Странный

Глава 1

пол года назад..

-Доченька, ты готова?

-Да деда, я все собрала.

Божее я это раз сто уже повторила. Сегодня я еду к маме, она живет в Москве вместе с моим отчимом.Я не видела их лет сто. Вот уже 6 лет я живу вместе с дедушкой, он моя первая любовь, а я его опора. Мы просто очень сильно любим друг друга, когда бабушка умерла я начала жить с дедой, дабы поддержать его. Но вот мне уже 21 и пора уезжать, поступать на второй курс универа. Я очень хочу увидеться с мамой и завести новых друзей, но с другой стороны не хочу оставлять тут деду и Егора. Господи, какие противоречивые чувства.

-Я буду скучать- почувствовала как по щеке катится слеза

-Деда, я люблю тебя и летом обязательно приеду. Ты только жди...- дело в том что деде 64 года и он умрет тут со скуки, либо будет грустить. Я чувствую себя ужасно

-Ну что ты, все будет шик блеск опад- а вот это уже я смеюсь

-Дееед будет не опад, а отпад- он пытается выучить современный сленг и о боже как это смешно

« -Доочь, я тут решил что хочу выучить ваш этот, ээ речь

-Что? Какую речь?

-Ну, эту. Слег вроде

-Аххахахах, Дедааа сленг будет

-А ну да

-Хорошо, давай выучим»

«  -Пранк, это типо шутка

-Ага, пряник

-Хахахах, какой пряник, Праааанк

-О..»

Выхожу за порог дома и вижу Егора, его такие родные глаза

-Мелкотня, я буду скучать

-Егооорка, я тоже - к слову,Егор это мой друг детства, обожаю его. Сколько себя помню он всегда был рядом, да и внешность у него очень красивая.

Я обняла его и села в такси.

.....

Сколько уже время?  ААААА 3 часа дня, самолет скоро  должен приземлиться. Я проспала 2 часа, ну как спала, пол часа ревела по дому а потом уснула.

......

Тааак, вижу мы преземляемся

......

А теперь вижу приближающийся джип. О даааа это

-МАМААААА

-КААААМ

мы бежали со скоростью света и крепко обнялись. Такие родные духи окутали меня , словно одеяльце. Как же я скучала

-Привет?- спросила я “неловко”

-Камочка, иди сюда- опана, вот это уже по нашему.

Он сгреб меня в свою охапку. К слову, Алан был выше и шире меня раза в два наверное.

....

Прошло уже 3 дня как я приехала. Завтра у меня будет университет, то есть первый день в нем. Честно сказать, я вообще не волнуюсь. Вот не знаю, просто пофигистка) По крайней мере так меня называет мама: «Вся в дедушку своего»

-Камочка, пойдем по магазинам пройдемся. Одежду тебе новую купим к универу- блин, не люблю я этот шопинг на 5 часов

-Мам, сейчас. Только деде с Егором позвоню- мы давно не созванивались, я скорее хочу рассказать им обо всем.

-Мне иногда кажется что ты любишь их сильнее меня- мама обиженно надула губы, но глаза то смеялись.



Отредактировано: 08.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять