Велос Розентье, тот самый старик уже заезжал на территорию особняка. Особняк был большим и красивым. Жаль, что были сумерки. Велос очень любил наслаждаться любыми красотами. Он мог часами сидеть на лавке в парке и созидать.
Когда он подъехал и вышел из кареты его встретил молодой оборотень.
- Здравствуйте, Велос Розентье. – сказал тот. – Мне поручили спросить как всё прошло.
- Они что? Меня дождаться не могут!? – зло ответил тот.
- Не злитесь старче. Просто как мне сказали, что вы обычно после любой поездки чистолюбив и можете пропасть в ванне на пару часов, а ответ нужен сейчас.
- Сейчас? А что изменилось сейчас?
- Я не знаю, но может они ждут отличных новостей?
- Вот иди, и обломи их. Всё как всегда. Упрямяться.
- Этого следовало ожидать. Я пошёл. Желаю хорошего вечера.
Оборотень отошёл и подошёл к другому, который стоял в сторонке. Он был с шрамом на всё лицо. Глаза были холодно голубыми.
- Ответ отрицательный?
- Да.
- Хорошо, иди. – сказал со шрамом и пошёл в особняк.
Пройдя пару коридоров, он добрался до зала, где собрались многие.
- Нет? – голос с зала.
- Нет. – ответил тот.
- Это возмутительно. – сказал толстый сидящий.
- Согласен.
- Они позорят нас своим существованием.
- Господа, не будем делать на эмоциях.
- А как тут не действовать!? Знал бы ты, что та девчонка выбрала в качестве первого слуги человеческого парня!
- Что!?
- Это возмутительно. – повторил жирный.
Зал загудел.
- Так, с этим надо, что-то делать. Если мы ничего не сделаем, то хуже будет нам.
- Уничтожить их. Вот и всё.
- Ага, а потом отчитываться.
- И что? Тебе будет сложно пару бумажек подписать и оправдаться?
- Да, сложно. И так работы не впроворот. Бумажной работы столько, что даже мне пришлось сесть за стол и разбираться в бумагах.
- Новых слуг нанять или старым пригрозить не судьба?
- Я нанимаю новых, но наших земельных участков стало ещё больше. Мы ведь ещё собираемся конкурировать за активы горнодобывающей компании королевства Конгокток. А когда мы станем совладельцем, надо ещё больше этой мукалатуры. Да, что тут говорить мы продолжаем скупать земли королевства Вакраины. Это ещё работа. И мы собираемся это делать в ближайшую неделю, а образованных слуг и профессоров не так много.
- Так что? Сброд, что ли обучать начать?
- Боже упаси! Нет, конечно. Как можно это сделать? Это мы ещё хорошие, что вообще создали школы, хоть и платные с огромными взносам для учёбы конечно.
- Транжира ты. Я проблемы решения давал.
- Что бы эти «образованные» с вилами потом на нас пошли? Скажи их ещё финансовой грамоте учить.
- Мы отклонились от темы.
- Да? Так что там? Какое решение придумали?
- Ничего не обычного. Уничтожим их.
- А как насчёт девочки? Она ещё молодая и средним магом точно станет.
- Я слышал, что она почти стала магом. Так что я думаю в мае она поедет в академию учиться на среднего. Вот тогда и нанесём удар.
- Да, нанесём удар!
- Точно, никто не смеет позорить нашу семью!
- А Велос? У него ведь здоровье от такой новости подвести может.
- Мы ему ничего не скажем слишком много мы их терпели.
Отредактировано: 23.03.2022