Глава. 29
Возвращение в орден
Утренняя тренировка проходила под руководством Графа Энтони.
В ходе её проведения Ратмир почувствовал, что его сила и реакция существенно возросли. При этом данный прогресс ощущался с каждой новой тренировкой. Заметили это и остальные участники тренировки: Добромир, Велибор и даже сам Граф Энтони, который по этому поводу сказал:
– Не знаю, что происходит, но полагаю, что это каким-то образом связано с твоим медальоном, Ратмир. Даже я чувствую его силу, и мои показатели тоже, хоть и не так, как у тебя, стали расти.
Закончив тренировку, и приняв прохладный душ, все пошли завтракать. На завтрак из своей комнаты спустилась Габриэля, и подросший котенок, который не отходил от Габриэли ни на шаг.
После завтрака, отказавшись от предложенной Графом Энтони кареты, друзья пешком отправились в Орден Странников.
В Ордене Странников их уже ждали.
Последнее задание, с учетом нахождения в поместье графа Энтони, слегка затянулось. Но ни это было основанием и причиной, того, что их сразу же вызвали в кабинет Главы Ордена, магистра Олана.
Глава Ордена сразу сообщил им о том, что ему известно всё, чем закончилось выполнение последнего задания, в том числе и обнаружение, в ходе его выполнения, артефактов, о которых было решено умолчать.
Знает он и о том, что Велибор хочет жениться на дочери Бывшего Гвардейского кавалериста Светозаре, и о том, что для этого ему нужно сдать экзамены и выполнить испытательное задание.
– Начнем по порядку, от простого к сложному, – сказал Глава Ордена.
– Благодаря Вашим весьма успешным действиям, казна Ордена Странников пополнилась десятью тысячами золотых монет. Не каждый день мы получаем одновременно такую сумму.
– Но деньги нужны не сами по себе, они лишь инструмент, необходимый для нашего существования. Питание учеников, приобретение оружия, снаряжения, инвентаря, книг, все это расходы и не малые.
– Теперь о сдаче экзаменов и выполнения испытательного задания.
– Я считаю, что Велибор достойный кандидат на получение плаща Странника, как и все Вы. И если с Добромиром и Велибором всё понятно, вы достигли в своей подготовке уровня Странника, сдача экзаменов для Вас если не формальность, то вполне преодолимая необходимость.
– С выполнением испытательного задания, я так полагаю, у Вас тоже сложностей не возникнет.
– Вопрос, что делать с Ратмиром.
– Нет, он подготовлен не хуже Вас Добромир и Велибор, и объём его знаний достаточен. Однако его способности еще не изучены должным образом, пределы его возможностей не определены.
– Действие Артефактов, которыми он владеет, находиться за гранью нашего понимания.
– Исходя из сказанного, я перелагаю, вместо подготовки к сдаче экзаменов, всерьез заняться изучением полученных в ходе выполнения последнего задания артефактов. Тем более что они уже были в определенной мере испытаны на Вас, Добромир и Велибор, оказали они влияние и на самого Ратмира.
– Пока проводится изучение Артефактов, я подберу для Вас испытательное задание, по Выполнению которого, а я в этом не сомневаюсь, Добромир и Велибор получат плащи странника.
– Ратмиру получать плащ странника нет необходимости, его Плащ Странника уже находиться в доме Графа Энтони. Как я догадываюсь, в нем так же находятся два мешочка с монетами.
– Окончание обучения Ратмира, будет связано с определением природы Артефактов. Участвовать в испытательном задании, Ратмиру нет необходимости. Его Величество Король лично просил засчитать спасение его сына наследного Принца, как успешно выполненное задание.
– Хоть я и не обязан участвовать в выполнении испытательного задания, я хочу участвовать в его выполнении на общих основаниях, вместе с моими друзьями, – ответил Главе Ордена Ратмир.
– Я благодарен судьбе, моему учителю Страннику Энтони и Ордену Странников за мое обучение, однако считаю, что я и мои друзья обучаемся для того, чтобы стать Странниками.
– Однако в последнее время об этом все стали забывать. Вместо этого меня всё время пытаются превратить в подопытного кролика и ставить на мне эксперименты. Я превратился из обучаемого Вами ученика, в изучаемого.
– Ни у меня, ни у моих друзей, нет желания, становится учеными. Мы твердо решили стать Странниками Ордена, нам нужны знания, сила и опыт, только, для того чтобы бороться со злом, помогать людям, спасать слабых и беззащитных, от преступников всех мастей. Для этого Вы нас и обучали.
– Поэтому, прошу Вас не превращать мое и моих друзей обучение в Ордене Странников, в нескончаемую череду изучения очередных артефактов.
– Я хочу, как и положено, в Ордене, наравне со всеми сдать экзамены, на право носить плащ Странника.
– Хорошо Ратмир, твое желание будет учтено, – ответил Глава Ордена.
– Однако хочу заметить, что изучение артефактов, не противоречит нашим принципам.
– Я понимаю вашу точку зрения, но все-таки существует риск, что артефакты могут быть использованы неправильным образом или попасть в руки людей с нечестными намерениями. Каждый случай использования артефактов должен быть тщательно обдуман. Для чего необходимо знать и понимать, как они действуют, к каким последствиям может привести их использование.
#59356 в Фэнтези
#4811 в Боевое фэнтези
#18721 в Фантастика
#522 в Уся (Wuxia)
боевые искусства раз..., сверх способности и ...
16+
Отредактировано: 05.02.2024