Странно знакомая пустота исчезает

"День перевернувший всю жизнь..."

Привет, меня зовут Эмма. Я обычная девочка обучающаяся в маленьком городке в 9 классе. Но что уж точно необычно, это мой родители. Да-да вам не послышалось, с самого детства они наделяли мою жизнь яркими красками и любовью. Моя семья была настолько идеальной, что мне завидовали многие ровесники. За время всей моей жизни, мама с папой никогда не ругались. В моей семье была такая идиллия, что мне и в голову не могло прийти, что один день может разрушить абсолютно всё… Ладно давайте попарятку.

25 сентября 2021 года.

Я проснулась от яркого солнца, которое освещало всю мою комнату. Встав с кровати и открыв дверь, я уже была готова услышать тот самый приятный, и до мурашек знакомый голос мамы с кухни: "Эмми, спускайся, я приготовила твой любимый омлет!" Удивившись я спустилась по лестнице вниз, на столе же, меня ждал теплый омлет и записка: "Эммочка, нам с папой пришлось срочно уехать на работу. Позвони папе, чтобы он перечислил тебе деньги на карманные расходы". Дочитав записку до конца, я приступила завтракать. Резкий звонок в дверь.

-Да кого там принесло в такую рань? - Недовольно пробормотала я.

Открыв дверь, на пороге я увидела Элли. Элли-это мой подруга детства. Ее можно легко узнать из толпы, яркий стиль и неутомимый характер который так и рвется ввязаться в приключения.

- Ну что так долго? Ты на время смотрела?- Сказала Элли.

-Ой, Эл, подожди пару минут, я быстро!-Тревожно сказала я.

Забежав в комнату я надела джинсы и топ, закончив делать макияж я посмотрела на время. Часы показывали 8:20

-Чёрт, первым же физика!- Выбегая из комнаты, кричала я.

Мы вышли из дома с Эл, и пошли в школу. День прошел обычно, но под конец дня я очень устала и отпросилась у медика домой. Приближаясь к дому я увидела скорую машину возле моего двора. Я побежала домой, боясь представить, что же произошло. Крики и битая посуда, которая разлеталась по всей гостиной.

- Но это же, мамин любимый сервиз. Что тут произошло?!- закричала я на весь дом.

Я увидела врача, который уже собирался выходить из дома.

- Стойте! Что произошло?- крича, я останавливала врача.

- Мисс, вашей маме стало плохо. У неё случился приступ из-за волнения. Мы увезём ее в больницу. Не переживайте с вашей мамой все будет хорошо. Вот номер, завтра можете приехать и вам всё скажу. - Всунув листок, мужчина направился на выход.

Меня окатило волной мурашек.

- Мама, мама...-Я плакала и не могла понять, что же произошло.

Я направилась в спальню родителей, чтобы хоть что-то узнать. Зайдя, я увидела вещи женщины, которые были разбросаны по всей спальне. И папу, который сидел в углу и о чём-то думал.

- Папа, что здесь, черт возьми происходит?!- Кричала я.

- Что это за вещи? Это же не вещи мамы, стоп... Папа, только не говори, что...-Я уже не сдерживала слёз.

- Эмми, Эмми, понимаешь...- Начал бормотать отец.

-Я встретил женщину, и я очень виноват, что не сказал вам с мамой это раньше. Ты знаешь, что мама очень вспыльчивый человек. Мама очень резко отреагировала на это...- Бормотал папа.

- Что?! Ты серьезно?! Ты же знал, что у мамы проблемы с сердцем! Знал?!- Истерически я кричала на весь дом.

- Проваливай из этого дома, и больше не возвращайся...!- Гневно кричала я.

- Эмми,.. Я пойму, если ты меня не простишь... Я думаю мне лучше уехать из этого города. Я буду переводить тебе деньги на карманные расходы, если будет что-то нужно, ты всегда можешь мне позвонить...- Не успел договорить папа, как я его перебила.

- ПРОВАЛИВАЙ!

Отец вышел. Я скатилась по стене и села на пол. По моим щекам текли слезы. Я не понимала,как один день может столько разрушить...



Отредактировано: 23.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять