Странность, или неупокоенный дух севера

Глава_1  Свидание

Черт только дернул согласиться на это свидание. Ещё и туфли натянула на шпильке. Ну, не дура?! И на это всё подбила Иринка, одноклассница и подружка детства.
Вот иду, точнее плыву, боюсь упасть прямо в грязь лицом, но спешу: рыжая, невысокая, слегка полноватая, кареглазая и на каблуках. В темно-синих классических брючках, в белой
блузке, кудри накрутила, а каблуки нацепила казаться выше. Иришкин росток метр восемьдесят будет, а я всего с ноготок - метр пятьдесят с небольшим.
Ещё и смеется! Правильно, ее родители ростом не обделили!
Ирина, моя подружка с самого детства и кроме нее у меня нет никого из друзей. Высокая и стройная шатенка, с карими глазами, европейским типом лица. Ну, полная
противоположность моим округлостям, щёчкам и курносому носу. Так же надела брюки, точнее брючный костюм, цвета морской волны. Вот только прическа у моей шатенки - каре.
Ирина, какое-то время, пытается свести меня, хоть с кем-нибудь, но я отнекиваюсь и отмахиваюсь. Хватит мол, козлов на мой век. Знают только одно, да у них на лбу написано, что
Козел!
Я бухгалтер, Иришка - экономист. Работаем в строительной фирме. На жизнь хватает, но моей подружке не хватает приключений на свою пятую точку и вот сейчас тащит меня
в кафе, познакомить с другом семьи. Сколько не пыталась уговорить, что не стоит мне пока знакомиться и боль не утихла, она все одно, что увидишь, а там сама как знаешь.
На улице стояла отличная погода, солнце светило так, что слепило глаза. Май оказался теплым. Во всю цвела сирень и запах ее дурманил, привораживая. Первые весенние
цветочки радовали глаз, а кустарники словно душили всё вокруг своими ароматами. Весна! Прекрасное время года. Даже у нас, в Североозёрске, на удивление выдалась хорошая
погода. При том, что наш город находится на севере страны. Городок не большой, тихий, а вокруг много, даже очень много маленьких озер. Мне нравится наш городок, я родилась и
выросла здесь.
- Давай быстрее, опять витаешь в облаках! - вывела меня из раздумий Иринка.
- Да, иду я иду! - ползла, догоняя её по ступеням, в проходе.
Вот и кафе, показалось на горизонте. От нашей фирмы до кафе, всего ничего, но после лодочек на шпильках, для меня показалось вечность. Я редко одеваю каблуки, только для
особого случая. Вот и сейчас - особый случай! Вдруг, это судьба и сегодня, встречу его!
Мне тридцать два года и я не замужем, а как оказывается - старая дева. Ну были у меня мужчины, но все ни как или не то. Плетясь за Иришкой, раздумывала о судьбе. Вот она
какая бывает и что не так? Один другого краше, а в голове как место по карьерной линии занять и как так можно? Может и в правду, как говорит Иришка, ну не встретила того
единственного. Рассуждала, мечтала: Вот войти, увидеть, победить!
Подойдя к входной двери и поправив блузку, глядя в свое отражение, поправила рыжие волосы, растрепанные от ветра, спадающие по плечам. Не сдержалась скорчить гримасу
и показать язык, видя раскрасневшееся лицо и собравшись с мыслями, вошла навстречу судьбе.



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять