег явно скоро будет таять, так как температура на улице повышалась. А Майк вскоре понял, что он дурак. Материалы, то он заказал, а посмотреть способ производства он не додумался.
Где он сейчас возьмёт швейную машинку? Хотя бы её. Но Майк всё равно радовался, он сшил себе классные носки. Покраснел мере он так думал. Он уже привык носить костюм дворецкого. Его старая одежда лежала аккуратно в угла. Запылилась уже вся. Майк уже долго к ней не прикасался.
Вскоре к нему подошёл эльф и сказал, что Майк переезжает в другую комнату.
- С чего бы вдруг? – сказал
- Ты ведь говорил, что хочешь быть подальше от неё и тебя временно освобождают от работы. – ответил эльф.
- Не убить ли меня хотят?
- Не волнуйся. Я бы тебе сказал бы бежать, если бы так было.
- Благодарю. – сказал Майк.
Майк сразу же побежал всё собирать. А что собирать? Старые вещи и можно прихватить листы бумаги? Так что это заняло меньше минуты. Майку показали новую комнату. Она была больше на пару метров, но всё равно было довольно тесно. Но Майк наполнился оптимизмом. Его жилищные условия вышли на новый «уровень».
- Дэвид, а мне можно выходить за пределы замка?
- Конечно. – ответил эльф с которым Майк часто беседовал.
- А можешь мне показать выход? Я уже пару раз плутал здесь, но даже не могу найти от куда вошёл сюда.
- Хорошо, а тебе зачем?
- Я не помню, когда был на свежем воздухе. Вот хочется прогуляться, когда снег таить будет. А то в моей одежде сейчас не погуляешь.
- Пошли прямо сейчас покажу, а то времени потом не будет. – сказал ему эльф.
Майк пошёл за ним.
«Чёрт! Как я не додумался тут пройтись? Этот коридор я раньше вообще не заметил».
Жаловался Майк. Вскоре они вышли к двери. Эльф открыл её. За ней был внутренний двор замка. На улице падал снег, а вдали виделись железные ворота.
- А как мне ворота пройти?
- Скажешь, что от моего лица идёшь.
- Спасибо. – поблагодарил Майк.
- Мне пора. – сказал эльф и поторопился уйти.
Майк закрыл дверь. Через неделю снег исчезнет. Хоть снег и падал, но сразу чувствовалось, что на улице на много теплей.
«Этот придворный маг предсказывает погоду? Как то все уверено думают. И с первым снегом угадали».
Так проходили дни, через неделю снег и вправду начал таить. Теперь на улице была слякоть и редко встречаются бугорки снега.
Семья Розентье уже заказала новых людей для посева. Как Майк понял они нанимают людей на весну и осень для посева и собрания. Сразу после этого их продают. Оставляют минимум для поливки и сильных для каменоломни. Это логично. Они себя исчерпали и не выгодно их круглый год кормить. Оставляют самых полезных.
Через неделю погода стала лучше и Майк всё таки решил выйти во двор. От вышел во внутренний двор. На деревьях росли почки. Майк прошёл к будке в которой сидел эльф.
- Здравствуйте, не позволите ли мне пройти?
- Тебе зачем и куда? – сказал сурового вида эльф.
- Мне господин Дэвид сказал выйти по делам.
- На. – эльф протянул красную ленточку.
- Это зачем?
- Чтоб тебя, те рогатые не забили досмерти.
- Спасибо. – Майк завязал ленточку на рукав и эльф открыл ему боковую дверь, чтоб не открывать основные ворота.
Перед Майком было две дорожки из камешков влево, вправо. И центральная вела в лес.
«В лес мне ещё рано идти».
Майк повернул налево и вдали увидел пустое поле, и те самые казармы. Поблизости блуждающий козероги. Они просто шастали по округе или дремали на ещё слабом солнышке. На Майка, лишь кидали взгляд и продолжали отдыхать. «Видимо у них зимний отпуск». Подумал Майк. Он прошёлся по округе и дошёл до «яблочного» дерева. Оно как не странно не было пустым. «яблоки», которые не сорвали до сих пор весели, но начали расти новые.
«Странное дерево». Подумал Майк.
Майк сорвал три оставшихся «яблока» и пошёл назад. По дороге он съел одно.
Он подошёл к одному из козерогов.
- Слушай, не мог ли ты сказать, что это за фрукт.
Дремлющий козерог открыл глаза: Яблокос.
И продолжил дремать.
- Яблокос, как оригинально. – прокомментировал Майк и пошёл дальше.
Майк вернулся к замку и пошёл направо. Дорожка была из камней далее была под наклоном. Взобравшись на вверх он увидел маленькую крепость. Она закрывала вход в пещеру. Майк подошёл.
- Чего тебе? – сказали не дружелюбно с далека козероги.
- Территорию осматриваю.
- Нечего тебе здесь делать. Уходи по хорошему.
- Хорошо, я и не настаивал. – сказал Майк и отошёл.
Майк вернулся к замку. Он обошёл его. Взади замка было 12 больших домов и маленький рынок. Довольно маленькое поселение. Кроме семей козерогов и работающих эльфов здесь никого нет. Но исключением являлись купцы, которые приходили раз в месяц, когда здешним выдавали зарплату. И то зимой они только один раз из трёх приходят. Здесь не было ничего интересного, кроме здешних детей, но Майк был явно слишком взрослым, чтоб с ними играть.
Майк продолжил путь. За селением было поле и дорога. Туда Майку явно идти не стоило.
Майк вернулся к замку.
«В лес?»
Подумал Майк. Больше не куда. Всё остальное он осмотрел. Майк пошёл по тропинке.
«В лесу можно встретить детей леса. Надо быть осторожней. Они были явно сильнее Майка, а если и знали магию, то Майку конец».
Майк шагал по лесу. Вскоре он встретил красное дерево. Майк подошёл и осмотрел его, вроде бы нечего, но прикасаться не стал. Майк достал ещё яблоко. Через пару минут ему встретился волк, но Майк не испугался.
- Пора проверить свои способности! -волк начал рычать. – Фаерболл!
В волка отправился шарик огня размером 1 сантиметр.
- Рау. – рыкнул волк от боли когда огонёк попал на его шерсть и сразу потух.
- Мыло? Фаерболл! Фаерболл! Фаерболл!
Волк понял, что с Майком лучше не связываться. Может это не очень больно или не так страшно, но волк испугался загореться от такой частоты.
Майк победно поднял руку пистолетом и задул не существующий пар.
- Круто! С этим уже можно сражаться! Конечно против зверей, но это уже лучше!
Майк продолжил путь. Через минут десять ему так ничего и не попалось интересного. Но его мирной прогулке не суждено быть таковой.
- Ага попался!
- Что? – Майк хотел развернуться и посмотреть кто это сказал, но его схватили чьи-то руки.
Майк по энергии полетел вперёд. Да не просто вперёд, а на метров 15!
Бах бах бах
Пока Майк летел вперёд ему чуть ветки не выцарапали глаза и пару из них точно сломалось, довольно толстых. За время полёта перед окончательной остановкой Майк раз пять ударился о землю, его тело отпрыгивало от удара и снова падало. И падение было такое, что падал он на себя четыре раза из пяти. Что за не справедливость?
Майк с адским чувством боли поднял голову, он попытался встать, но чьи-то руки до сих пор держали его.
- Отпустите пожалуйста! – попытался Майк.
- А вот не хочу я тебя отпускать.
- Ах! Ты чертовка! Быстро отпустила меня! – сразу понял он чей голос.
- А вот и не хочу. – говорила она всё злорадней лёжа на Майке.
Майк начал выбираться с большим усилием из этих оков.
- Не ужели ты не хочешь обниматься? – говорила она еле сдерживая себя от смеха.
- Отпусти!
Майк ещё пару минут пытался вырваться, а Катя продолжала злорадно посмеиваться.
- Хорошо, я отпущу тебя, но ты будешь моей куклой.
Катя слеза с него.
- Что?
Но вдруг Майка обвили верёвки, за ноги, за руки. Майк резко поднялся в воздух.
- А! Чёрт тебя подери!
Майк увидел, что верёвки были перевалило через толстую ветку, а внизу стояла Катя с четырьмя верёвками.
- Так ты это ещё заранее подготовила!
- Может быть. – сказала она и пожала плечами.
- Что значит может быть!? Ты явно всё подстроила!
- Да ладно тебе. Неужели ты не хочешь быть моей куклой? – сказала она хихикая.
- Мне уже даже говорить с тобой лень. Ай!
Катя начала дёргать за верёвочки.
- А ну прекрати! Стой! Остановись!
- Неужели у меня плохо получается?
- Да у тебя… ладно у тебя и вправду хорошо получается. – признался Майк. – Явно училась этому!
- Да мне мама в шесть лет купила кукольный театр. Делать была нечего и я управляла куклами. – сказала она продолжая представление.
- Прекрати!
- Хорошо.
Она отпустила верёвки и Майк упал с грохотом вниз.
- А нельзя это было сразу сделать!?
- Нет. – и она подняла Майка снова вверх.
- Да отпусти говорю!
- Сам напросился! – она повторила это действие раз семь и все-таки отпустила его. – Как же ты жалок.
- Да иди ты! – сказал Майк развязывая верёвки на своих руках и ногах.
Катя со злорадством за этим наблюдала за этим.
- Закончил? Что будешь делать дальше?
- Воспользуюсь верёвками.
- Хочешь меня поймать? Не слишком ли ты самоуверен?
- Ты ведь дашь попытку?
- Так у ж и быть. После того как Скажешь готов даю тебе три секунды.
- Мне этого хватит.
Катя засмеялась. Жаль, что она не знала, что Майк умеет делать лассо.
- Готов! – сказал Майк сделав четыре.
- Ну давай.
Майк закрутил четыре лассо, как одно и бросил на Катю. Катя явно не ожидала, что после того как на неё накинется лассо оно само уменьшаться в размерах.
- Эй! – она попыталась вырваться.
- Пока. – сказал Майк и побежал в лес.
Но через секунд 40 она все-таки разорвала сразу четыре. И за 10 секунд догнала Майка. Она опять схватила его.
«Чёрт!»
Подумал Майк и опять на большой скорости покатился кубарем.
«Вот гадость. Она оказывается ещё и садистка. Не ожидал, и так личность не приятная».
Майк упал в последний раз.
- Чёрт. – простонал Майк. – Ты можешь отстать от меня?
- Нет, не могу.
- Надеюсь я ничего не сломал.
- Какой ты мягкий.
- Не слишком ли долго ты лежишь на мне?
- Нет.
- Да слезь с меня. Ты довольно тяжёлая!
- А ты как я вижу привык.
- Привык! Если бы не привык, то здох бы здесь давно!
- Знаешь, а ты вкусно пахнешь.
- Что? Вкусно?
Крам!
- Ааа! Твою мать! – она укусила его за плечо! – Отпусти!
Майк начал вырывать из-за всех сил. Она достала свои окровавленные зубы.
- И вправду вкусный.
- Ты что совсем спятила!? Отпусти меня!
Крам!
Она ещё раз укусила его за тоже плечо.
Майк завопил ещё сильней отчаяней. Помощь всё-таки пришла. Внезапно появилась Рохета. Она схватила и откинула дочь, а потом тяжело вздохнула.
- Фух, ничего страшного не случилось.
- Что значит не случилось!? Если бы вы не пришли, то она бы начала рвать мне плоть и я остался без плеча!
- А ну брысь с глаз моих!
Майк сквозь боль, прикусив губу побежал прочь, как можно быстрее.
- Кто тебе разрешал выходить из комнаты? – слышал разговор Майк, который устав остановился.
- Ну мам. Уже погулять нельзя?
- Нельзя, а вдруг бы с тобой, что-то случилось?
- Да, что со мной может случиться?
- К лучшему, что ты не знаешь.
- Ну мам.
- Ни каких мам! – схватила дочь за руку и высоко прыгнула утянув её за собой.
- Вот чёрт! – сказал Майк держась за плечё.
На плече были две больших отметины от укусов. Из них сочилась кровь. Хорошо, что она просто укусила два раза, если бы она начала рвать, то Майк бы остался без плеча.
Майк быстрым ходом пошёл до замка.
- Джобс! Джобс! Помоги! – кричал Майк заходя.
- Ох, ёкарный бабай! Кто тебя так?
- Догадайся с трёх раз!
- Ясно, сейчас.
Джобс достал бутылку и бинт. Открыв бутылку, сильно ударил запах спирта. Джобс полил ей раны. Майк молчал, так как уже не был ребёнком. После этого Джобс перевязал плечё.
- Вот, скоро будешь как новенький.
- Спасибо. – сказал Майк.
- А что ты к магу придворному не пошёл?
- Ага, он ещё больший садист. От него злом так и веет.
- Почти все маги такие, смирись. – сказал Джобс и поставил всё на место.
- Хорошо. – сказал Майк и ушёл.
Майк вернулся в свою комнату.
«Вот чёрт. Что это было!?» спросил Майк у блокнота.
«Что именно?»
«С чего бы вдруг она меня укусила? Не людоед ли она!?».
«Нет, она не сдержалась».
«То есть не сдержалась!?».
«В первый месяц весны у всех существ животного происхождения брачный период».
«То есть?»
«Самки проявляют садизм к самцам слабее их. Она не хотела тебя кусать, просто не понимает, что она сама хочет, так как ничего о данных темах не знает».
«Ты хочешь сказать, что она подкатывает ко мне так!?»
«Можно и так сказать».
Вот тебе и шок контент. Подкаты смертельного уровня. Если бы её мать бы не пришла , то она бы убила его.
«И что мне теперь делать?»
«Если это просто шалость, то она просто отстанет. Если нет, то вам стоит придумать как разбить ей сердце».
«Почему?»
«Вас убьёт её мать, если вы этого не сделаете, а если сделаете, то Катя вас просто покалечит».
«Один вариант хуже другого».
Майк отложил блокнот. Он надеялся, что это просто шалость. Майк пошёл на кухню, чтобы помочь эльфам. Хоть помощь была не нужна, но Майк это делал ради удовольствия. После готовки Майк поел и отправился к себе в комнату. Перед снов как всегда тренировки, если бы не они, то его история могла закончится на том волка в лесу, что ещё больше убедило Майка, что всё это не напрасно.
Майк закончил. Наступила ночь. Майк сидел на кровати и под лунным светом писал дневник.
Тук тук тук
В этот момент Майк пожалел, что родился. Он отложил лист с чёрным как смоль карандашом.
Из-за двери выглянула Катя…
- Это… привет. – Она вошла. – Я бы хотела извиниться.
- Не сегодня. Ты можешь это сделать завтра.
- Так у меня сегодня хорошее настроение, так что прими извинения.
- Давай только быстро.
Она подошла.
- Тебе не больно?
- Конечно, больно. – сказал Майк пытаясь выглядеть как можно раздражённей.
- Знаешь я почти могу колдовать заклинания с помощью манны. Хочешь я попробую исцелить твои раны?
- Ты издеваешься!? – Майк был в шоке. – Ты ещё даже не разу не смогла создать манну, а уже хочешь помочь!?
- Ну почти вообще-то. Мне в прошлый раз совсем чуть-чуть не смогла. – обиженно сказала она. – Так можно мне попробовать?
- Нет, я тебе не живой подопытный!
- Ну пожалуйста.
- Всё, давай проваливай.
- Ты просто хочешь избавиться от меня!
- Да. – сказал Майк с тяжёлым сердцем, если честно он сам уже успел привязаться к ней.
- Вот ты и урод! – сказала она и выбежала за дверь.
Видимо, что бы я не увидел как она заплакала. Но Майк это просто понял. Ему было обидно, что он обижает такую невинную, хоть и немного жестокую девушку.
Но ему пришлось это сделать. Последствия, если бы он это не сделал были бы на много хуже…
Отредактировано: 23.03.2022