Глава 2
Новая я
- Почему он так со мной поступил... Аня, почему? – я плакала ей в трубку. – Я же красивая и все время заботилась о нем, делала все чтобы он был счастлив и рад.
- Леська, ну не плачь. Может у него есть какие-то свои причины, что ему пришлось тебя заблокировать и не общаться с тобой.
- Но я же его люблю. А он просто ушел ничего не объяснив.
- Если он твоя судьба, то жизнь еще сведет вас, если нет, то найдешь себе другого, который так с тобой не поступит.
Мы разговаривали часа два, Аня меня успокаивала как могла. Утром я пошла в школу никакая, в голове было два вопроса. Почему это произошло со мной? и почему так больно?
Так как мы учились со второй смены мы решили с Аней и Максом встретится до начала занятий. Когда Макс узнал о том, что произошло, он поверить не мог что Ян на такое способен. Они с ним были хорошими знакомыми, часто помогали друг другу и хорошо общались.
Я пыталась сдерживать слезы, но не получилось. Аня обняла меня. Было до безумия больно и плохо.
- Олеся, ну ты чего? – она гладила меня по спине утешая. – Я знаю, что трудно будет, но ты должна его отпустить.
- Не могу, я ведь его люблю. Почему все так? Я этого заслужила? – я уткнулась ей в плечо, по щекам текли слезы. Внутри я умирала.
- Моя ты хорошая, я понимаю, что ты его любишь, но такова жизнь, кто-то уходит из твоей жизни, а кто-то приходит. Кто-то ломает тебя и из-за этого ты становишься лучшей версией себя.
В ее словах был смысл. Я успокоилась и через час мы пошли в школу.
Один месяц пролетел быстро, я начала потихоньку приходить в себя. Больше времени начала уделять себе, начала больше читать и сидеть дома. Хотя до расставания с Яном часто гуляла, смеялась и была более общительной. Так же я начала замечать маленькие приступы агрессии и стала относится к людям так, как они этого заслуживают. В общем стала лучшей версией себя.
Вскоре пролетел и год, но Яна я так и не забыла, осталась боль, обида и злость, что он так со мной поступил. Не знаю остались ли у меня к нему романтические чувства. Но нас связывали дневники. Я перечитывала его очень много раз за этот год.
Вот в один из дней ноябрь мы встретились с Максом в нашем месте, он позвал меня на бой по боксу. Я согласилась. Настал тот самый день и снова я опоздала на 30 минут. Аня была уже внутри, я ели как себя переборола и зашла внутрь. На трибунах кричали болельщики, а атмосфера была волнующей и полна нервным напряжением. Спустя минут 5 я нашла ее, она сидела в первых рядах и кажется заняла и мне местечко.
Мы сидели и разговаривали. Начали объявлять только начинающих боксеров и тут я услышала то самое имя и фамилию.
- На бой выходит Антон Лисецкий и Ян Мироновский. – Аня смотрела на меня, а я просто в одну точку. Я была в шоке и легком недоумении.
Почему он тут? Что тут делает? Уж как кого, но его я не ожидала увидеть здесь. Я смотрела на ринг и ждала увидеть его. Первый вошел на поле боя Лисецкий, русые волосы, парень был среднего роста, глаза были ярко-зеленые. Он улыбался и махал руками, довольно позитивный человек и явно думает, что одержит победу. Следующий вошел он. Ян, он ни капельки не изменился за год что мы не общались. Такой же высокий, широкоплечий, остался и тот же острый и холодный взгляд, а также я заметила, что он проколол левое ухо и правую бровь. Я сидела и пялилась на него и поняла, что чувства к нему еще остались, но вместе с ней была и очень сильная обида, перемешанная со злостью. Аня смотрела на меня и понимала то что я либо заплачу, либо просто уйду.
- Леся, все хорошо? – она положила мне на плечо руку.
- Да, все отлично. – я улыбнулась, смотря дальше на него.
Он вышел, смотря на людей, сидящих на трибунах и просто помахал рукой. Он начал искать взглядом кого-то и наткнулся сначала на Аню, а потом на меня. Следом он посмотрел на девушку, сидевшую рядом со мной. Она улыбалась и помахала ему рукой. На его лице был шок, который он тут же скрыл.
Начался бой оба парня встали в стойку. Антон Лисецкий начал бить первым, Ян защитился от его удара. Он ответил ему правым боковым. Я просто закрыла лицо руками и решила не смотреть, ведь до сих пор чувствовала боль от того как он поступил со мной. Бой шел три минуты, пока Ян не отправил Антона в нокаут. Аня положила руку мне на коленку, пытаясь так меня поддержать. Мы все-таки дождались боя Макса, но настроение у меня уже не было.
После соревнований мы вышли на улицу стали ждать нашего победителя, но я продолжала думать о Яне.
- Что он тут вообще забыл? Он вроде бы раньше не ходил на бокс если меня память не подводит. – сказала Аня немного расстроенно.
- Не ходил. – тихо сказала я и вышел Макс довольный тем что он выиграл.
- Ну что девчонки заскучали без меня? – сказал он с улыбкой, обняв Аню со спины.
- У нас, а точнее у Олеси возникли проблемы. – сказала Аня.
- Что за проблемы? Я конечно видел, что у нее довольно грустный взгляд, но надеялся на простую усталость.
- Ян был тут... – тихо сказала я.
- Чего? Он же вроде не занимался боксом, да и у него нет друзей и родственников, которые занимаются чем-то таким.
- Ты прав, он не занимался, и никто из его круга общения тоже.
Мы стояли немного дальше от здания, в котором проходили соревнования и вдруг я заметила, как Ян вышел из здания с той девушкой которая сидела рядом со мной на трибунах. Они держались за руки и о чем-то мило разговаривали. На глазах навернулись слезы. Мои друзья заметили это, и посмотрели туда куда смотрю я и все увидели сами.
- Хочешь я втащу этому уроду? – агрессивно сказал Макс хрустя пальцами.
- Не нужно, я сама придумаю план мести. – вытерла слезы я.
Они шли прямо в нашу сторону и подойдя к нам ближе я посмотрела Яну прямо в глаза, он смотрел на меня с легкой грустью и виной, а его девушка посмотрела стервозно на меня, она же была вся расфуфыренная, немного накаченные губы, брюнетка у которой явно наращённые волосы и ресницы, накрашены ярко и вульгарно, шла в черной шубке и на каблуках.
Отредактировано: 10.05.2026