Я кричала. Сложно сказать от чего. От жуткой боли или от омерзения и страха. Нет, я не то чтобы их боялась, но испытывала омерзение и брезгливость, а вкупе с тем, что тварь была большая и имела острые зубы. В общем, по мне нормальная реакция на трехметрового паука, который при этом еще и напал. Благо, боли не было, а перед глазами мигал таймер возрождения, а то точно сочли бы за психованную. Но что поделать не могу я спокойно смотреть на пауков, тем более на тех, что явно больше тебя. Да что там! Эта громадина смогла прыгнуть на меня сверху, да еще и не задеть брюхом.
Таймер отсчитывал положенное время. А я судорожно пыталась успокоиться, а то сбоку мелькали красные надписи от самой капсулы о моем не стабильном состоянии. Хех, ну да, а что мне прикажете делать, если прямо перед лицом челюсти паука.
Таймер отсчитал 10 секунд и мне в глаза брызнул свет. Я огляделась. Посмотрела на карту. Ну что ж, я в деревеньке под названием Гиртис. Интересное название. Но вот на карте эта деревенька чуть в стороне от той, к которой я шла, но и ближе. Эх, знала бы, может бы тогда дошла бы. Плакали мои системные 100% опыта, но ничего. Я осмотрела круг странника. Это был довольно большой круг с рунами по краям. Даже удивилась его размеру, практически пять метров в диаметре. Обычно в деревеньках, метр-два, а тут не меньше пяти и это не считая линии рун. Ну по крайней мере, по видео и гайдам везде были маленькие, а большие в городах. Что ж осмотрела свою одежду, рубаха была все также обрезана. Хм, а я думала, что новая появится. Ну ладно, похожу оборвашем. После пробежалась глазами по показателям жизни и маны, хорошо-все на максимуме. После чего только вышла из круга, за одно оценила храм богов, который очень сильно выделялся на фоне остальных домишек. Он был красивый и большой, из какого-то белого камня. В лучах уже склоняющегося к закату солнца, окрасился в желтоватые тона. Вообще богов в лоре Салавара целая куча. Вернее есть высшие, они неизменные, и отвечают за смерть, жизнь и тому подобное. И есть младшие, а вот их очень много, при чем есть даже те что отвечают за одно и тоже. Вот они практически всегда сражаются между собой. Причем вот эти младшие боги, даже могут появиться среди обычных людей и игроков. Так уже пару раз было, когда игроки смогли добиться репутации и призвали бога покровителя в свидетели. Кстати, есть даже полубог, типо нового миссии. Но я сильно не вдавалась в подробности. Вообще эта тема богов всплыла в одном из видео разработчиков в контексте того, что игру хотели назвать «Игра богов», но в конце отказались от этого названия, так как отошли от изначального акцента на богах. И вот с последним, она была не согласна. Конечно, в Салаваре и без божественных заданий было чем заняться, но вот заданий с богами была уйма. А из-за того что несколько богов отвечали за одно и тоже, то были настоящие бои между игроками за своего покровителя. Тем более, что боги весьма часто грызлись, поэтому и бои проходили очень часто. При чем боги могли и сами с друг другом воевать и нападать на подконтрольные земли. Где эти земли не уточнялось, но потеря этих земель лишала бога сил и пристанища. Тогда он мог уповать лишь на прихожан или игроков, что находятся под его началом. Но без земель он не мог благословлять, направлять своих прихожан. Не сильно поняла там систему, но суть была в том, что боги свергались и возвышались довольно часто, а это приносило уйму нервов игрокам, что выбирали себе покровителя. Ведь, от силы, смотри земель, боги и давали плюшки. Которые однажды могли просто исчезнуть, ведь у бога отобрали его земли.
Мне эта система не очень нравилась, впрочем как и многим другим игрокам, которые выбирали покровителей из высших богов, у которых практически не было плюшек, но если все же что-то заслужил, то она точно у тебя останется навсегда. Но заслужить их было весьма не просто. Так что для себя она решила по возможности отнекиваться от богов, хотя это и обещало быть весьма сложным и геморройным занятием. При чем не со стороны прокачки или квестов, а со стороны игроков, которые получают весьма хорошие плюшки за обращение в свою веру. А с учетом того, что в информации над головой, где указывается твой ник и уровень, также указан твой покровитель, то это будет очень сложно. С другой стороны, ее вообще забросило в неизведанные земли, где игроков очень мало, а если и встречаются то высокоуровневые. А таких еще не так много, все-таки игра совсем недавно стартовала.
Рассуждая о лоре, она все-таки прошлась по деревне, где встретила весьма удивленные и настороженные взгляды немногочисленных нпс. Всего в деревеньке насчитала семь дворов, не считая храма и большого дома старосты. Недолго думая, туда и направилась. Тем более что один из мальчишек, который меня увидел в числе первых, весьма скоро туда убежал. Так что когда я подошла к добротному деревянному дому, оттуда степенно вышел крепкий немолодой мужчина.
Кинула взгляд на надпись над головой мужчины: «Гарвин. Староста. Уровень 173.»
-Здравствуй, странница. Ушам не поверил, когда Кервин прибежал и сказал, что странница нас посетила, а когда увидел, то глазам не поверил. Впрочем, до сих пор не верю, откуда в наших опасных краях странница, что только в начале пути.
Хм, видимо это он имеет ввиду, что у меня уровень маленький. Но ничего, сейчас разведаю ночлег и напрошусь на социалки, вот на них и подниму уровень:
-Здравствуй, староста. Ты прав, сама не верю, что оказалась так далеко от более обжитых и безопасных земель, но что поделать...Занесло, вот, как видишь к вам. Может у вас есть где переночевать, а то ночь скоро? А я как видишь, еще совсем слабая, не смогу выжить за пределами ворот.
Староста неожиданно нахмурился:
-Извини, странница, таверны нет, а к себе не могу я пустить тебя на ночь. Да еще и бесплатно, да и в последнее время повадился к нам перевертыш по ночам ходить. Уж слишком, ты подозрительная, иди своей дорогой.
Такая резкая перемена, что сразу стало понятно, что похоже здесь таится задание, но это точно не к ней, по крайней мере в ближайшее время точно. Перевертыш вряд ли ей по зубам, да еще из-за него выгоняют за ворота. А там новая смерть, а ей как-то и в первый раз не очень понравилось. Она бросилась к было отвернувшимуся от нее старосте:
#76259 в Фэнтези
#23929 в Приключенческое фэнтези
#26416 в Фантастика
#3376 в ЛитРПГ
прокачка и логи, прокачка и развитие ..., приключения девушки
16+
Отредактировано: 28.06.2020