Столкновение с Элладой: обмен

Задачи

Велос Розентье, тот самый старик уже заезжал на территорию особняка. Особняк был большим и красивым. Жаль, что были сумерки. Велос очень любил наслаждаться любыми красотами. Он мог часами сидеть на лавке в парке и созидать.

Когда он подъехал и вышел из кареты его встретил молодой оборотень.

- Здравствуйте, Велос Розентье. – сказал тот. – Мне поручили спросить как всё прошло.

- Они что? Меня дождаться не могут!? – зло ответил тот.

- Не злитесь старче. Просто как мне сказали, что вы обычно после любой поездки чистолюбив и можете пропасть в ванне на пару часов, а ответ нужен сейчас.

- Сейчас? А что изменилось сейчас?

- Я не знаю, но может они ждут отличных новостей?

- Вот иди, и обломи их. Всё как всегда. Упрямяться.

- Этого следовало ожидать. Я пошёл. Желаю хорошего вечера.

Оборотень отошёл и подошёл к другому, который стоял в сторонке. Он был с шрамом на всё лицо. Глаза были холодно голубыми.

- Ответ отрицательный?

- Да.

- Хорошо, иди. – сказал со шрамом и пошёл в особняк.

Пройдя пару коридоров, он добрался до зала, где собрались многие.

- Нет? – голос с зала.

- Нет. – ответил тот.

- Это возмутительно. – сказал толстый сидящий.

- Согласен.

- Они позорят нас своим существованием.

- Господа, не будем делать на эмоциях.

- А как тут не действовать!? Знал бы ты, что та девчонка выбрала в качестве первого слуги человеческого парня!

- Что!?

- Это возмутительно. – повторил жирный.

Зал загудел.

- Так, с этим надо, что-то делать. Если мы ничего не сделаем, то хуже будет нам.

- Уничтожить их. Вот и всё.

- Ага, а потом отчитываться.

- И что? Тебе будет сложно пару бумажек подписать и оправдаться?

- Да, сложно. И так работы не впроворот. Бумажной работы столько, что даже мне пришлось сесть за стол и разбираться в бумагах.

- Новых слуг нанять или старым пригрозить не судьба?

- Я нанимаю новых, но наших земельных участков стало ещё больше. Мы ведь ещё собираемся конкурировать за активы горнодобывающей компании королевства Конгокток. А когда мы станем совладельцем, надо ещё больше этой мукалатуры. Да, что тут говорить мы продолжаем скупать земли королевства Вакраины. Это ещё работа. И мы собираемся это делать в ближайшую неделю, а образованных слуг и профессоров не так много.

- Так что? Сброд, что ли обучать начать?

- Боже упаси! Нет, конечно. Как можно это сделать? Это мы ещё хорошие, что вообще создали школы, хоть и платные с огромными взносам для учёбы конечно.

- Транжира ты. Я проблемы решения давал.

- Что бы эти «образованные» с вилами потом на нас пошли? Скажи их ещё финансовой грамоте учить.

- Мы отклонились от темы.

- Да? Так что там? Какое решение придумали?

- Ничего не обычного. Уничтожим их.

- А как насчёт девочки? Она ещё молодая и средним магом точно станет.

- Я слышал, что она почти стала магом. Так что я думаю в мае она поедет в академию учиться на среднего. Вот тогда и нанесём удар.

- Да, нанесём удар!

- Точно, никто не смеет позорить нашу семью!

- А Велос? У него ведь здоровье от такой новости подвести может.

- Мы ему ничего не скажем слишком много мы их терпели.



Отредактировано: 23.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять