Странный и необъятный макромир

Глава 4. Анжелика

Глава 4. Анжелика
— Шаман, — послышался в голове голос эльфийки.
— Слушаю вас, мать Триада.
— Ты тоже почувствовал опасность , которая начала грозить Лисе?
— Конечно.
— Думаю, что угроза для неё очень существенна. Сама может не справиться. Идём на выручку.
— Внимание команда! Боевая тревога! Немедленно собраться на борту Одиссея! — зазвучал тревожный голос Дума.

* * *
Анжелика
Лич только сказал, что меня срочно требует к себе князь, как я почувствовала смертельную опасность. Хотя говорить об этом никому не стала. Вдруг посчитают, что паникую. Но осторожность не помешает.
— Доброго здравия, княже.
— Лиса, что-то мне интуиция нашёптывает о смертельной опасности. Хотя не могу понять откуда она может грозить. Поэтому я хотел бы, чтобы вы меня сопровождали.

— Конечно, я вас не оставлю. Но мне необходима дополнительная информация. Вы — заключённый?
— Отчасти и так можно сказать, — даже не удивившись вопросу, ответил он, — хотя более правильно меня можно назвать заложником. Да и не только меня. Много лет назад меня похитили и начали требовать у моих родных выкуп. Но что-то пошло не так. То ли затребовали столько, что родные были не в состоянии собрать средства для выкупа, то ли другая причина, но мне пришлось остаться здесь.

Мне казалось, что обо мне забыли абсолютно все: и похитители, и родные. Но сейчас кто-то должен прилететь и меня вызывают в центр управления планетой. Насколько мне известно, то обычно туда появляются те, кто меня пленил. Да и не только меня, а всех, кто здесь находится. Они забирают без каких-либо объяснений кого-то из нас и сюда он уже не возвращается. Поговаривали, что в любом случае, получают похитители выкуп или нет, но заложника всё равно убивают. Предполагаю, что здесь, кроме пленников, прячутся и преступники. Но это лишь мои догадки. Кроме того, я не знаю, как появиться в центр вместе с вами. Никто и никогда не брал с собой подчинённых. Вроде бы, что тех, кого не приглашали, не пропускают туда. Как это происходит, я не знаю, хотя всерьёз опасаюсь за свою жизнь.

— Княже, есть один из способов, но вам будет при этом некомфортно.
— Лиса, я согласен на всё.
— Солнышко, душа? — обеспокоенно поинтересовался Лич.
— Конечно, — сменила свой облик на духа. После этого вошла в тело князя, потеснив его душу. Постаралась принять, как можно меньшие габариты, пытаясь замаскироваться его душой, при этом активировала невидимки всех видов.

— Ощущаете меня?
— Лиса, если бы вы не спросили, то посчитал бы, будто вы вообще исчезли. Не могу понять почему, но я не чувствовал даже вашей силы, когда появились.
— Через сколько времени вам необходимо прибыть в центр?
— С минуты на минуту, но лишь после того, как последует дополнительный вызов.
— В таком случае телепортируйтесь в усадьбу, которая вам создаёт самые большие проблемы, куда вам нет малейшего желания появляться, а уже оттуда, после вызова в центр.

— Анжелика, любимая, моя сила с тобой, — прозвучал во мне голос Лича, а князь оказался в другой усадьбе. Вскоре он проходил «фейсконтроль» на входе в центр управления. Огромный рогатый вип, как овчарка, обнюхивал князя.
— Принц, что с тобой? Или кто с тобой? — грозно поинтересовался он.
— Не понимаю, — несмело ответил князь.

— Впечатление такое, будто с тобой ещё кто-то появился, хотя и не вижу. Помоги выяснить, — обратился он к своему коллеге, — мне показалось, что этого задохлика кто-то сопровождает.
— Да, брось ты его, — недовольно ответил напарник, — потом досконально его проверим, если останется. Ведь сейчас ты же никого не видишь, а от тебя и микроб не скроется.
Князя пропустили в помещение. Там было ещё около десятка таких же, как он, но из разных цивилизаций. Я немедленно под полной маскировкой покинула его тело и принялась осматриваться. Странно. Никакой электроники. Никакой мебели или стульев. Как барак какой-то или заброшенка.

— Лиса, я установил на разведзондах допуск для тебя. Теперь, всё, что они передают, будешь и ты слышать.
Лич не забывал обо мне, но, чтобы не демаскировать себя, ничего ему не отвечала. Вскоре спутники слежения сообщили, что исчезло силовое поле, окутывавшее звёздную систему. А через пару мгновений поняла, что почти все наши разведчики выведены со строя. Но, оставшиеся неповреждёнными, успели зафиксировать появление возле планеты четырёх космических кораблей. А потом в помещении возникло четверо инопланетян.

Мало того, что они значительно превосходили в росте даже рогатых охранников, так ещё были в броне и с оружием (к сожалению, такого оружия я не встречала и к какому оно виду относится сходу определить не сумела). Один из пришельцев был женщиной. Я это почувствовала. Вероятно, и они меня ощутили, ибо моментально стали спинами друг к другу и, удерживая оружие наизготовку, начали внимательно осматриваться, не обращая внимания на присутствующих в помещении випов.

— Наша сила с тобой, — услышала, как делились силой Ангелы.
— Учитель Анж, наша сила с вами, — появилась поддержка от Духов. И я рискнула. Осторожно поднявшись вверх, чтобы не оказаться на пути взглядов грозной четвёрки, спикировала на женщину. Сразу же внедрилась в её тело. Всё же её душа почувствовала меня.
— Командир, меня одолевают…, — с трудом произнесла она.
— …предположения, что я даром с вами сюда припёрлась, — продолжила я за неё.
— Барни, с тобой всё в порядке? — удивлённо поинтересовался один из её коллег.

— Я не могу…
— … терпеть его, — закончила я фразу. Командир удивлённо посмотрел на одного из бойцов, потом на женщину.
— И меня тоже? — спросил он.
— Я хочу…, — с трудом продолжила инопланетянка, упрямо сопротивляясь моему воздействию.
— …тебя немедленно. Решайся, пока не передумала.

— Сначала бизнес, потом удовольствие, — радостно ответил тот.
— Я не…
— Я не хочу ждать. Второго шанса у тебя не будет, — выпалила, как скороговорку, заблокировав на некоторое время возможности своей противницы. Ох и сильная, стерва. Даже помощи нескольких миллиардов Духов Духов было недостаточно для устойчивого подчинения.

— Командир, а ведь Барни слово держит. Тебе выпал счастливый билет, — заржал тот, что был справа (явно слышала голос, хотя ощущение такое, будто общение шло телепатически).
— Что может случиться? — поддержал второй, — защита восстановлена. Значит никто извне не появится незаметно. Только линяй с ней на свой корабль. А то на борту её корабля, хихихи, она может передумать.
— Здесь откуда-то появились электронные устройства. Конечно, мы их уничтожили, но нужно срочно выяснить, кто их изготовил.

— Я так понимаю, ты импотент, поэтому отказался, — перебила я командира. На него обвинение в слабости подействовало, как красная тряпка на быка. Он подхватил женщину и через мгновение мы оказались на корабле. Бросив оружие, начал шустро расстёгивать броню на женщине. А она упрямо продолжала сопротивляться мне. При этом у неё уже не оставалось сил, чтобы противиться раздеванию. Я тоже прикладывала все свои возможности, умноженные помощью друзей, но даже их было мало.

— Лиса, наша сила с тобой, — услышала довольный голос Лилит. Значит она появилась со своим флотом, потому что добавка силы получилась ощутимой. Наконец мне полностью удалось подчинить инопланетянку. Но оставалась в её теле до последнего. Лишь, когда ощутила похоть, постепенно завладевающую противницей, поняла, что теперь мне будет легче. Женщина полностью забыла о том, что ей приходится с кем-то внутри себя бороться, её захлестнула всепоглощающая страсть и она крепко обхватила партнёра, уже усердно трудившегося над ней. Я покинула тело и, приняв белковый облик, набросила на любовников огненные кандалы и обе варкановские сети, не забыв заключить инопланетян также в антизвуковую ловушку (чтобы никто из них не смог отдать какую либо команду бортовому компу).

— Бортовой компьютер, ты мне подчиняешься? — задала вопрос, мгновенно сменяя облики с белкового, на Духа, на Энергика, и снова на белкового.
Но в ответ послышался голос:
— Тревога! Чужак на борту!
Еле успев увернуться от выстрела аннигилятора или чего-то подобного, интуитивно взорвала место, где по моим ощущениям должен находиться энергетический отсек. Всё погрузилось в кромешный мрак. Мгновенно телепортнулась в другое место корабля. Конечно, желала попасть не в двигательный отсек, а к блокам памяти.

В это время включилось аварийное освещение. Опять понадеялась на интуицию и произвела новый взрыв. Угадала. Всё снова обесточилось. Не представляю, с помощью какого зрения (рентгеновского или Мауренов) я хоть что-то различала в сплошной тьме. Хотела вынуть один из блоков, но он не поддавался. Тогда располосовала корабельную броню своим веером. До сих пор не могу осознать, что моё оружие и все защиты куда-то исчезают, при смене облика на нематериальный (Духа или Энергика). А при возвращении в белковый, снова появляются.

Наконец с трудом удалось выдернуть огромный блок. Каким-то шестым чувством ощутила опасность за спиной. Вильнула в сторону, разворачиваясь. На входе стоял командир, а в то место, где я только что находилась, летел мощнейший файербол. Моей молниеносной реакции не хватило. Тем более, что размер огненного шара огромен. Мне не удалось полностью покинуть зону поражения. Файербол зацепил бедро. Температура была настолько высокой, что броня была расплавлена, и мгновенно выгорела часть мышц.

Ну, вот и всё. Пришёл мой смертный час. С таким ранением не повоюешь, а на заживление нужно время, которого абсолютно нет. Хотя без боя сдаваться не хотела, так просто ему меня не уничтожить. Боли от ожога ещё не почувствовала, а сразу же применила ледяной вихрь Турга, которого противник никак не ожидал. Точно так, как и я того, что он сумел освободиться из моих сетей. Даже температура абсолютного нуля не убила инопланетянина, лишь на некоторое время затормозила. Этого было достаточно, чтобы вонзить в него трёхгранный штык, и попытаться растерзать, покидавшую умирающее тело душу. Но душа не появлялась, да и крови почему-то не было. Ну й фиг с ней, с душой. Терять время не стала.

В азарте драки даже не дошло, почему от полученного тяжёлого ранения у меня не снизилась скорость, да и дискомфорта абсолютно не ощущалось, будто и не было попадания. (Лишь спустя некоторое время, осмыслила, что меня мгновенно полечили Духи, даже эмоцию боли убрали). Поняла — нужно срочно удирать. С той фурией я точно не справлюсь.

Моментальный телепорт на планету. Со всех кораблей по мне открыли огонь. Если бы сразу же не сделала следующий прыжок, то от меня и уголька не осталось бы. Я уже применила шестой телепорт, а корабли меня всё равно отслеживали и пытались расстрелять. Хотя, как они определяли, куда открывать огонь, не представляю. Каждый раз в том месте, где я только что находилась, через мгновение поднималась стена огня. Горело всё, что могло гореть и даже то, что не могло.

— Лилит, помоги, — попросила помощи и чуть было не поплатилась жизнью за невольную задержку. Но это того стоило. Уже на следующем прыжке корабли будто забыли обо мне. Они ушли в глухую оборону, окутавшись такой силы полями, что многотысячный флот Лилит не мог пробить. Её огненные кометы сожгли лишь повреждённый мной корабль, который не мог выставить такую защиту. Поняв, что огненным кометам оставшиеся корабли не уничтожить, за дело принялись Духи Духов с мужской энергетикой. Вражеские криогенники внутри силовых шаров начали резко набирать температуру, пока не взорвались.

— Драго, срочно Велесом эту вещицу домой, но никому без меня её не трогать, — дракон, прихватив огромный блок, исчез.
— Не успела увернуться? — сочувственно поинтересовался Лич, кивнув на розовую кожу бедра, виднеющуюся через оплавленную броню.
— Фигня. До свадьбы заживёт.
— До чьей свадьбы? — удивлённо воскликнул он.
— Это лишь поговорка такая. Не обращай внимания. Лич, ещё два врага осталось в центре управления.
Моментально команда в полном составе под максимальной маскировкой оказалась там, при этом я приняла облик командира охотников и снесла головы рогатым охранникам, преданно сторожившим вход. Оказавшись внутри, увидели, что оба инопланетянина были мертвы. Кто их убил, неизвестно. Тем более оружия при них не оказалось. Кроме того, они были без брони.

— Все свободны, выметайтесь, — обратилась к сиротливо ютящимся в углу, перепуганным випам, и мы слиняли оттуда. Собрались все в усадьбе Лича.
— Лич, сколько разведчиков осталось в целости и сохранности?
— Лишь семь. Да и то потому, что они были на пассивном съёме инфы. Зато уничтожены все корабли чужаков. Мать Триада, большое спасибо. Ваши Духи постарались.
— Я так думаю, что нам всем, кроме Лича и Лисы, нужно срочно улепётывать отсюда, — тревожно произнёс Дум. А Вис сделал круговое движение штыком, и я осталась только с Личем.

— Пока, милый, — сменив облик на Духа и применив все известные виды маскировки, опять телепортнулась в центр управления. Сразу же вошла в тело князя, который оставался сам (остальные випы уже слиняли).
— Ну, что, княже, возвращаемся? — вместо ответа тот телепортнулся к себе.
— Лиса, как вы оказываетесь внутри меня, и как выходите?
— Думаю, что это недостойно вашего внимания. Но я, находясь внутри вас, не всё могу делать, даже не всё видеть. Вы можете мне рассказать, что происходило в центре управления? А то я лишь отрывками видела.

Князь рассказал, как заподозрили, что его кто-то сопровождает, но потом всё же пропустили. Вскоре появились охотники за головами. Они почувствовали какую-то опасность и ощетинились оружием, заняв круговую оборону. Неожиданно двое из них куда-то телепортировались. Прошло совсем немного времени и оставшиеся двое замерли, потом начали оглядываться вокруг, будто высматривая врага, но вдруг оба упали бездыханными, в это же мгновение исчезло их оружие.

Было понятно, если те, что телепортировались, вернутся, то уничтожат нас всех, даже не разбираясь. Сбежать возможности не было. Кто-то, пытаясь улизнуть, попытался удрать, но ударился о потолок, потеряв сознание. Выход перекрывали охранники. Их сила была настолько огромной, что мы с ними не справились бы. Когда вернулся один из охотников, то убил охранников и приказал всем убираться (Князь даже и предположить не мог, что в облике инопланетянина была я).

— Только я никак в толк не возьму. Почему нам невозможно телепортом преодолеть ограничение, а охотники мотаются туда-сюда беспрепятственно? А потом вы спросили про возвращение, я слевитировал через выход, ведь охранники уже были мертвы, и после этого телепортировался домой. Вот и всё, что видел.

— Княже, мне показалось или действительно кто-то из охранников назвал вас принцем?
— Да, в юности я действительно был принцем в своей цивилизации. Как оказался здесь, до сих пор не знаю. Уснул дома, а проснулся в центре управления на полу. Не прошло и часа, как меня оттуда выгнали. Не просто выгнали, а вышвырнули. Но, куда идти и что делать, не понимал. Пошёл, куда глаза глядят, хотя и не привык к пешим переходам. Вскоре почти умирал от голода и жажды. Кажется, упал в обморок. Привела в чувство незнакомая женщина, хотя она и была другой цивилизации. Сначала напоила, а через некоторое время принесла мне еды. Пока ел, моя спасительница вкратце объяснила правила и законы, действующие на этой планете.

— Вижу, что ты новичок здесь. Тебе, как мужчине, чтобы выжить, нужно обосноваться на свободном месте и создать своё княжество. Без этого ты погибнешь.
— Но как мне узнать, где находятся свободные территории?
— Однажды я видела карту, вот, смотри, — она создала динамическую карту планеты. Мне с детства преподавали топографию, поэтому быстро сообразил, где и что находится.

— А ещё тебе нужна связь с микромиром. Насколько мне известно, то при отсутствии управления, а также от воздействия негативных факторов, там происходит постепенное вымирание разумных существ. Нужны продолжатели жизни.
— Неосуществимые задачи, — уныло проронил, — но я вам очень благодарен за помощь.
Женщина подошла вплотную. Приложила ладонь к моей голове. Я почувствовал прилив сил.

— Удачи! Если сумеешь обжиться, то лет через пятьдесят я позову и подарю тебе с десяток Духов. Ты обучи всему, что сам знаешь, потом отправь в микромир. Это их среда обитания. Конечно на новом месте им будет тяжело выжить, но если хоть один Дух с женской энергетикой останется в живых, то ты будешь спасён.

— Каким образом кто-то из микромира может помочь мне? — она засмеялась и исчезла, как привидение. Я мысленно представил карту. Выбрал незаселённое место. Телепортировался туда. Местное население меня сначала боялось, потом все привыкли и начали обеспечивать всем необходимым. Учитывая, что меня похитили в юношеском возрасте, то возможности проникновения в микромир я лишь начинал изучать. Поэтому пришлось самостоятельно преодолевать трудности и учиться.

На той территории, которую я облюбовал, имеется очень много различных природных ресурсов. Сумел с помощью местных организовать добычу, хотя и кустарными способами. Обменивал ресурсы на всё, что было необходимо: простенькое оружие, бойцов-наёмников, охранявших границы. Сильных воинов долго не удавалось нанять, так как они очень ценятся. Но заполучив пару таких терминаторов, я не стал отправлять их на охрану границ. Они выполняли роль моих телохранителей. Кроме того, предоставил им полную свободу действий. Когда обнаружил, что у местных от них появилось потомство, понял, как мне повезло.

Полукровки превосходили по силе и возможностям, даже своих отцов. Тогда начал поступать, возможно неэтично, но практично. Приглашал к себе кого-то из мощных, сильных и дорогих бойцов для обсуждения условий контракта. Во время беседы угощал их. В составе этих угощений были сильнодействующие афродизиаки. Когда ощущал, что их действие начинается, извиняясь, ссылался на срочные неотложные дела, которые я быстро решу и просил обязательно обождать меня.

К ним же присылал женщин. Не всегда местных, чаще всего полукровок. Возвращаясь, возмущался, что они обесчестили моих подданных и отказывался заключать с ними контракт. Хотя на самом деле, что хотел от них (потомство), я получал. Ведь в любом случае заключить и оплатить контракт с ними был не в состоянии. Таким образом у меня постепенно набралась довольно многочисленная армия очень сильных бойцов.

Я разделил свою территорию, на усадьбы и в каждой назначал барином одного из таких уникальных бойцов. Точно так, как поступали в других княжествах. Не забывал и про связь с микромиром. Однажды услышал зов той прекрасной женщины, что помогла мне в трудную минуту. Прихватив различных гостинцев и украшений, телепортнулся. К ней опасливо прижимались два десятка Духов. Я был искренне рад встрече со своей спасительницей, но она очень спешила.

— Идите к этому князю и слушайтесь его, как своих родителей, — у неё даже слезинка покатилась. — Не обижай Духов и они тебе в будущем отплатят добром. Прощай, — снова она исчезла, как привидение. Я даже поблагодарить не успел.
— Ну, и как я с вами доберусь домой?
— Князь, вы телепортируйтесь, а мы не отстанем, — прозвучало в голове. Действительно их скорость телепортации была не ниже моей.

Я с каждым Духом познакомился, каждому дал имя. Среди них было тринадцать девочек и семь мальчиков. Долгое время пытался их обучать, но не знал, как правильно это делать, поэтому толку от этого обучения никакого. Через несколько лет три девочки начали чахнуть, я приложил все свои знания, но спасти их не смог. Вдруг на моё княжество началась атака. Чтобы уберечь Духов, передал их барину, которому больше всего доверял и сказал, что их нужно отправить в микромир.

Всё же ту атаку мы отбили. А в следующем бою погиб барин, которому я передавал Духов. И я с ними потерял связь. Но только теперь, спустя многие тысячелетия, двое из них, Незабудка и Странник, вернулись уже мощными бойцами, не уступающими по силе нашим уникальным воинам. Притом не сами, а целой командой, действующей очень слажено. Лиса, надеюсь, я полностью ответил на ваш вопрос?

— Более чем. Хотя это не праздное любопытство. Имея полную и достоверную информацию, мне легче вас защищать.
— У меня такое ощущение, что те двое охотников покинули центр управления не без вашего участия.
— Княже, вы абсолютно правы, но чем меньше вы об этом будете задумываться, тем легче мне сохранить вас в целости и сохранности.
— Согласен. Хотя, если от меня потребуется какая-то помощь, не стесняйтесь. Я не всесилен, но кое-что могу. А сейчас примите искреннюю благодарность за спасение (я хоть и не видел, но чувствую, что моя голова осталась на плечах лишь благодаря вам). Свободны.



Отредактировано: 21.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять